Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УЗНАТЬ, КАКОЙ СЕГОДНЯ ЛУННЫЙ ДЕНЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 августа 2014, четверг

Выпуск за 27 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как узнать, какой сегодня лунный день?

Еще древние люди знали, что существует взаимосвязь между Луной и процессами, происходящими на Земле. Никто точно не назовет дату создания лунного календаря, но ни один ученый не опровергнет взаимосвязь между фазами лунного цикла и явлениями природы. Наука доказала, что лунная активность оказывает влияние на психическое и физическое состояние человека. Если вам интересно, как положение Луны на небе влияет на ваше настроение, самочувствие и мировосприятие, то эта статья для вас!

Подкаст

Как сделать утро бодрым и добрым? Семь простых советов    04:14 мин.

Как сделать утро бодрым и добрым – эта тема остается актуальной всегда, вне зависимости от исторического времени и места проживания. Недаром в новостных лентах IT-порталов с удручающей регулярностью появляются сообщения о том, что изобретен...

Как приготовить сконы? Секреты новозеландской кухни

Никто не знает когда и откуда пришли первые люди в Новую Зеландию, но существует общее мнение, что полинезийцы из центральной части Тихого океана достигли берегов Новой Зеландии в начале 13 века. Начиная с 17 века, страну стали заселять эмигранты из европейских стран и принесли с собой вкус свежеиспеченного хлеба.

Что взять с собой в осень? Укрепляем иммунитет

Август на исходе. За лето многие так и не набрались сил, а организм уже перестраивается на другой ритм работы, готовится к изменениям погоды, светового, температурного режима, режима питания. Осень – пора обострения болезней - выявляет слабые места организма. Почему так происходит? Ведь все привыкли считать, что летом всё для здоровья (отдых, солнце, воздух, вода, витамины).

Массовые вымирания живых существ в истории эволюции Земли. Сколько их было?

В истории развития жизни на Земле ученые разделяют 6 (шесть!) массовых вымираний животных.

Бонус, или Как не попасть баннером впросак?

Вчера наш директор объявил о том, что пригласил к нам «тренингиста», как он выразился. Для нашего обучения и нашего же блага. «Тренингистом» он, как я понимаю, назвал того, кто приехал к нам для проведения тренинга, как сейчас модно говорить. Впрочем, это коряво-нерусское слово уже лет двадцать не ново. Как и всякие «реселлеры», «бонусы» и «баннеры», которые так же коряво, но весьма прочно вошли в нашу деловую жизнь.

Как приговить «огурчики по-болгарски»?

Болгария… Сильнейшие гастрономические впечатления я привезла из путешествия по этому залитому солнцем изобильному краю. Страна небольшая, чтобы пересечь ее с запада на восток, от гор Стара-Планина до побережья Черного моря на машине достаточно пяти часов – и диву даешься, насколько богата и разнообразна национальная болгарская кухня.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что такое терморектальный криптоанализ?

В прикладной криптографии есть область, которая называется скользким словечком: «Социальная инженерия». Звучит это слово красиво, но означает вещи неприглядные. А именно – различные способы похищения паролей, которые защищают от посторонних то, что защитить требуется. Например, электронный почтовый ящик.

Средневековая Европа. Кто они - Меровинги, первые правители франков?

Меровей, основатель первой династии франкских королей, личность полулегендарная, как и все первые представители этой династии. В том, что это люди реальные, сомнений нет, а вот жизнь их овеяна разными легендами. Но откуда они взялись?

Чем плоха школьная форма?

В последнее время по вопросу о школьной форме слышно все больше голосов «за», со стороны родителей она воспринимается как всецело положительное явление, поскольку напоминает о советском детстве в котором, как известно, сахар был слаще, вода мокрее и все продукты были натуральными, не то что сейчас. Однако, несмотря на родительскую ностальгию и тот факт, что ношение школьной формы действительно дисциплинирует учеников, наличие обязательной школьной формы имеет много минусов.

calendru Сегодня 28 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии и не только.
События: В немецком городе Веймаре состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Лоэнгрин» и многие другие.
Родились: Владимир Шухов, Иоганн Вольфганг Гете, Екатерина Мекленбург-Стрелицкая, Джордж Хойт Уипл, Юрий Трифонов, Аркадий Стругацкий, Владимир Ивашов, Наталья Гундарева.
Ушли из жизни: Константин Симонов, Джон Хьюстон, Юрий Саульский, Анатолий Лядов, Павел Рыбалко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное