Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ ПАРАДОКСАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 декабря 2012, воскресенье

Выпуск за 15 декабря 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что такое парадоксальное воспитание?

«Три несчастья есть у человека – старость, смерть и плохие дети. Старость неотвратима, смерть неумолима – перед ними никто не может закрыть двери своего дома. А от плохих детей дом можно и нужно уберечь, как от огня». Этим высказыванием В. А. Сухомлинского из года в год открывала родительские собрания Нина Павловна, учительница, у которой учились мои дети.

Подкаст

Новогодние праздники! И всё-таки, что подарить?    05:09 мин.

Праздники – это нервотрепка, хлопоты, давка в магазинах и постоянные мысли о том, что подарить. Поэтому постарайтесь купить подарок заранее, с учетом вкусов, интересов, пристрастий того, кому вы его готовите. Наметьте примерный список тех, кого...

Интернет-работа за копейки: кому она нужна?

Вот пришло очередное предложение подработать. Удаленно, в свободное время, да и не тексты готовить, а всего лишь постить в «уютный бложик». Тема блога под носом – все, что происходит интересного у себя в районе. Вот только оплата… От 100 долларов за 30 постов. Уже непонятно. Можно ли за 30 постов получить больше 100 баксов, и насколько больше? И как эти посты оцениваются? Конкретики нет.

Как снять трейлер к фильму «по-голливудски»? Советы начинающим режиссерам

Трейлер к фильму – это одна из самых значимых составляющих современной киношной маркетинговой компании. Забудьте о постерах, фотографиях в Сети и пустой болтовне съемочной группы по телевидению о том, как весело и интересно проходили съемки.

Как отметить день рождения в офисе, если вы не директор?

Традиции празднования дня рождения в офисе зависят от многих вещей: количества людей в коллективе, отношений между ними, согласия руководства на проведение праздников и многого другого.

(По)чему нас не учат в автошколе?

Предположим, продавец яблок сообщает, что он продаст вам только кожуру от яблок. А на витрине, дескать, муляжи. Представляю ваше возмущение! Но ведь знания – это такой же товар, как и любой другой. Почему же, заплатив немалые деньги, зачастую мы уносим из автошколы только «корочку»?

Как россиянам правильно встречать Новый год 2013 - год Змеи?

Раз россияне уже не мыслят себя без чего-нибудь китайского, то встречать год Змеи им нужно именно 31 декабря 2012 года, а не согласно китайскому календарю – 10 февраля 2013 года. И пусть они продолжают радоваться покровительству очередного черного и водяного существа вслед за Драконом.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Какие романтические фильмы можно посмотреть в зимний вечер?

Очень приятно зимним холодным вечером забраться под тёплый плед вместе со своим любимым человеком, взять в руки по кружечке горячего чая или вкуснейшего глинтвейна и посмотреть романтическую комедию. Предлагаю мой хит-парад романтических фильмов для зимних вечеров!

Изумруды и «искусственные» изумруды. Алмазы и «искусственные» алмазы. Что дороже?

Общеизвестно, что в экономике (я имею в виду – в чистой экономике, без учета случаев государственной поддержки собственных производителей путем создания препятствий на пути товара зарубежных производителей) все решает соотношение издержек и прибылей.

Как выразить свою любовь к партнеру?

Выразить свою любовь к партнеру не составит труда, если это идет от чистого сердца. Среди всех даров, которыми Бог одарил человечество, любовь стоит на особом пьедестале. Осознание того, что ты любишь и любима, заставляет сердце биться чаще, появляется смысл жизни, ты словно паришь в облаках.

Как и зачем сочинять сказки?

Шедевры литературного мастерства, написанные великими сказочниками мира в разные времена, не теряют своей актуальности и сегодня. Сказки перешагнули Через столетия и приобрели новый смысл. Что-то есть в них особенное, простое и доступное. Возможно, сказки для того и придумали, чтобы хоть где-то зло было наказано.

calendru Сегодня 16 декабря 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День независимости в Казахстане и не только.
Именины:Андрей, Гавриил, Георгий, Иван, Николай, Федор.
События: Джулио Мазарини получил от папы римского Урбана VIII кардинальскую мантию и многие другие.
Родились: Василий Кандинский, Родион Щедрин, Светлана Дружинина, Бенни Андерссон, Юрий Николаев, Джейн Остин, Антон Деникин, Макс Линдер, Георгий Свиридов, Артур Кларк.
Ушли из жизни: У Хоу, Франсуа Кенэ, Антуан де Фуркруа, Колин Чепмен, Григорий Александров, Вильгельм Гримм, Павел Третьяков, Камиль Сен-Санс, Сомерсет Моэм.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное