Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НЕРУТИННАЯ РУТИНА. КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ НА КУХНЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 августа 2014, среда

Выпуск за 26 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Нерутинная рутина. Как помочь себе на кухне?

Женщина – хранительница очага. И жизнь практически каждой из нас неразрывно связана с кухней. Готовят все: и домохозяйки, и женщины работающие. Бывают моменты, когда находит вдохновение и приготовление пищи доставляет удовольствие, расслабляет и позволяет отключиться от повседневных мыслей. Но иногда нет ни малейшего желания переступить порог кухни и приготовить даже самое незамысловатое блюдо.

Подкаст

Авитаминоз. Как справиться с ним природными средствами?    08:08 мин.

Приближается весна, а с нею и спутник последних зимних месяцев – авитаминоз. В зависимости от того, каких витаминов организму не хватает, он проявляется по-разному. При недостатке витамина А (аксерофтола, ретинола) появляется перхоть, становятся...

Как приготовить лапуны с грибной подливкой? Рецепты белорусской глубинки

Белорусские драники из кулинарного блюда давно превратились в национальный бренд. Рецептам драников нет числа, даже в комплекте многих моделей кухонных комбайнов есть специальный диск «для драников», белорусы такую технику покупают охотнее. Но драники – не единственный вид картофельных пирожков. Используя старинные рецепты белорусской кухни, в деревнях Воложинского района готовят простое и вкусное постное блюдо – лапуны.

Как приучить котенка к лотку?

С этой проблемой сталкивается каждый, кто впервые приносит в дом маленькое мяукающее и, к сожалению, совершенно несознательное – как все дети – существо. Впрочем, не будем называть это проблемой. Это всего лишь задача – причем задача, решить которую под силу даже неопытному котовладельцу. И начинать решать ее лучше до того, как котенок переступит порог вашего дома.

Как Юрий Энтин написал песни к м/ф «Голубой щенок», «Летучий корабль» и хит про город Учкудук?

Практически все 1970-80-е годы Юрий Энтин не переставал радовать публику своими песнями – при этом взрослые реагировали на них не менее бурно, чем дети.

Как я стал болельщиком «Спартака»? Вспоминая Вадима Синявского

Эта история произошла более 65 лет назад, когда мой папа служил военпредом на большом алюминиевом заводе в городе Каменске-Уральском в Свердловской области. В нашей квартире было радио. По тем временам это была очень большая редкость.

Как приготовить форель в горшочке по-карельски?

Форель у нас в Карелии – необычная. Совсем не такая, как в быстрых горных речках того же Крыма или Северного Кавказа. Приехал как-то ко мне приятель с Украины. Ну, я и решил побаловать его рыбным карельским разнообразием. Сиг, ряпушка, судак… Незаметно дело и до форели дошло.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как подготовить ребенка к школе?

С появлением ребенка годы летят незаметно. Вроде бы еще недавно ваш кроха произнес свое первое «агу» и делал неуверенные шаги, а буквально через несколько месяцев вам предстоит в первый раз попасть на торжественную линейку в честь первого сентября в школе.

Что такое «армейский магазин»?

Помню, была... а может, и сейчас есть, такая ТВ-программа: «Армейский магазин». Не знаю, случайно так назвали или зная о схожем понятии из военной истории. Именно истории, я не о магазине с патронами – понятии, используемом и сейчас.

Как ужиться в коллективе? Причины проблемных взаимоотношений

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда ваш близкий или дальний знакомый не может ужиться ни в одном коллективе. Он приходит на новую работу, возникают конфликты, затем увольнение,и так по кругу много раз. В чем могут быть причины таких взаимоотношений в коллективе?

Как быть самому себе стилистом?

В последнее время в Сети все чаще стала попадаться реклама услуг стилистов, а на экранах показывают телепередачи о чудесных перевоплощениях в стиле «из Золушки в принцессу», когда телеведущие «превращают» невзрачно одетую женщину в глянцевый «образ с обложки». Они всячески транслируют идею о том, что для того, чтоб стать успешным и счастливым человеком, обязательно нужно создавать при помощи своего внешнего вида некий образ, а для этого необходимо обратиться к профессиональному стилисту.

calendru Сегодня 27 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского кино и не только.
Именины:Александр, Алексей, Аркадий, Василий, Владимир, Ева, Евдокия, Матвей, Николай, Семен, Федор.
События: Правительство Советской России (Совнарком) приняло декрет о национализации всего кинодела в стране и многие другие.
Родились: Герман Вайнгертнер, Петр Врангель, Любовь Баранова (Козырева), Богдан Ступка, Карл Хаусхофер, Чарльз Роллс, Ман Рэй, Фаина Раневская, Наталия Сац, Суламифь Мессерер, Линдон Джонсон, Айра Левин.
Ушли из жизни: Тициан, Роулэнд Хилл, Лопе де Вега, Джеймс Томсон, Шарль Ле Корбюзье, Валерий Харламов, Вальтер Запашный, Сергей Михалков, Ия Саввина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное