Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОСТУПИТЬ НА ЖУРФАК В МГУ? ВЗГЛЯД АБИТУРИЕНТА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 августа 2014, среда

Выпуск за 19 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как поступить на журфак в МГУ? Взгляд абитуриента

В этом году передо мной всё-таки открылись заветные двери факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, в честь чего я бы хотела поделиться этой статьей со всеми желающими поступить на столь любимый мной журфак МГУ, а также с теми, кто считает, что это нереально!

Подкаст

Что такое кактус и с чем его едят?    05:06 мин.

Все знают, что кактус – это такое экзотическое создание, покрытое колючками. Но мало кто знает, что их широко используют в кулинарии. Причем в ход идёт всё, кроме колючек: стебли, сок, плоды. Разумеется, такое больше практикуется в тех местах, где...

Как приготовить русскую манную кашу? Вспоминая Вильяма Похлебкина

Конкурс кулинарных рецептов проводится в августе. И хотелось бы вспомнить одного из главных кулинаров – Вильяма Похлебкина, который родился 20 августа 1923 года. Благодаря его публикациям, кулинарию в Советском Союзе начали считать не обычной стряпней, а искусством. Более 40 книг были изданы общим тиражом свыше 100 миллионов экземпляров. Они раскупались моментально, более того, считались ценным подарком.

Страшно ли путешествовать через Атлантику в одиночку?

Заказ на перегон был срочный, поэтому попутчиков найти не удалось. Ну нет – так нет, решил я. Попробую один. Смогу ли я совершить такой переход, рассчитывая только на себя, яхту и Высшие силы?..

Как научить ребенка говорить «р»?

Мамы и папы, бабушки и дедушки испытывают умиление, когда малыш начинает лепетать. Проходит время, родители замечают, что речь ребенка понятна только им. И сразу начинают паниковать, искать хорошего логопеда или использовать тысячи рекомендаций из серии «кто-то сказал» или «прочитал в Интернете», причем одновременно. Давайте все же разберемся, почему ребенок не выговаривает «р» и как ему помочь без особого труда освоить это неуловимую букву.

Старое ружье. Почему оно выстрелило?

Поднялась до звезд и упала куда-то в туманную лощину последняя волна петушиных песен, и снова Ольховка увязла в глухой тишине. Лишь изредка бранились собаки, среди которых выделялся густым басовитым голосом пес по кличке Черный.

Как слова, которые мы думаем, влияют на нашу жизнь?

Человек отличается от животных тем, что постоянно использует огромный набор слов. Наше человеческое мышление в огромной степени основано на словах. Поэтому именно слова, которые мы используем, во многом определяют наше состояние и поведение – а значит, и жизнь.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Лукреция Борджиа - политическая пешка? Часть 1

Инцесты, убийства и подкупы… Когда к власти пришла великая, но ужасная семья папы Римского Родриго Борджиа, выбравшего себе имя папы Александра VI, началось время убийц и отравителей. А что говорится о детях этой семьи?

На какой планете бушуют самые сильные ураганы?

Мы живем на Земле и совсем не удивляемся, когда по новостям сообщают о разрушительных смерчах. Но не всем известно, что на других планетах Солнечной системы, у которых есть атмосфера, тоже есть подобные явления. Только по размерам внеземные ураганы во много раз превосходят наши. Рекордсменом среди них по праву считают ураган Большое Красное Пятно (БКП), который уже как минимум три с половиной века бушует в атмосфере Юпитера.

Как правильно общаться?

Ключевым умением для успешной жизнедеятельности в этом мире является умение правильно общаться. Человек – существо социальное, и, не умея коммуницировать с другими, обречён влачить жалкое существование. Итак, как же правильно общаться?

Как попасть в санаторий под клепсидрой? Сюрреализм в кино

Клепсидра – это не географическое место вроде саванны или тундры. Так называли водяные часы в Древней Греции. Такой инструмент для измерения времени известен со временен вавилонской и египетской цивилизации. Сосуды с вытекающими струями воды использовались как часы до XVIII века. Именно в этот сосуд для измерения времени и поместил свой санаторий писатель и художник Бруно Шульц, а позже по его книге режиссер Войцех Хас снял один из самых сюрреалистичных фильмов в истории кино.

calendru Сегодня 20 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День восстановления независимости Эстонии и не только.
Именины:Александр, Алексей, Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Иван, Митрофан, Михаил, Никанор, Петр.
События: Опубликована поэма Джона Мильтона «Потерянный Рай» и многие другие.
Родились: Бенджамин Гаррисон, Вильям Похлебкин, Андрей Михалков-Кончаловский, Болеслав Прус, Василий Аксенов, Слободан Милошевич, Раджив Ганди.
Ушли из жизни: Фридрих Шеллинг, Пауль Эрлих, Фридрих Брокгауз, Вильфредо Парето, Джо Дассен, Семен Фарада.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное