Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕКЛАМЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 сентября 2014, понедельник

Выпуск за 7 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как избавиться от рекламы?

Всем известно, что Интернет – это возможность выборочного просмотра информации. Все больше людей предпочитают новостные ленты в Интернете выпускам новостей по ТВ. Казалось бы, вот оно – освобождение от навязчивой рекламы! Но и во Всемирной паутине этот двигатель торговли прочно занял свою нишу.

Подкаст

Полезно ли для здоровья электричество?    04:15 мин.

Из атмосферы организм человека получает кислород, углекислый газ, водяные пары и… электричество. О том, что электрический заряд имеет большое значение для нормального течения важнейших процессов организма, многие даже не догадываются. Тем не менее,...

Любите покупки? Пять причин посетить онлайн магазин

Онлайн покупки еще десять лет назад вызывали, как минимум, подозрение. В то время услугами магазинов в Интернете пользовались лишь отчаянные смельчаки и прожженные пользователи ПК. Сегодня ситуация с покупками в виртуальном мире вполне себе реальных товаров изменилась кардинально – вы вряд ли сможете найти пользователя, который ни разу не покупал или не интересовался предложениями онлайн рынка.
Сегодня мы поговорим о преимуществах современных торговых отношений в Интернете, а также обратим внимание на незначительные минусы онлайн магазинов.

Гибралтар - это страна, пролив или крепость?

Это и пролив, и страна, и город, и полуостров, и крепость. Все это имеет одно название. А заодно и длинную историю, уходящую далеко, к VIII веку н. э. Может, и еще раньше, ведь археологам удалось установить, что древнейшие поселения на Гибралтаре датируются несколькими десятками тысяч лет до нашей эры.

Война 1812 года. О чем обычно не пишут в школьных учебниках? Часть 1

7 сентября – дата Бородинской битвы. В нашей историографии (особенно «популярной» – не для ученых, а «для всех») она стоит в ряду других, отмечающих переломные моменты истории. То есть героических сражений много, но не все они вели к поворотам в ходе истории.

Как копеечные ложки чуть не стали «золотыми»? Из цикла «Челночные байки от Карпова»

В это воскресенье заняться нам в Стамбуле с утра совсем было нечем. Вчера Музафер, хозяин магазина, где мы затариваемся хрустальными люстрами, заявил нам, что он придет лишь после обеда, дела у него какие-то нашлись, поэтому собирать люстры нам придется до глубокой ночи.

ВДНХ - 75! Какой она стала после реконструкции?

В детстве и юности одним из моих самых любимых кинофильмов был фильм «Свинарка и пастух», снятый режиссером И. Пырьевым еще в 1941 году. Он повествовал о необыкновенной любви молодой вологодской свинарки Глаши и пастуха Мусаиба из Дагестана, которые встретились на Всесоюзной Сельскохозяйственной выставке как лучшие работники своих колхозов.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Живописец Наталия Зайцева: виден ли талант сразу?

Она появилась в школьной студии почти незаметно – тихая, скромная, бледная, стройная. И с первых дней занятий показала всем, что пришла не зря.

Айва - яблоко раздора, плод любви или символ здоровья?

Помните древнегреческую легенду о том, как коварная богиня Эрида, терзаемая глубочайшей обидой из-за того, что ее не пригласили на свадьбу Пелея и Фетиды, став невидимой, подбросила на праздничный стол золотое яблоко? Этот плод, на котором красовалась надпись «Kallisti» («самой прекрасной»), стал причиной спора между тремя богинями, присутствующими на свадебном пире – Афиной, Герой и Афродитой. Каждая из них была уверена в своем превосходстве... Рассудить их смог только Парис, который преподнес золотое яблоко богине любви и красоты – Афродите.

Как избавиться от синяков под глазами?

«Ты сегодня не выспалась?» Вроде бы невинный вопрос, но он наверняка огорчит любую женщину, которая стремится хорошо выглядеть. Макияж, прическа, одежда – все может быть идеально. Но вот глаза… Глаза – зеркало не только душевного состояния, но и физического здоровья. И по ним очень легко определить, что с вами что-то не в порядке. А уж по кругам под глазами – и подавно. Значит, от них надо избавиться.

Куда исчезли бабушки?

Помню картинку в «Букваре» с бабушкой в кресле, с клубком и спицами. Помню, как при взгляде на эту картинку радостно думалось о том, как весело и приятно быть бабушкой на пенсии, возиться на даче с внуками, сочинять им сказки. Кресло у камина, спицы и что-то вязаное в корзинке, а поблизости – пяток малышей, занятых своими важными малышовыми делами.

calendru Сегодня 8 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День Бородинского сражения (1812 год) и не только.
Именины:Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Мария, Наталья, Петр, Роман.
События: Падение Иерусалима перед войском Тита и многие другие.
Родились: Ричард I Львиное Сердце, Александр Неккам, Лудовико Ариосто, Наталия Гончарова (Пушкина-Ланская), Казбек Хамицаев, Антонин Дворжак, Расул Гамзатов.
Ушли из жизни: Эми Дадли, Иван Мазепа, Адам Опель, Леон Бонна, Юлиус Фучик, Рихард Штраус, Хидэки Юкава, Петр Нестеров, Александр Белявский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное