Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ НАЙТИ ГИПЕРБОРЕЙЦЕВ? ЛОВОЗЁРСКИЕ ДНЕВНИКИ. ЗА СЕЙДУ НА ЧИВРУАЙ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 сентября 2014, пятница

Выпуск за 18 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Где найти гиперборейцев? Ловозёрские дневники. За Сейду на Чивруай

Ловозёрские тундры всегда были окутаны ореолом тайны. Ещё в те далёкие времена, когда единственными обитателями Кольского полуострова были саамы, в центре Ловозёрских гор на берегу озера Сейдозера располагалось древнее саамское святилище – Куйва. Чтобы лишний раз не тревожить древнего духа, посещение озера было запрещено всем кроме саамских шаманов и старейшин.

Хотите надежно и без вреда здоровью похудеть?

Есть хороший способ — готовые меню на каждый день с рассчитанной пищевой ценностью. К вашим услугам - бесплатный сервис планирования питания Daily-menu.ru! Присоединяйтесь!

Подкаст

Как правильно пить воду?    04:43 мин.

Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку. Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу...

Как научить ребенка читать?

Сегодня многие школы требуют, чтобы ребенок научился читать еще до первого класса и пришел в школу с уже готовыми навыками чтения и письма. Но в детском саду это не предусмотрено программой. Поэтому очень часто родители предпочитают самостоятельно обучить своего ребенка чтению.

Какой бы мне хотелось видеть кухню умного дома?

Мечты об умном доме претерпевают неожиданные превращения. От дома с уютным покоем к дому-тренажеру, дому-квесту.

Планшет для учебы: как выбрать с умом?

Планшетный компьютер становится сегодня таким же неотъемлемым атрибутом школьника и студента, как когда-то персональный компьютер. Но вот выбрать оптимальный вариант среди множества предложений становится все сложнее.

Как жили-были русские в Стамбуле в 90-е?

Стамбул – очень интернациональный город, город многих-многих языков. В конце 90-х русское челночество уже начинало отмирать. Кто-то разорился, кто-то стал бизнесменом и возить товар стал контейнерами, а кто-то и вовсе разбогател и занялся более надежным бизнесом. Но русских в Стамбуле меньше не стало.

Как выбрать обои? Создаем уютный интерьер

Как утверждают специалисты, удачно подобранные обои смогут изменить комнату до неузнаваемости. Это происходит из-за того, что поверхность стен занимает существенную площадь помещения и приковывает взгляд всех находящихся в нем. Прежде чем приобретать обои, лучше учесть массу нюансов, которые помогут сделать удачную покупку.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Степан Супрун. Кто это? Часть 2. Первые воздушные бои

К началу 1937 года летчик-орденоносец Степан Супрун был известен всей стране. Как прекрасный специалист, он пользовался безусловным авторитетом у руководства ВВС, его рекомендации принимались безоговорочно. Как же проходила его жизнь до начала Второй мировой?

Зачем кенгуру сумка?

Ответить на вопрос, зачем кенгуру и прочим сумчатым сумка, на первый взгляд, довольно просто. Ясно, что не для похода в магазин, а для вынашивания детёнышей. Но почему детёнышей надо вынашивать в сумке?

Криптовалюта Monacoin. Почему её назвали «японская национальная криптовалюта»?

В интернациональном и анархичном мире криптовалют несерьёзность – это нормально. Каждый разработчик называет разработанную им денежную систему как хочет. Monacoin – такой же национальный денежный символ Японии, как и японская йена.

Фильм «Любовь от всех болезней» («Supercondriaque»). Как наладить жизнь?

Комедия «Любовь от всех болезней» – о Романе Фобере, ипохондрике, неудачнике и тридцатидевятилетнем холостяке. Он медицинский фотограф с богатым воображением. Снимая для журнала возбудителей болезней, он погряз в навязчивых опасениях о легких возможностях заразиться всеми недугами. И постепенно превратился в глубокого невротика.

calendru Сегодня 19 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День оружейника в России и не только.
Именины:Андрей, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла.
События: Паскаль провел опыт, доказавший существование атмосферного давления и многие другие.
Родились: Лев VI Философ, Вера Пашенная, Виктор Ерофеев, Александр Карелин, Елизавета Хитрово, Уильям Голдинг.
Ушли из жизни: Гаспар-Гюстав Кориолис, Масаока Сики, Константин Циолковский, Зинаида Серебрякова, Итало Кальвино, Джеймс Абрам Гарфилд.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное