Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ МЫ БОИМСЯ СТОМАТОЛОГОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 августа 2014, суббота

Выпуск за 8 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Почему мы боимся стоматологов?

По статистике дентофобией (боязнь стоматологов, также именующаяся «одонтофобией» или «стоматофобией») болеют около 80% населения Европы и около 15 % жителей промышленно развитых стран. А уж в странах бывшего СССР это и вовсе – чуть ли не каждый второй… Так почему мы испытываем такой страх перед походом к зубному?

Точка поворота: Живите счастливо!

Вы не можете контролировать жизнь.
В наше стремительно меняющееся время бесполезно держаться за ценности и верования, которые были опорой еще 20 лет назад.
Меняются политические системы, правила бизнеса, правительства, курсы валют и границы, которые еще вчера были на замке…
Жизнь больше напоминает слалом, чем кросс по пересеченной местности, и побеждает тот, кто умеет в совершенстве владеть собой и стремительно реагировать на повороты.
Этому не учат в учебных заведениях...
Пятидневный групповой коучинг «Точка поворота»

Подкаст

Как, одевшись, стать неотразимой?    08:42 мин.

Когда женщина уверена в себе? Конечно же, она уверена в себе, когда она счастлива и когда знает, что выглядит прекрасно! Понаблюдайте за женщиной, одежда которой приносит ей удовольствие. Её поведение говорит само за себя. И как безмолвно кричит о...

Как приготовить долму?

Вот если по-нашему, по-простому, то долма – это голубцы в виноградных листьях. Но лично для меня даже само слово «долма» уже делает рецепт привлекательнее, вкус – ярче, а вид – нарядней. Итак категорически настаиваю – («Это вам не лезгинка! Это твист!») это не голубцы! Это долма! И точка!

Путешествие по Франции. В чем истинная красота Прованса?

Если вы оказались на юге Франции, в знаменитом Провансе, и в вашем распоряжении автомобиль, хорошая компания и два-три свободных дня, обязательно посетите одно из перечисленных ниже мест, а лучше – сразу все, ведь такую красоту редко где увидишь.

Как развивать мышление?

Мы все думаем. Это одно из главных отличий человека от животных – умение думать сложным образом с использованием разнообразных слов. От нашего мышления во многом зависит наше поведение. А значит, развивая свое мышление, мы развиваем то, как мы живем.

Билет из Ленинграда. О чем бабушки вспоминают за чашкой чая?

Старшему поколению есть что вспомнить и рассказать. Вместе со мной живет моя бабушка. Понятное дело, что иногда, когда она вынуждена провести целый день в одиночестве, ей не хватает общения. Вечерами, за чашкой чая она любит рассказывать истории своей молодости. Вот какую историю своего путешествия в Ленинград она рассказала мне однажды…

Как приготовить бразильские народные конфеты «Бригадейро»?

Что мы знаем о Бразилии помимо того, что в ее лесах водится "много-много диких обезьян"? Не так уж и много, несмотря на повальное в недавнем прошлом увлечение бразильскими сериалами, где в многомесячном конфликте честные и бедные одерживают сокрушительную победу над коварными и богатыми.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

На вершине Эвереста, или Каково это - быть совершенным?

Не так давно, наслаждаясь пением птиц в парке, я стала невольным свидетелем разговора двух модниц, которые обсуждали статью из глянцевого журнала. Их диалог был настолько интересен, что я и не заметила, как мое внимание переключилось на них. Статья была посвящена богатству и тому, как оно влияет на жизнь человека, при этом герой статьи сказал примерно следующее: «Если Бог хочет наказать человека, он делает его красивым, богатым и знаменитым».

Чем питаются бабочки?

Цикл «Круги по Алтаю»
Мы очень спешили, надо было постараться успеть вернуться к ужину в Басаргино, куда мы приехали на курс пантовых ванн, поэтому мы особо не смотрели по сторонам, тем более, что по этой дороге мы ехали уже не первый раз. Кроме того, в этот день с нами были люди, которые не видели Телецкого озера, и нам очень хотелось показать его им, да и самим подольше побыть на берегах этого удивительного водоема.

Туве Янссон: не только муми-тролли? Истоки

9 августа исполняется сто лет со дня рождения известной финской писательницы и художницы Туве Янссон (1914-2001). Она известна, прежде всего, как автор, подаривший миру муми-троллей. Но ее творчество этим далеко не ограничивается. Туве была необычайно талантливым человеком: художница, иллюстратор, карикатурист, мастер «взрослой» малой прозы. При этом она всегда подчеркивала огромную роль родителей в собственном творческом становлении и развитии.

«Заснеженные кедры» (1999). Мелодрама с оглядкой на Перл-Харбор?

«Срок давности» – термин юридический, а посему в отношении памяти человеческой работает из рук вон плохо. Время не властно над предрассудками, а бесконечные войны лишь усугубляют конфликт интересов, оставляя после себя шрамы и рассудительное на мелочи злопамятство.

calendru Сегодня 9 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — победа у мыса Гангут (1714) и не только.
Именины:Анфиса, Герман, Иван, Кирилл, Климент, Константин, Наум, Николай, Платон.
События: На Кафедральной площади Пизы заложили первый камень колокольни собора Санта Мария Маджоре и многие другие.
Родились: Евдокия Лопухина, Жан Пиаже, Туве Янссон, Леонид Кучма, Александр Горелик, Уитни Хьюстон, Амедео Авогадро, Александр Бовин.
Ушли из жизни: Иеронимус Босх, Фредерик Марриет, Эрнст Геккель, Дмитрий Шостакович, Герман Гессе, Юрий Волынцев, Петр Фоменко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное