Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ СМАРТФОН? КОММЕНТИРУЙТЕ СТАТЬИ НА "ШКОЛЕЖИЗНИ.РУ"!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 августа 2014, понедельник

Выпуск за 10 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Хотите получить новый смартфон? Комментируйте статьи на "ШколеЖизни.ру"!

Все авторы комментариев, написанных на прошлой неделе, являются потенциальными претендентами на звание победителя в конкурсе «Лучший комментатор недели». Сегодня жюри подведёт итог, а завтра, во вторник, я объявлю имя победителя в отдельной записи блога. Следите за новостями!

Бесплатные видео-уроки

Видео-курс от MaxiMarkets – это коллекция уроков, специально собранная для новых клиентов компании. Эксперты считают, что такой формат обучения - самый удобный и доступный способ получить актуальную и нужную информацию о рынке, начать легко ориентироваться на платформе. Видео-уроки помогут разобраться в графиках и почувствовать себя как рыба в воде среди торговых инструментов.
Получите максимум от многочисленных сервисов компании.
Подробнее о видео-курсе.

Подкаст

Как предотвратить нервный срыв?    05:06 мин.

Многие водители знают, что значит пытаться заводить автомобиль с «севшим» аккумулятором. Некоторое время мы замечаем, что с аккумулятором творится что-то неладное, но думаем, что сейчас не время заниматься именно им, надеясь, что он не подведёт нас....

Как приготовить смаженную свинину? Рецепты белорусской глубинки

«Якi нi Панцялей – ýсё ý хаце весялей!» Но что надо Пантелею, чтобы веселей было ему самому? Верный «путь к сердцу мужчины» хорошо известен любой деревенской хозяйке из Любанского района Минской области. Накормить надо сердешного, может быть, без изысков, но вкусно и сытно. Лучшей еды для этого, чем кусок мяса, нет ни в одной национальной кухне.

Как Канада получила свое имя?

Узнать, откуда произошли названия тех или иных стран, городов и прочих населенных пунктов, всегда интересно и вызывает желание покопаться в истории. Например, все мы знаем, что Америка была названа в честь флорентийского путешественника Америго Веспуччи. А кем открыта и почему именно этим весьма интересным словом названа Канада?

Каким должно быть образование в будущем?

Как известно, учебники всегда описывают позавчерашний день. А как быть с днем сегодняшним? Странный вопрос для человека, знающего, что в Интернете можно отыскать ответ на любой вопрос. Но чтобы получить ответ на вопрос, его нужно умело задать. И, вероятно, в наше время это – самое главное, чему следует учиться.

За что мы любим своих близких?

И кто только эту Сибирь выдумал? Так хорошо без неё было… А потом… Ра-аз! И привезли… Вообще-то их, обычно, в капусте находят. Или – аист приносит. Но последнее – реже и где-то там, незнамо где. Или за Кудыкиной горой. У нас аистов нет. Вот Пашку и привезли из этой самой Сибири. Больно он тут нужен был. И начало-ось…

Мать Тереза Калькуттская. Что вы знаете о ее жизни?

Наверное, многие слышали о матери Терезе, удостоенной в 1979 году Нобелевской премии Мира. Я не являюсь исключением, но, кроме того что она миссионер, я практически не знал ничего.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Библиотекарь - это профессия или образ мысли?

Тот рабочий день завершился для меня необычно… Всё из-за внезапного звонка моей любимой подруги Веры, который отвлёк меня от сладостного мира статистики, отчетов и планов. Вера убедила меня прервать сосредоточенный разбор документов и срочно мчаться на встречу с ней в новый ресторан на Набережной, чтобы отметить долгожданное окончание её ремонта и еще нечто таинственное... Интересно, что она имела в виду? Впрочем, это не так важно, ведь мы так давно не виделись и, наконец, наговоримся вдоволь…

Как научиться рисовать?

Можете ли вы рисовать? Не торопитесь отвечать отрицательно – вы ведь еще не пробовали (детские опыты с акварелью и цветными карандашами не в счет). Даже если вы забыли, когда в последний раз держали в руках кисть, вам вполне под силу создать настоящую картину.

Наращивание ногтей. В чем отличие геля от акрила?

Статья предназначена не только мастерам маникюра, но и их клиентам. Ведь не так много людей знают, как же должны выглядеть искусственные ногти, что следует требовать от мастера и соответствует ли цена качеству. Многие люди испытали на себе и акрил, и гель. Несмотря на абсолютную универсальность акрила, многие мастера (или сами клиенты) отдают предпочтение именно гелю. Почему же гели настолько популярны и в чем их отличие от акриловых технологий?

Что такое базовый гардероб? Разоблачаем мифы

Базовый гардероб – это набор одежды, состоящий из нейтральных вещей, которые являются основой для комбинирования. Обладатель гардероба может легко сочетать их с остальным содержимым своего шкафа. Грубо говоря, это такие вещи, которые могут составить симпатичный комплект с любыми другими вещами, которые были вытянуты из шкафа наугад.

calendru Сегодня 11 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Рождество святителя Николая Чудотворца и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Вениамин, Константин, Кузьма, Михаил, Николай, Роман, Серафима.
События: Преподобный Сергий Радонежский основал монастырь, впоследствии ставший Троице-Сергиевой лаврой и многие другие.
Родились: Анатолий Кашпировский, Стивен Возняк, Халк Хоган, Анна Андро.
Ушли из жизни: Клара Ассизская, Эндрю Карнеги, Алонзо Черч, Иван Кулибин, Максимилиан Волошин, Ванга.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное