Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У КАКИХ ГОРОДОВ РОССИИ ЕСТЬ ШУТЛИВЫЕ НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 сентября 2014, четверг

Выпуск за 3 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

У каких городов России есть шутливые народные названия?

С давних еще времен многие населенные пункты на Руси помимо официального названия имели и народное. Оно не всегда бывало понятно иноземцам, но порой употреблялось и ими.

Подкаст

Кофе: польза или вред? Кофейная история    03:56 мин.

Богатый выбор сортов кофе и доступность этого напитка породили настоящую кофеманию. И все же не умолкают споры о пользе и вреде кофе. Раньше считалось, что этот напиток полезен для мужчин, но крайне опасен для женщин. Вместе с развитием науки и...

Как 1 сентября стали отмечать День Знаний?

Согласно давно сложившейся традиции, в самый первый осенний денек отмечают Международный День Знаний. Первое сентября – это особый день, который ассоциируется с белоснежными бантиками и кружевными фартучками у девочек, строгими, идеально наглаженными костюмами у мальчиков, бескрайним морем цветов и звоном колокольчика, предвещающего путешествие по увлекательному миру знаний...

Что посмотреть в Кракове? Королевская дорога

От Вавеля к главной площади ведет Королевская дорога. Вернее, в этом месте она заканчивается, но если вы начали знакомство с городом с замка, то можно идти в другую сторону. Сейчас это пешеходная зона, где не спеша прогуливаются отдыхающие, ездят кареты и туристические паровозики.

Как избавиться от мозолей?

Ухоженная женщина идеальна от кончиков пальцев ног до кончиков волос. Что же делать, когда вы вдруг обнаружили, что на стопах ваших великолепных ножек появились мозоли?

Что делать, если остаешься в доме один?

Нет, сегодня – ни синичек, ни воробьев. Пусто. Только ветки ранетки, чуть колышимые ветром, изредка постукивают в окно. «Тук-тук». Зря стучатся. Не открыть окошко, как летом. Тогда оно – одно было. Теперь не только первое окошко закрыто, но и сразу же за ним второе стоит. Которое вообще не открывается.

Стеснительность как приговор, или Как построить отношения с окружающими?

Такие люди всегда в стороне, вечно особняком, и при взгляде на них становится ясно, что вряд ли тут найдется место непринужденной беседе или задорному смеху. А все потому, что главная черта их характера – стеснительность. Сейчас, когда стремительно подошло начало нового учебного года, все больше людей чувствуют себя неуютно, зная, что совсем скоро придется вылезти из своей уютной раковины и вернуться в большой и враждебный мир человеческих взаимоотношений.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Средневековая Европа. Карл Великий – не только полководец, но и строитель, законодатель, политик и просто семейный человек?

Сделав за время правления так много, что хватило бы на несколько жизней, Карл почти не воевал последние годы своей жизни. Построив огромную Священную Римскую империю, он решил навести административный порядок внутри государства: укреплялись рубежи, на местах ставили надежных людей. Конечно, везде не успеешь, и впоследствии, уже после смерти Карла Великого, оказалось, что сделать надо было гораздо больше.

Почему вредно терпеть боль?

Боль – это своеобразный импульс, сигнал о том, что с организмом что-то не в порядке, и руководство к принятию действий по устранению раздражителя. Нет такого человека, который бы не испытывал боль – физическую или душевную. Одни предпочитают сразу «напиваться» таблетками (или просто – напиваться), а другие – сжать зубы и перетерпеть. Но оправданы ли эти жертвы?

Что такое Magic Box, или Как сделать незабываемым денежный подарок?

Как объединить обыденность и официальность денежного подарка и ваше стремление сделать его незабываемым? Ответ: magic box – волшебная коробочка с вполне реальным содержимым.

Мистический фильм ужасов «Царь зла» (1986). Самый прожорливый монстр Ирландии?

В те далекие времена, когда динозавры уже превратились в ископаемые останки, но план застройки Стоунхенджа еще не был утвержден, на диких просторах Британских островов безраздельно царствовали непостижимо страшные и неимоверно кровожадные существа. Дьявольски сильные и вечно голодные монстры не образовывали социальные ячейки, не выдумывали себе богов и не задумывались о смысле жизни. Они просто жрали и насыщались.

calendru Сегодня 4 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День специалиста по ядерному обеспечению и не только.
Именины:Александр, Алексей, Ариадна, Афанасий, Василий, Гавриил, Иван, Иларион, Исаакий, Макар, Михаил, Федор, Феликс.
События: Указом Петра I учрежден Приказ рудокопных дел и многие другие.
Родились: Франсуа Рене де Шатобриан, Ричард Натаниэль Райт, Эдуард Хиль, Евгений Лансере, Кендзо Танге.
Ушли из жизни: Цезарь Кассини, Владимир Арсеньев, Альберт Швейцер, Эраст Гарин, Игорь Сорин, Эдвард Григ.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное