Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 августа 2014, пятница

Выпуск за 7 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Умный в гору не пойдёт?

Восьмого августа отмечается Международный день альпинизма. Эта дата выбрана не случайно. В этот день 1786 года швейцарцы Жак Бальма и Мишель Паккард первыми забрались на самую высшую точку Альп – Монблан. Отсюда и образовался термин – альпинизм.

Точка поворота: Живите счастливо!

Вы не можете контролировать жизнь.
В наше стремительно меняющееся время бесполезно держаться за ценности и верования, которые были опорой еще 20 лет назад.
Меняются политические системы, правила бизнеса, правительства, курсы валют и границы, которые еще вчера были на замке…
Жизнь больше напоминает слалом, чем кросс по пересеченной местности, и побеждает тот, кто умеет в совершенстве владеть собой и стремительно реагировать на повороты.
Этому не учат в учебных заведениях...
Пятидневный групповой коучинг «Точка поворота»

Подкаст

Нужно ли бороться со стереотипами?    03:59 мин.

Стереотипность мышления - это, прежде всего, удобная форма человеческого существования. Стремление все систематизировать, подводить под одну черту намного упрощает жизнь, но, с другой стороны - делает ее менее интересной и разнообразной. Фраза,...

Что такое промокод Ламода, или Как сэкономить на модном шопинге?

Любители совершать модные покупки в Интернете не понаслышке знают мультибрендовый бутик Lamoda.ru. В этом магазине можно приобрести оригинальные вещи и обувь известных брендов по привлекательным ценам, да ещё и со скидками. Под регулярные акции магазин эмитирует купоны и коды, которые затем распространяются в сети и доступны для всех желающих совершенно бесплатно.

Как приготовить орманшагские голубцы?

У южных склонов гор Мечек, на юго-западе Венгрии, лежит пятый по численности населения город этой страны – Печ. В 2010 г. Печ, вместе с Эссеном и Стамбулом, был избран культурной столицей Европы. Столицей! Той части света, площадь которой составляет чуть менее 10 млн. кв. км, а численность населения – около 740 млн. человек. А это, между прочим, порядка 10% от численности всего населения Земли. И вдруг город – не самый большой даже для своей страны (156,8 тыс. чел.), становится столицей… Целой части света! Значит, есть за что.

Мадрид. Что можно посмотреть в городе?

Мадрид – одна из самых красивейших столиц мира. И один из самых привлекательных для туристов город. Само название его звучит, как освежающий фруктовый коктейль. А в переводе с арабского «Мадрид» означает «полноводный источник». Так чем же он так привлекателен?

Как бог шельму метит? Легенда о том, как снежная буря оренбургскую мастерицу-пуховницу от злого поругания спасла

В одной оренбургской деревушке долгим зимним вечером поведали мне такую историю…

Как приготовить холодник? Рецепты белорусской глубинки

Хотя Вилейщина – край озёр и рек, местные селяне питаются не только фаршированными щуками. Повседневная еда здесь, как и по всей Беларуси, отличается простотой и сезонностью. Обычно летом некогда трудиться над кулинарными изысками, полно других важных забот. Летом хочется чего-то простого и лёгкого, что поможет пережить палящий зной. Холодник – классический белорусский суп, идеально подходящий для жаркой погоды.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

«Важные годы»: почему не стоит откладывать жизнь на потом?

Поколение Y – люди, рожденные в 80-х – начале 90-х, которым сейчас по 20-30 лет. Они учатся, работают или «наслаждаются жизнью, пока молоды». Но зачастую совсем не чувствуют себя счастливыми. Почему? Да потому, что массовая культура и общественное мнение нагромоздили кучу мифов о том, что надо делать в возрасте от 20-30 и что является «нормальным» в эти важные годы.

Как можно использовать текстиль в дизайне интерьера?

Каждому хочется видеть убранство своего жилья красивым. Есть материалы, с помощью которых можно сказочно преобразить обстановку. В их числе текстиль, он способен не только сделать дом уютнее, но и полностью поменять внешний вид и стиль интерьера. Использование тканей открывает большой простор для творчества – в результате убранство может стать настоящим произведением искусства.

Почему многие утверждают, что раньше было лучше?

Наверное, почти каждый человек встречался с высказыванием, что раньше было лучше и «куда катится этот мир». Возможно, многие являются носителями подобных взглядов. Тем не менее объективно кажется странным, что каждый следующий исторический период становится все хуже и хуже. Может быть, это стереотип восприятия?

«Жизнь по лимиту» (1989). Драма в застенках у перестройки?

Нет ничего тоскливей бездарности, помноженной на километры пленки Шоткинского химкомбината «Свема», благодаря чему серость стремится в кратчайшие сроки превысить эпидемиологический порог. Фильм Алексея Рудакова «Жизнь по лимиту» – один из многих безликих «шедевров» перестроечного периода. Замурованная в собственных амбициях драма, действие которой не выходит за рамки грязной обшарпанной коммуналки, где проживают… нет, не люди. Население.

calendru Сегодня 8 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день альпинизма (День альпиниста) и не только.
Именины:Игнатий, Моисей, Прасковья, Сергей, Федор.
События: В ходе Англо-испанской войны английский флот нанес сокрушительный удар испанской «Непобедимой армаде» и многие другие.
Родились: Юлий Гусман, Светлана Савицкая, Станислав Садальский, Вера Засулич, Александр Ханжонков, Святослав Федоров, Виктор Авилов.
Ушли из жизни: Алонсо Санчес, Карл Петер Тунберг, Джонни Доддс, Антон Деникин, Анатолий Ромашин, Яков Протазанов, Иван Поддубный, Иван Кожедуб, Леонид Леонов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное