Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 сентября 2014, пятница

Выпуск за 4 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Чайная церемония. Как правильно заваривать чай?

Отложить все дела, снять обувь, удобно усесться на подушки на полу и отключить мобильный – недосягаемая мечта многих. Следующий шаг перед чаепитием – отбросить грустные мысли, сделать глубокий вдох и прислушаться к себе.

Подкаст

С кем женщине поехать в отпуск?    04:04 мин.

После того, как вы выбрали маршрут, по которому поедете отдыхать, перед вами встает вполне логичный вопрос: «Кого взять с собой?» И вопрос этот ну просто очень важен. Потому как совместный отдых, с одинаковой долей вероятности, может стать как...

Почему здоровый образ жизни так популярен среди молодежи?

Если вы следите за мировыми тенденциями, то, наверное, заметили, что здоровый образ жизни становится все более популярным не только среди звёзд, но и среди самых обыкновенных людей. Давайте разбираться, почему все чаще молодые люди делают выбор в пользу здорового питания и как это превращается в неизменный стиль жизни.

Гавазан – языческий монумент? Загадка Татева

Армения – музей под открытым небом и страна загадок. Всё ли мы знаем об известных и часто посещаемых местах? Храмы, монастыри, крепости... Монастырь Татев сейчас самый популярный из них.

Что такое Горьковский рубеж обороны?

По пути от Нижнего Новгорода в сторону Арзамаса на горке стоит село Богоявление с великолепным храмом-памятником в честь победы русского оружия в войне 1812 года. Храм был освящен в честь Богоявления Господня в 1826 году. Немного не доезжая до села, в сторонке от асфальтовой дороги стоит скромный памятный знак «Рубеж обороны города Горький в 1941 году».

Что та же вика супротив клевера? Усманские папиросы против моршанской махры…

Земля страшно покачивалась где-то там, далеко внизу и пусть неспешно, но послушно ложилась под отцовы ноги сеткой крупных морщин дорожной колеи, потрескавшейся от жары и выбитой людскими ногами и автомобильными покрышками до голой, светло-коричневой кожи. Остатки зелёной травяной шерстки частью выбежали за обочину, а самые упорные неширокой полоской закрепились посредине грунтовки, пытаясь помешать встретиться двум узким ленточкам. Правда, это им удавалось не всегда.

Женское счастье. Как понять мужчину?

Как-то я возвращалась от родителей на поезде. И эта поездка стала для меня судьбоносной: теперь мне проще находить общий язык с мужчинами. Я начала их понимать. А все благодаря неожиданной встрече...

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Средневековая Европа, Франция. Какие они – Каролинги?

Каролинги – династия франкских королей, сменившая Меровингов. Родоначальником считается Карл Мартелл – могущественный временщик или майордом, первый советник короля.

Почему женщина за рулем может оказаться опаснее мужчины?

В наше время женщина за рулем автомашины – обычное явление. Никого это не удивляет и не шокирует. Как говорится, привыкли. Пожалуй, привычным стало и мнение, что от некоторых дам за рулем можно ожидать любых неадекватных действий, опасных для дорожного движения. Но так ли это? Попробуем разобраться, где мифы, а где реальность.

Есть ли жизнь на Марсе?

Именно с таким вопросом еще более полувека назад в к/ф «Карнавальная ночь» обратился к аудитории заведующий домом культуры Огурцов. И до нашей поры жрецы науки продолжают вести нескончаемый спор о том, есть жизнь на указанной планете или таковой еще не обнаружено, хотя американцы категорически заявляют: нет, но в ближайшее время будет найдена.

Культовый слэшер «Спящий лагерь» (1983). Как отдыхают американские пионэры?

Не то чтобы слэшеры изначально являли миру нечто большее, чем крепкий маразм своих создателей, но даже в рамках общежанровой убогости «Спящий лагерь» Роберта Хилтзика умудряется быть крайне скудным на фанатские вкусняшки.

calendru Сегодня 5 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День учителя в Индии и не только.
Именины:Ефрем, Иван, Николай, Павел, Федор.
События: Закончился Великий пожар в Лондоне, продолжавшийся несколько дней и уничтоживший треть города и многие другие.
Родились: Людовик VIII, Джакомо Мейербер, Артур Кестлер, Ён А Ким, Томмазо Кампанелла, Людовик XIV де Бурбон, Сергей Уваров, Алексей Константинович Толстой, Эми Бич, Андриян Николаев, Фредди Меркьюри.
Ушли из жизни: Василий Стасов, Огюст Конт, Юлиан Семенов, Мать Тереза, Людвиг Больцман, Василий Чапаев, Анастасия Цветаева, Кир Булычев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное