Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТЁРН. КАК СКВОЗЬ ТЕРНИИ ПРОРВАТЬСЯ К ВАРЕНЬЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 августа 2014, среда

Выпуск за 5 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Тёрн. Как сквозь тернии прорваться к варенью?

О движении к лучшей доле иногда говорят – «сквозь тернии к звёздам». В детстве моих ровесников поесть досыта как раз и было основной движущей силой поведения. Мы хорошо понимали, что надо преодолеть какие-то преграды в пути, и тогда произойдёт чудо – жизнь станет доброй, сытой, совершенной, красивой. В ту пору нас подкармливали река, лес, поле. Поэтому и тёрн нам был знаком с детства.

Подкаст

Кому и зачем нужны игрушки для любви?    04:33 мин.

Игрушки для оргазма. Отношение к этим вещам у разной возрастной категории неординарное. 17-летних, как правило, они смущают. У 25-летних частенько вызывают смешок. У тех, кто приближается к 40-летнему рубежу – любопытство. А дальше – всего...

Откуда появилось слово «лодырь»?

Что означает слово лодырь – знают все. Но откуда появился этот термин? На этот счет есть интересная история...

Ямайка. Какова история этой страны?

Зеленый солнечный тропический остров, а точнее небольшая группа островов, в прославленном на весь мир Карибском море, знакомьтесь – Ямайка. Это небольшое государство с интересной историей, улыбчивыми жителями и круглогодичным солнцем над головой.

Как приготовить фаршированную щуку? Рецепты белорусской глубинки

Вилейщина издавна славилась не только своими мануфактурами, но и водными ресурсами. У местных жителей всегда была возможность разнообразить рацион рыбой, которая в многочисленных реках и озёрах водилась и водится в изобилии. Проезжающие через Вилейский район сегодня нередко видят на дорогах рыбаков, стоящих у обочин и предлагающих свой улов – громадных щук.

Чем щедра земля Приазовья?

Времена ещё те были. Когда народ о деньгах напрочь забыл. По той простой причине, что не было их у него. А как появлялись, так почему-то не в том самом количестве, чтобы взял да и рассчитался по всем долгам. Так что если деньги вдруг прорисовывались на горизонте, обязательно репу чесать приходилось.

Какими будут кумиры будущего?

Принято считать, что кумиры есть далеко не у всех подростков и молодых людей, что «сотворение кумира» – это нечто маргинальное и не характерное для людей из интеллигентных семей. Однако это не совсем так. Все, так или иначе, рано или поздно заводят себе кумиров и потом прощаются с ними.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как приготовить уху по-бурятски? Байкало-Иркутские зарисовки

Во время нашей поездки на Байкал была у нас прекрасная экскурсия по байкальским островам на скоростном катере. О самой экскурсии я расскажу чуть позднее, а сегодня мне хочется раздразнить ваш аппетит. Дело в том, что в стоимость экскурсии входил обед, а, как вы сами прекрасно понимаете, такое мероприятие на берегах Байкала обойтись без ухи из свежевыловленной рыбы никак не может.

Алексей Николаевич Сысин. Чем прославился выдающийся советский гигиенист?

В 1919 году В.И. Ленин на VII Всероссийском съезде Советов сказал: «Или вши победят социализм, или социализм победит вшей!» Проблема борьбы с эпидемиями была одной из самых жгучих, самых злободневных. Задачи огромной важности предстояло решать санитарной и противоэпидемической службе Страны Советов.

Как повысить свою ценность в глазах мужчины?

«Насколько высока моя ценность в его глазах? Какое место я занимаю в его жизни?» Эти вопросы не дают покоя многим женщинам. А между тем, для того чтобы правильно на них ответить, вовсе не нужно быть гадалкой или ясновидящей. Не потребуется даже задавать их в лоб мужчине. Достаточно лишь наблюдательности и сильного желания узнать правду. Причем любую правду. А не только ту, на которую вы сами настроились.

Почему проблемы важнее успехов, страдание важнее счастья, а негатив важнее позитива?

Проблемы важнее успехов. Страдания важнее счастья. Негатив важнее позитива. Почему это так? Дело в том, что первое – всегда причина второго. Из решения проблем появляются успехи. Из прекращения страданий появляется счастье. Из разбора негатива появляется позитив. И больше ниоткуда все это появиться не может!

calendru Сегодня 6 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День железнодорожных войск России и не только.
Именины:Анатолий, Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Иван, Иларион, Кристина, Николай, Роман.
События: Священная Римская империя прекратила свое существование и многие другие.
Родились: Александр Флеминг, Тихон Работнов, Найт Шьямалан, Яков Кульнев, Павел Демидов.
Ушли из жизни: Ермак Аленин, Дэвид Алан, Павел Шиллинг, Григорий Котовский, Диего Веласкес, Валентин Черных.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное