Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЫКРОИТЬ ПЯТЬ МИНУТ НА ХОББИ, ЕСЛИ ОТ УСТАЛОСТИ НЕТ СИЛ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 сентября 2014, среда

Выпуск за 23 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как выкроить пять минут на хобби, если от усталости нет сил об этом думать?

Сделать, говорят, хронометраж - и резервы времени тотчас объявятся. Ничего подобного! Время даруется желанием и смелостью, а не скрупулезным подсчетом минут. Слишком серьезные обязательства перед собой и своим будущим парализуют. А если ни на что не претендовать, не заглядывать в великое будущее, не угнетать себя критериями совершенства, то оно приходит само собой с обыденной радостью.

ШколаЖизни.ру рекомендует: Русская Лапландия. Тайны и мифы Гипербореи

Продолжение нашего путешествия по Русскому Заполярью: каменные пирамиды на вершинах древних хребтов, таинственное Сейдозеро и вся правда о мифической Гиперборее. Путешествуйте с нами, открывайте новые места и вдохновляйтесь нашими фотопутешествиями! Смотрите, читайте, комментируйте!

Подкаст

Одна на миллион. Как научиться нравиться мужчинам?    05:03 мин.

Нет-нет, я не собираюсь никого учить, как накладывать макияж, выбирать платье или правильно носить туфли на шпильках. Вряд ли мне удастся сказать что-то новое: огромное количество журналов, книг и сайтов озабочено тем, как открыть для женщин все...

Вы точно знаете, какой сегодня день? Конкурс на сайте Calend.ru

Каждый день команда Calend.ru знакомит и сохраняет для вас интересные события со всего мира! Мы дарим карманный принтер, чтобы вы дольше могли хранить яркие моменты вашей жизни. А получить его сможет тот, кто выполнит условия конкурса «Я точно знаю, какой сегодня день!»

Песня «Кто виноват»: как родился первый хит группы ВОСКРЕСЕНИЕ? Ко дню рождения Алексея Романова

В начале 1980-х на отечественном рок-пространстве у группы МАШИНА ВРЕМЕНИ появились первые серьёзные конкуренты. Забавно, что группу под двусмысленным названием ВОСКРЕСЕНИЕ решили создать бывшие «машинисты» – Сергей Кавагое и Евгений Маргулис.

Как правильно пользоваться кредитной картой?

У вас есть кредитная карта? Нет! Да вы просто не представляете, как просто и выгодно пользоваться кредиткой. Потратил, снял - положил, льготный период, никаких переплат. Так скажут вам в банке. Какие же подвохи ждут нас при использовании кредитной карты на самом деле и каковы правила ее использования, рассказывается в этой статье.

Кому галстуки от Кардена? Из цикла «Челночные байки от Карпова»

В период жуткого товарного голода в нашей стране единственными поставщиками хоть чего-нибудь более или менее стоящего были «челноки». Чего только не приходилось им везти из Турции, Польши, Эмиратов и других стран. Вот и «галстуки от Кардена», сшитые ловким турецким портным, нашли свою дорогу на наши прилавки.

Как пережить боль предательства?

Даже самые чистые и светлые чувства не застрахованы от боли предательства. Вы можете любить очень сильно, а в «награду» получить страдания. Так бывает, и это не повод для того, чтобы «закрыть» своё сердце для всех и навсегда. Гораздо полезнее осознать полученный опыт и сделать для себя необходимые выводы.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

«Мне мама быть красивой не велит». Что останавливает движение в жизни? Часть 1

Каждый человек хочет стабильной и благополучной жизни. Но у многих есть психологические препятствия для полноценного движения вперед. Почему же люди готовы отказаться от того, что им так необходимо и чем расплачивается личность за отказ от собственных желаний и потребностей?

Средневековая Европа, Франция. Капетинги – как они стали правящей династией?

Капетинги – династия королей франков, сменившая Каролингов. Но Капетинги могли называться совсем по-другому – Робертины, если бы утвердились на троне сразу. Но случилось так, что первое время Капетингов сменяли на троне Франции Каролинги и лишь с короля Гуго Капета представители династии правили беспрерывно до начала XIV века.

Откуда берутся тролли и могут ли они быть полезны?

С расширением общения через Интернет активно проявляется такой феномен, как троллинг. Надо сказать, что с троллингом как социальным явлением знакомо почти каждое большое сообщество, в котором разворачиваются многочисленные дискуссии. Тролли – это специфические персонажи форумов и социальных сетей, целью которых является провоцирование гнева, создание явного или скрытого конфликта, принижение или оскорбление других участников.

Какие сериалы смотреть с сентября? «Нация Z», «Государственный секретарь», «Скорпион», «Морская полиция: Новый Орлеан»

Обзор сериальных премьер сентября, состоявшихся на канале CBS – постапокалиптической зомби-драмы «Нация Z», политической драмы о нелегких буднях в кулуарах Госдепа «Государственный секретарь», основанной на реальных событиях истории спасения мира командой гениев «Скорпион» и очередного спин-оффа сериала «Морская полиция: спецотдел».

calendru Сегодня 24 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день караванщика и не только.
Именины:Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей.
События: Мухаммед закончил свою «хиджру» и многие другие.
Родились: Хорас Уолпол, Лариса Рубальская, Наталья Аринбасарова, Джероламо Кардано, Григорий Потемкин, Константин Черненко.
Ушли из жизни: Александр Радищев, Карл Фаберже, Адриан Фоккер, Генрих Альтшуллер, Парацельс, Петр Багратион, Ганс Гейгер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное