Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКАЯ ПЕСНЯ СТАЛА ПЕРВЫМ СОВЕТСКИМ ШЛЯГЕРОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 декабря 2012, воскресенье

Выпуск за 8 декабря 2012 Архив выпусков

Статья дня

Какая песня стала первым советским шлягером?

В 1976 году известный советский певец, народный артист РСФСР и лауреат премии Ленинского комсомола Эдуард Хиль исполнил веселую песенку без слов (вернее с одним всего словом «Тра-ля-ля», распеваемым на все лады). Если бы ему кто-нибудь сказал, что через много лет эта пустяковина прославит его на весь мир, он бы ни за что не поверил.

Посуда и сувениры ручной работы к Новому году и Рождеству!

Интернет-магазин «Донские сувениры» представляет Вам полный каталог изделий семикаракорской керамики!
Мы объявляем акцию – "Скидка на всё!". На любой Ваш заказ распространяется скидка в размере 7%. Акция действует до 20 декабря 2012 года.
Красивая посуда на праздничном столе создаст уютную атмосферу, а сувениры в виде символа Нового года, Змеи, порадуют Ваших близких и гостей.
Напоминаем, что заказывать сувениры и посуду к Новому году лучше заранее, чтобы успеть получить заказ до наступления долгожданного праздника!

Подкаст

Какие коктейли можно приготовить на основе шампанского?    05:58 мин.

Открытие champenoise («шампанского метода») принадлежит Дому Периньону, французскому доминиканскому монаху XVII века. «Шампанский метод» подразумевает, что неигристое вино, на котором основано шампанское, оставляют вторично бродить в бутылке, то...

Как просить повышения зарплаты?

Деньги – это такая субстанция, которой никому не хватает. Каждый раз, когда вам поднимают зарплату, у вас возрастают и потребности, поэтому приходится думать о следующем повышении оклада.

Разочарование: скажем спасибо новой свободе?

Мне нравится разочаровываться, ведь «раз-очарование» – это всего-навсего обратный процесс о-чарования. Приведем стандартные определения этого явления. Вспомним, что происходит с человеком, который разочарован. Затем проведем эксперимент: что, если всего-навсего изменить угол и посмотреть на этот процесс с другой точки зрения?

Как попасть в тюрьму? Про ужасы нашего детского садика и немного про любовь

Сегодня сразу после завтрака наша воспитательница Марья Ивановна сказала, что играть в доктора мы не будем, а все идем в группу на урок патриотизма. Мы, конечно, сразу зашумели. Мол, слушать друг друга через трубочку хотим, а в какой-то непонятный патриотизм играть нам совсем не интересно.

Как работает метро в Лондоне? Туристу на заметку

Приближаются новогодние праздники, и путешествие на Рождество в одну из европейских столиц является одним из популярных туристических маршрутов. Например, поездка в Лондон, несомненно, запомнится надолго! И сейчас я хочу рассказать о метро Лондона.

В чем тайная сила подарка?

Вот и новогодние праздники не за горами. А с их приближением всегда поднимается тема подарков. Многие начинают хлопотать об их поиске и покупке задолго до события. Подарок – это послание от дарителя, его пожелание, весть. Еще на заре существования человечества люди верили, что дарящий роднится с другим человеком посредством подарка.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Искуственные драгоценности. С чего все начиналось?

Люди буквально с начала времен, с того самого момента, как они стали людьми, любили все яркое, украшая себя вначале перьями и костями, а потом делая браслеты, ожерелья и тому подобное из самых разных материалов. С течением времени наравне с драгоценными камнями и металлами использовались и искусственные составляющие.

Как взять беспроцентный кредит в магазинах электроники?

С появлением интернет-магазинов бытовой техники и электроники реальные магазины стали испытывать жесткую конкуренцию. Цены в интернет-магазинах зачастую гораздо ниже, чем в национальных сетях супермаркетов электроники, поэтому люди постепенно все больше предпочтение отдают покупкам в виртуальных магазинах.

Снова в Питер? Нет, в новый Питер каждый раз

Один мой знакомый сказал так: «Я не хочу жить в Питере, потому что иначе мне будет некуда приезжать...» Город моего сердца, Санкт-Петербург. Сюда съезжаются туристы со всего мира и со всей России. Я никогда не слышала столько иностранной речи в Москве.

Медицинский осмотр работников: для кого он обязателен?

Информация о состоянии здоровья, диагнозе, результатах обследования составляет врачебную тайну. Врач не вправе предоставлять эти сведения никому, кроме пациента. Если пациент несовершеннолетний или недееспособный (в случае психического заболевания), информация предоставляется его родителям или опекунам.

calendru Сегодня 9 декабря 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Героев Отечества в России и не только.
Именины:Афанасий, Василий, Георгий, Даниил, Иван, Илья, Иннокентий, Назар, Николай, Петр, Юлиан, Яков.
События: Царским указом был запрещен переход крестьян от одного хозяина к другому и многие другие.
Родились: Джон Мильтон, Петр Кропоткин, Джон Малкович, Клод-Луи Бертолле, Александр Иванов.
Ушли из жизни: Джозеф Брама, Фридрих Карл Теттенборн, Нильс Густав Дален, Дмитрий Мережковский, Беренис Эббот, Антонис Ван Дейк, Роберт Шекли.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное