Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗВАРТНОЦ - ЧТО ЭТО ЗА ХРАМ БДЯЩИХ СИЛ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 августа 2014, понедельник

Выпуск за 3 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Звартноц - что это за храм Бдящих Сил?

В 15 км от Еревана расположен один из самых загадочных храмов Армении – Звартноц, храм Бдящих Сил или Небесных Ангелов. Его еще называют Сурб Григор – считается, что здесь в течение некоторого времени хранились мощи Св. Григория Просветителя. Сейчас можно увидеть лишь частично отреставрированный первый ярус храма. Что в нем загадочного?

Подкаст

Арендаторы группы риска: у кого меньше всего шансов снять квартиру?    07:17 мин.

Каждый арендодатель, сдавая жилье, в любом случае рискует. Как бы подробно ни были прописаны все возможные риски в договоре аренды, шанс получить свою «бывшую в употреблении» квартиру не в самом лучшем виде остается. Что пугает хозяев? Каким...

Как приготовить тушёную рыбу по-эстонски?

Всё, съели мои домашние джувеч. И рухнули надежды на то, что в будние дни не надо будет становиться к плите. Рассыпались до самого основания, как карточный домик. Рассеялись, как утренний туман под пока ещё теплыми лучами карельского солнышка. А ведь целый казан был! И что теперь делать?

Как запоминать много слов и предметов?

Бывают ситуации, когда нужно запомнить некоторое количество слов, предметов, названий в нужной последовательности, не опираясь на визуальные или письменные подсказки. Это может потребоваться на экзаменах, выступлениях, переговорах и в других ситуациях. Кому-то такая способность может оказаться полезной, чтобы просто произвести впечатление на празднике или в кругу друзей и знакомых. Как этому научиться?

Нужен ли на свадьбе тамада?

Начиная подготовку к свадьбе, многие задумываются, приглашать ли для проведения свадьбы тамаду. Конечно, все зависит от того, какая это будет свадьба. Если это небольшая свадьба, то можно обойтись без ведущего. На свадьбе же с большим количеством гостей без него будет обойтись сложно.

Разве здесь нельзя курить? Из цикла «Невыдуманные рассказы»

Мне, к величайшему сожалению, лично встретиться с Михаилом Аркадьевичем Светловым не удалось, но вот какую историю я услышал от моей тети Зины, или, как ее официально звали, Надежды Казимировны. Дело в том, что по национальности жена маминого родного брата была полька, и по католическому обычаю у нее было два имени, одно домашнее – Зинаида, и второе, которое она получила при крещении, впоследствии внесенное в метрику. Вот так она и жила – дома была Зинаидой, а на работе Надеждой Казимировной.

Чем отличается лагер от эля?

«Странный вопрос, пиво оно и есть пиво, чем еще оно может отличаться? Понапридумывали, в самом деле... Лагер – обычное светлое пиво, а эль – тоже обычное тёмное», – примерно так рассуждает неискушенный любитель пенного напитка. Однако насыщенность цвета – лишь внешний признак, порой вводящий в заблуждение.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что такое энкаустика?

Современный мир не перестает удивлять нас новыми видами искусства и творчества, в которых сможет реализовать себя любой желающий человек. Но бывает и такое, что многие виды искусства, ставшие популярными и доступными лишь в наши дни, переживают своё второе рождение. Одним из таких видов творчества является энкаустика – техника живописи, речь о которой и пойдет в моей статье.

Опасна ли внематочная беременность и каковы ее причины?

Сегодня внематочная беременность является одной из серьёзных акушерско-гинекологических патологий. Сколько женщин, носящих под сердцем ребенка, при первых признаках внематочной беременности «тянут» с обращением к врачу? Для скольких женщин из-за этого оборвалась возможность самостоятельного зачатия?

Что такое орнамент?

Линии причудливо вьются, становясь то узкими, то широкими. Они плавно перетекают друг в друга. Между ними то и дело возникают замысловатые фигурки. Иногда поочерёдно сменяют друг друга разные краски – в результате композиция становится похожей на букет пёстрых цветов. Но можно увидеть и строгие круги, квадраты, треугольники, а вместо яркой палитры наблюдать сдержанную чёрно-белую гамму.

Нужен сканер, но на столе нет свободного места? Выиграйте мышь со встроенным сканером в конкурсе "Лучший комментатор недели"!

Все авторы комментариев, написанных на прошлой неделе, являются потенциальными претендентами на звание победителя в конкурсе «Лучший комментатор недели». Сегодня жюри подведёт итог, а завтра, во вторник, я объявлю имя победителя в отдельной записи блога. Следите за новостями!

calendru Сегодня 4 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Гражданский праздник в Канаде и не только.
Именины:Алексей, Корнилий, Мария, Михаил.
События: В Москве произошел «Медный бунт» - массовое восстание посадских людей против выпуска медных денег и многие другие.
Родились: Луи Армстронг, Барак Обама, Василий Стасов, Перси Биши Шелли, Кнут Гамсун.
Ушли из жизни: Зигфрид Вагнер, Лиля Брик, Уильям Сесил, Ганс Христиан Андерсен, Исаак Левитан, Юрий Левитан.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное