Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ХОРОША ШКОЛЬНАЯ ФОРМА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 сентября 2014, понедельник

Выпуск за 31 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Чем хороша школьная форма?

Коричневые платьица с передниками пришли на смену платьям голубым. Новая форма оказалась весьма практична, на ней не видны были загрязнения, и в то же время она легко стиралась, не теряя вид. Никто ничего не имел против, но вдруг в СМИ развернулась компания против школьной формы как таковой. Два главных аргумента – форма мрачна и безличностна.

Подкаст

Какого Вы цвета?    05:37 мин.

«Девочки бывают разными – чёрными, белыми, красными», – когда-то эта песня был на пике музыкального Олимпа. А ведь, действительно, мы с Вами разного цвета. Каждый из нас выбирает для себя фаворитом какой-то определенный тон. Казалось бы, что здесь...

Где в Москве вырастет Дерево Счастья?

Интернет-проект HAPPYKARTA объявляет о приятном для москвичей событии: открытии Точки счастья™ в Москве, на пересечении улиц Рождественка и Кузнецкий мост.

Что посмотреть возле Кракова? Соляные копи в Величке

Если будете в Кракове, то обязательно съездите в соляные шахты, которые находятся в поселке Величка, что в 10 километрах от центра города. Это одно из самых интересных мест в Европе. Добраться сюда несложно. Обычно сюда приезжают туристическими автобусами. Но если вы путешествуете самостоятельно, то из центра Кракова ходят автобусы, ехать до остановки «Wieliczka-Rynek».

Самостоятельный фитнес. Как тренироваться дома?

Многие люди уже давно оценили преимущества фитнеса и здорового образа жизни. Сила, бодрость и устойчивость к стрессам – вот лишь малая часть того, что дают нам регулярные физические нагрузки. Но современный ритм жизни часто не позволяет посещать тренажёрные залы и фитнес-центры. Что же делать? Реально ли обычному человеку тренироваться дома?

Как вырезать хорошее удилище из лещины? Дела давно минувших дней...

Это сейчас – один пластик кругом. Или потихоньку уходящее в прошлое «стекло», или более новомодные графит, карбон (углепластик), или композит, сочетающий в себе достоинства и недостатки как первого, так и второго. А ведь были… Были времена, когда лещина и рыбалка воспринимались как те близнецы-братья. Говоришь – «лещина», понимаешь – «рыбалка». И наоборот. Произносишь – «рыбалка», подразумеваешь – «лещина».

Кто такой Михаил Водопьянов? Начало большого пути

В середине 60-х годов мой ныне покойный приятель, писатель и журналист Анатолий Елкин, предложил прогуляться с ним за город. Он договорился о встрече с легендарным полярным летчиком Михаилом Водопьяновым, кавалером Золотой Звезды Героя Советского Союза № 6. Водопьянов был в числе первых семи человек, награжденных самой высокой наградой в СССР. Зная о моем интересе к истории советской авиации, Толя и позвал меня с собой.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как выбрать фотоаппарат? Часть 1

Начинающим фотолюбителям не позавидуешь: разобраться в огромном ассортименте современном камер – сложная задача. Хорошо было 30 лет назад: «Смена», «Зоркий», «Зенит» – вот и все разнообразие. Ну, и мини-фотолаборатория в ванной в придачу. Хорошо было даже 15 лет назад: «мыльница» Kodak или «моменталка» Polaroid, одно из двух – выбор небольшой. Сегодня любой магазин электроники предлагает даже не десятки – сотни моделей фотоаппартов. А выбрать из них нужно всего одну.

Ангельское растение - дягиль. Чем он полезен?

Есть в семействе Зонтичных богатырь – дягиль, достигающий двух метров в высоту, ветвистое растение с крупными соцветиями-зонтиками зеленоватых или белых цветков, пахнущих мёдом. Как и его сестра – морковь, он с давних пор ценится человеком.

Откуда берется ностальгия и грусть о прошлом?

Школьники считают, что в садике было легче, студенты – что учиться в школе было проще, молодые специалисты тоскуют о беззаботном студенчестве, а эмигранты вспоминают о родных местах… Почему это происходит?

Почему нужно думать о том, что есть, и не думать о том, чего нет?

Человек может думать или, по крайней мере, пытаться думать, о двух категориях явлений. О тех явлениях, которые есть, и о тех явлениях, которых нет. Когда он думает о первых – его мышление работает, когда о вторых – не работает. В этой статье я расскажу, в чем между ними разница и для чего важно ее знать.

calendru Сегодня 1 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День знаний и не только.
Именины:Андрей, Николай, Тимофей, Фекла.
События: Основана крепость Кенигсберг и многие другие.
Родились: Наталья Нарышкина, Эдгар Берроуз, Рокки Марчиано, Сейдзи Одзава, Но Му Хен, Глория Эстефан, Сергей Бобунец, Уильям Стэнли Джевонс, Иннокентий Анненский, Андрей Платонов, Геннадий Бачинский.
Ушли из жизни: Людовик XIV де Бурбон, Ричард Стил, Василий Пушкин, Александр Зайцев, Франсуа Мориак.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное