Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОББИНГ. НА РАБОТУ, КАК НА БОЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 декабря 2012, понедельник

Выпуск за 9 декабря 2012 Архив выпусков

Статья дня

Моббинг. На работу, как на бой?

Дружный единый коллектив людей, уважающих друг друга. Разве не замечательно? Идешь на работу, как на праздник! Если это про ваше место работы – поздравляю. Но далеко не всем так везет. На работе мы можем столкнуться с моббингом и в таком случае окажемся не на празднике, а на поле битвы.

Подкаст

А девочкам можно первыми звонить мальчикам?    03:56 мин.

Каждый из нас воспитывался в укладе, определяющем наши половые роли. Как можно вести себя девочкам? Как можно вести себя мальчикам? Одним из и по сей день прочным постулатом является, например, такой: «Девочкам прямо проявлять инициативу в...

Что делать с ребенком-копушей?

«Копуша!» – так обычно называют ребенка, который делает все медленно и вяло. Очень медленно собирается – долго ищет одежду, долго её надевает... Копуши раздражают. «Копуша! – раздражённо говорим мы, – полчаса шнурки завязываешь!» «Все уже домашнее задание записали, а ты только ручку взяла», – говорит учительница. Копушу всегда хочется подгонять: быстрее, быстрее... Правильно ли это? Не вполне.

Можно ли стать популярной группой, не открывая рта?

Если названия групп SHADOWS и VENTURES покажутся вам незнакомыми, не спешите утверждать, что вы никогда не слышали их... скажем так, композиций. Дело в том, что прославились эти группы отнюдь не песнями, а гитарными инструменталами.

Приглашение на бранч. Вспомним о традициях?

Как много мы теряем из-за вечной спешки, нехватки времени, боязни куда-то не успеть, всеобщей нервозности! «Ничего не поделаешь – 21 век, кто не успел – тот опоздал», – и мы беспомощно разводим руками. Портятся отношения, слабеют родственные связи, традиции превращаются в оковы, которые хочется разорвать...

Чем важен сон и сновидения?

Все мы знаем, как важен хороший сон. Если за ночь не удалось как следует выспаться, следующий день, скорее всего, принесет одни разочарования. Ученые установили, что человек, который ночью спал менее четырех часов, будет после этого не в состоянии решать сложные задачи в течение пяти дней.

Стоит ли ребенку навязывать профессию родителей?

Когда семья обзаводится детьми, возникает множество вопросов об их будущем, но сталкиваются с ними родители несколько погодя, когда детки вырастают, начинают сами соображать, тянутся к самостоятельности. Одним из таких вопросов является будущий выбор профессии чада.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Психоз. Каковы признаки расстройства?

Иногда у людей случается горе: в один из дней они обнаруживают, что их близкие из-за психозов превратились в совершенно других людей. И что делать, как помочь таким людям, как выдержать колоссальную нагрузку на собственную нервную систему, многие просто не знают.

Идеал на грани, или Нужны ли жертвы красоте?

Немало молодых девушек придерживается мнения: чтобы быть красивой, надо быть худой. В этом стремлении эксперименты над своим здоровьем нередко приводят к страшному последствию – анорексии.

Фантастика - двигатель прогресса? Кинопробегом по жанру

В киноискусстве есть свои пророки и подражатели. Первым удается приоткрыть завесу времени и заглянуть в будущее, вторым остается лишь слепо вторить шаблонам и следовать проторенной колее. Среди подражателей тоже встречаются талантливые субъекты, способные видоизменить и поставить с ног на голову избитые клише, а кое-кто даже умудряется превзойти своего учителя.

Куда несет волна агрессии?

Размышляя об энергии чувств и ее проявлениях, услышала сегодня по радио новость. Ехал по городу автомобиль, водителю которого не понравилось поведение на дороге подростка на мотороллере. И решил он провести воспитательную работу среди молодежи. Молодежь не оценила порыв семидесятилетнего дяди и, в ответ на разъяснительно-воспитательную работу, просто плюнула старичку в лицо.

calendru Сегодня 10 декабря 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День создания службы связи МВД России и не только.
Именины:Алексей, Борис, Василий, Всеволод, Гавриил, Иван, Николай, Роман, Сергей, Федор, Фекла, Яков.
События: В Англии по приказу Георга III учреждена Королевская академия художеств и многие другие.
Родились: Александр Брюллов, Николай Некрасов, Михаил Румянцев, Августа Ада Кинг, Нелли Закс, Сидни Фокс, Анатолий Тарасов.
Ушли из жизни: Карл фон Дрез, Эдуард Рюппель, Джозеф Гукер, Франц Розенцвейг, Энн Дворак, Альфред Нобель, Яша Хейфец.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное