Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ - СЛОЖНО ИЛИ НЕТ? ПОЕЗДКА В ГЕРМАНИЮ. МЮНХЕН, ПИТАНИЕ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 сентября 2014, воскресенье

Выпуск за 6 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Самостоятельный туризм - сложно или нет? Поездка в Германию. Мюнхен, питание и достопримечательности

Хорошо организованная транспортная система Мюнхена поможет туристу комфортно передвигаться по городу, удобно организовать и покупку продуктов питания, и осмотр основных достопримечательностей города.

Подкаст

Знаете ли вы историю бумаги?    07:47 мин.

Современному человеку трудно представить жизнь без бумаги. Бумага – это листовой материал из натуральных растительных или искусственных волокон. История возникновения бумаги и развития бумажной промышленности не так уж и проста. Самое древнее...

Как зарядить мобильник, если нет розетки на 220V?

Покупая мобильный телефон, видим в упаковочной коробке не только его, но и сопутствующие «изделия» – шнуры, зарядное устройство, инструкцию по пользованию на нескольких языках. И практически в любой такой инструкции (за малым исключением) ни слова нет об альтернативных способах зарядки мобильника. Получается, устройство «намертво» привязано (через зарядник) к розетке «220V»?

Как стать хореографом? Советы танцора

Люди везде танцуют: на дискотеках, праздниках, просто дома под хорошую музыку. Некоторые танцуют для себя, как умеют, а некоторые записываются в школы танцев. Но лишь маленькая часть из них становится хореографами. Но кто такой хореограф и как стать хореографом? И стоит ли?

Как обучить собаку командам?

Учить собаку командам или нет? Такой вопрос не должен стоять перед владельцем. Собака – не только верный друг, надежный охранник и чуткий сторож. Это еще и животное, которое потенциально может представлять опасность для окружающих. Вопрос стоит сформулировать иначе: как научить собаку основным командам?

Ирония судьбы или «Добро пожаловать»? Часть 2

В предыдущей статье я рассказала, как в 2005 году я по ошибке оказалась на шведской земле, в городе Гетеборг, хотя изначально мой путь лежал в норвежский город Ставангер. Что же было со мной дальше?

Какие звери яйца несут?

Как-то, преподавая зоологию в школе, я спросил учеников: а чем звери отличаются от тех же птиц и рептилий? Далеко не все вспомнили о втором названии класса зверей – млекопитающие, поэтому среди ответов фигурировали ещё два. Первый: звери волосатые. Второй: звери живородящие. То, что звери могут нести яйца, многих изрядно удивило.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Питер Клас, «Натюрморт с индюком». Что и из чего они ели и пили?

Питер Клас (1597-1661) – голландский художник, его пристрастие – богатейшие натюрморты. Сколько он их написал – точно неизвестно, сохранилось много. Благодаря его дотошности сегодня можно видеть детали быта состоятельных людей того времени.

Цитрусовые. Все ли вам известно о них?

Яркие, словно само солнышко, сочные и ароматные цитрусовые фрукты хорошо знакомы каждому из нас с детства. Это настоящий кладезь витаминов и непременный атрибут праздников. А засушенные апельсиновые шкурки, аккуратно разложенные в шкафу, надежно защищали меховые изделия от покушений коварной моли... Однако все ли вам известно об апельсинах, мандаринах и прочих их «сородичах»?

Финансовая грамотность. Как научиться распоряжаться деньгами?

Умение распоряжаться деньгами наряду со способностью зарабатывать является одним из важнейших факторов, который сказывается на финансовом благополучии. Есть простые способы, которые позволяют развить это умение.

Как не опираться на прошлый опыт?

Когда я училась в первом классе, нам дали задание нарисовать иллюстрацию к сказке А.С. Пушкина «Золотая рыбка». Всё мной нарисованное всегда было похоже на «портрет работы Пабло Пикассо». Я попросила отца нарисовать что-нибудь. Мой отец удивительно точно перерисовывал любые картинки, но сам придумать сюжет не мог. Поэтому он взял книжку со сказкой и пообещал, что утром рисунок будет готов.

calendru Сегодня 7 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (День нефтяника) и не только.
Именины:Владимир, Иван, Моисей.
События: Состоялось Бородинское сражение во время Отечественной войны 1812 года и многие другие.
Родились: Семен Гордый, Елизавета I, Александр Куприн, Изабелла Юрьева, Эдуард Асадов.
Ушли из жизни: Отто Шмидт, Эдвин Макмиллан, Жозеф-Дезире Мобуту, Евдокия Лопухина, Хильда, Надежда Троян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное