Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НА ЧТО ПОХОЖ НАШ МОЗГ? БИТВА ГИГАНТОВ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 декабря 2012, пятница

Выпуск за 27 декабря 2012 Архив выпусков

Статья дня

На что похож наш мозг? Битва Гигантов

Что общего между человеческим мозгом и Интернетом? Вы будете удивлены, но это кабель. Невидимая сеть Интернета дает нам возможность работать, отдыхать, познавать, не выходя из квартиры. Невидимая сеть нашего мозга позволяет нам работать, отдыхать, познавать, не прекращая своей деятельности даже ночью.

Подкаст

Глутамат натрия (Е 621). С чем его едят?    04:45 мин.

Нашей пищевой промышленности уже давно не обойтись без пищевых добавок. Надо же нас кормить... вкусно! Одни пищевые добавки используются как консерванты, другие как стабилизаторы, третьи улучшают вкус продуктов. Вот об одной из них хотелось бы и...

На правах рекламы

Как невозможное сделать возможным?

Илья Барков – молодой, талантливый разработчик интернет-приложений. Два года ежедневной работы он потратил на создание клуба «Воротила». А началось все с обещания девушке найти способ покупать все, что душе угодно, и при этом оставаться в плюсе.

Как приготовить оригинальные мясные блюда к новогоднему столу?

Кому надоело 31-го декабря целый день резать салаты и разделывать селедку, чтобы одеть ее в шубу, а вечером наедаться ими до отвала, предлагаю оригинальные мясные блюда к Новому году.

Что год ползущий нам готовит? О змеях, традициях и заблуждениях

Так уж повелось, что мы, вслед за восточной культурой, стали считать, что у каждого года есть свой символ – одно из двенадцати животных. Причем характер зверюги вроде бы даже влияет и на характер года. А так как предстоящий 2013-й проходит под знаком Черной водяной змеи, то у многих возникают опасения, как бы не оказались предстоящие 12 месяцев чем-то страшным, неприятным и холодным.

Что такое луау? Гавайи приглашают на пир!

Кто же не любит отдыхать? А отдых в хорошей компании где-то на теплых островах, вдали от мирской суеты и ежедневных забот? Где дышится легко и свободно, где забываешь обо всем на свете. Где теплым вечером с океана дует освежающий бриз, а солнце опускается в Тихий океан. Это ли не рай?!

Опоздание на рейс. Утеря багажа. Что делать?

Опоздание на самолет или утеря багажа – к сожалению, ситуации, которые могут случиться с каждым. Как ни готовься к поездке, как ни пытайся предусмотреть все непредвиденные обстоятельства – действительность всегда может преподнести неожиданный сюрприз. Но в любом случае надо знать, что делать в той или иной ситуации. Рассмотрим некоторые из них.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Как стать хоть чуточку счастливее в следующем году? Фэнтези в стиле нон-фикшн

Чтобы стать действительно хоть чуточку счастливее в следующем году, вам требуется, как минимум, набраться мужества и определиться: «Что конкретно нужно лично мне для ощущения счастья на данный момент?»

Самые распространенные ошибки заемщиков - как их избежать?

Кредиты стали обычным явлением. Везде встречается реклама с предложением кредитов за 5-15 минут, вкладов, кредитных карт. Но даже тем, кто предпочитает не брать в долг, рано или поздно приходится с этим сталкиваться. В банковском деле много тонкостей, которые непосвященному неизвестны и могут осложнить жизнь. О тех из них, на чем клиенты банков чаще всего попадаются, и пойдет речь в данной статье.

Как вести себя в магазине? Основы продуктового шопинга

Существует много разных видов истязаний и пыток, которые применяют к себе люди с избыточным весом. Это и всевозможные диеты (кефирная, кремлевская...), и голодание, и истязание в тренажерном зале, и втыкание игл в тело, и проведение токов, и обертывания чем угодно, и «не есть после шести». Список можно продолжать и продолжать – он бесконечен.

Как стать знатью? Тюркские роды России

Стать знатью очень просто. Поменяйте свою религию на господствующую! «Париж стоит мессы», – говаривал один француз, становясь французским королем. Эти слова произнес в 1593 г. вождь французских протестантов и король Наварры Генрих, когда ему, чтобы получить французский престол, пришлось перейти из протестантства в католичество. Он стал основателем французской королевской династии Бурбонов.

calendru Сегодня 28 декабря 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день кино и не только.
Именины:Александр, Василий, Иларион, Павел, Степан.
События: В Лондоне основано Вестминстерское аббатство и многие другие.
Родились: Фридрих Вильгельм Мурнау, Джон фон Нейман, Линус Торвальдс, Томас Вудро Вильсон, Иван Конев, Михаил Калатозов, Евгений Вучетич, Жак Мерин.
Ушли из жизни: Жозеф Турнефор, Роб Рой, Морис Равель, Эрнст Иоганн Бирон, Александр Густав Эйфель, Сергей Есенин, Александр Роу, Билли Тейлор.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное