Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ ПАРОЛЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 августа 2014, вторник

Выпуск за 25 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Что такое хороший пароль?

Чем больше наших дел из забав переносится в виртуальное пространство, тем важнее становится одна маленькая штучка, открывающая дверку в волшебную страну Интернета – пароль. Нам все чаще грозит опасность оказаться в роли недалекого Карабаса Барабаса, у которого мерзкий Буратино похищает золотой ключик. Похищает, чтобы злонамеренно проникнуть в его, лично Карабасову, волшебную страну. Как уберечь волшебную мечту от того, кто сует повсюду свой длинный нос?

Подкаст

Как избавиться от бессонницы народными средствами?    04:36 мин.

Не секрет, что постоянные стрессы, связанные с насыщенным графиком жизни, материальными трудностями и различного рода внутренними проблемами, порой доводят человека до такого состояния, как бессонница. Чаще всего мы решаем вернуть себя в обычный...

Как приготовить японский молочный хлеб Hokkaido?

Япония… Страна Восходящего Солнца… Какие у вас возникают ассоциации с этой страной? У меня сразу несколько.

Чем примечателен пейслийский узор?

Можно долго любоваться каплеобразными фигурами и думать, что же они означают. Возникают ассоциации с пером сказочной жар-птицы, лепестком таинственного цветка или крылом экзотической бабочки. Ещё усматривается сходство с орехом, грушей, огурцом. Этот необычный узор называется бута, или пейсли. Есть у него и другие наименования. Он весьма загадочен, что только усиливает его привлекательность.

Как уживаться с родителями на одной территории?

Речь пойдет не о маленьких детях, а уже о совсем взрослых. Ребенок вырос, поступил в университет и стремится к свободе и отсутствию родительского контроля. Или решил жениться, создать семью – отдельную и полноценную ячейку общества… Вот только ячейка – общая с родителями! А совместное проживание в одной квартире может превратиться в выживание…

Театр на Таганке. Как это начиналось?

В конце января 1965 года по книжной Москве пронеслась новость, что в Театре на Таганке собираются со 2 февраля запустить новый спектакль по стихам самого популярного тогда поэта Андрея Вознесенского с говорящим названием «Антимиры». Почему говорящим? Да просто в 1964 году вышла четвертая книга стихов молодого поэта, которая буквально произвела фурор и именно так и называлась – «Антимиры».

Как научиться танцевать?

Как научиться танцевать так, чтобы на вечеринке все присутствующие потеряли дар речи? Как сразить наповал любимого? Как почувствовать ритм музыки и завести окружающих своими движениями? Давайте вместе поищем ответы на эти вопросы!

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что ценного можно найти в «мусоре»? Ко дню рождения вокалистки группы GARBAGE Ширли Мэнсон.

К 1993 году Бутч Виг был уже видной личностью в американском музыкальном бизнесе. Именно его руками продюсировался эпохальный альбом «Nevermind» группы NIRVANA. Однако ещё с далёких времён, когда Бутч играл в группе SPOONER, его не покидало желание создать свой собственный музыкальный проект.

Как сделать свое мышление абсолютно непротиворечивым?

Для начала я укажу, зачем вообще делать мышление непротиворечивым. Дело в том, что любое противоречие, любой конфликт, любой в спор нашем мышлении приводит к блокировке самой способности мыслить.

Какие сериалы смотреть с августа 2014 года? «Больница Никербокер», «Легенды», «Олив Киттридж», «Злоумышленники»

Телевидение не дает заскучать своим зрителям, предлагая к концу лета очередные новинки кино. Продолжаем знакомиться с сериальными премьерами августа, которых немного, но и среди них попадаются настолько яркие, что мимо пройти будет невозможно.

calendru Сегодня 26 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День признания независимости Абхазии и не только.
Именины:Алексей, Василий, Евдокия, Иван, Константин, Ксения, Максим, Николай, Парамон, Тихон, Яков.
События: Татарский хан Тохтамыш захватил и сжег Москву и многие другие.
Родились: Гала Дали, Петр Тодоровский, Земфира, Иоганн Ламберт, Жозеф-Мишель Монгольфье, Руфино Тамайо, Мать Тереза, Георгий Георгиу, Александр Рошаль, Валерий Попенченко, Ян Арлазоров.
Ушли из жизни: Луи-Филипп I, Лон Чейни, Георгий Иванов, Алессандро Калиостро, Анна Герман, Ирвинг Стоун, Сильва Капутикян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное