Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ПОЛУЧИТ МУЛЬТИВАРКУ? ОБЪЯВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «SUPRA - МЫ ГОВОРИМ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ»


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 сентября 2014, среда

Выпуск за 2 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Кто получит мультиварку? Объявляем победителей конкурса «SUPRA – мы говорим на одном языке»

В период с 28 июля по 29 августа на нашем сайте проходил конкурс «SUPRA – мы говорим на одном языке». Сегодня мы подводим итоги и объявляем победителей. За весь период конкурса авторы предложили на суд жюри и читателей 44 статьи с рецептами самых различных национальных кухонь и, скажем прямо, выбрать лучшие работы было нелегко. Но авторские фотографии, которыми были проиллюстрированы многие статьи, значительно облегчили наш выбор.

Подкаст

Какие витамины помогут выглядеть красиво и где их найти?    04:38 мин.

Дамы привыкли устранять мелкие огрехи внешнего вида при помощи косметики. Безусловно, различные кремы и маски эффективны. Но нельзя забывать и о правильном питании. Чтобы выглядеть красиво и хорошо себя чувствовать, нужно употреблять в пищу...

Как отметить день рождения?

Для одних это «день, когда я появился на свет». Для других – «день, когда я стал старее». Одни вспоминают прожитый год и строят планы на год следующий. Другие стараются забыть о скоротечности времени. Одни собирают друзей и принимают поздравления. Другие отключают телефон и не выходят в Интернет. Так или иначе, все это просто разные способы отметить особенный день. День рождения.

Что посмотреть в Кракове? Вавель

В Кракове, как и во многих других европейских городах, главная достопримечательность – замок. В старые времена именно в крепости была сосредоточена городская жизнь. А сейчас здесь находятся главные туристические достопримечательности и музеи. Исторический центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что делает женщину женщиной?

В 1977 году героиня советского кинофильма «Служебный роман», секретарша Верочка, уже ответила на этот волнующий вопрос: «Именно обувь делает женщину женщиной». Поэтому поговорим о женской обуви и о том, украшает или портит она ножки современных женщин.

Как зимою кормить мелких пичуг?

Сначала на ветки ранетки, что в палисаднике, прямо напротив окна, отец приладил картонку от посылочного ящика, по краям которой маленькими гвоздиками набил небольшие реечки. Он бил… Вот тут, возле стола, что стоит прямо под домиком с кукушкой. Бил молотком, а я смотрел и давал ему гвоздики. Почти в самом конце и сам ударил. Чуть-чуть. Но не очень удачно. По пальцу. Было больно, и тётка ругалась на отца. А дядька пришёл со двора и сказал, что ничего, до свадьбы доживёт.

Что такое пранк и кто такие пранкеры?

Кто из нас хоть раз не встречал в ленте социальной сети или блог-сервиса душещипательную историю о закрывающемся питомнике, чьих обитателей – милашек-лабрадоров и верных овчарок, ждет неминуемая эвтаназия в течение трех дней в случае, если не найдутся новые хозяева? Наверняка многие делали перепост подобной темы, а кто-то, наверное, даже звонил по указанным номерам, удивляясь, что на том конце провода никто не отвечает.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Кто такой Михаил Водопьянов? Одна жизнь, две войны

Идею высадить человека на Северном полюсе без переходов на собачьих упряжках или лыжах удалось осуществить после того, как в 1935 году в СССР было создано Управление полярной авиации, куда пригласили Михаила Водопьянова. Ему предложили облететь Землю Франца-Иосифа и провести ледовую разведку в Карском и Баренцовом морях.

Коварные братья моркови. Кто они такие?

На нашей планете живут более полумиллиона видов растений. Из них около десяти тысяч являются ядовитыми, большая часть которых произрастает в тропических странах. Люди с давних пор использовали их для охоты на дикого зверя и против врагов. Готовили также из этих растений снадобья для заговоров и мести.

Как прожить вдвое больше, избавиться от плохого настроения и найти себя?

Вы когда-нибудь хотели изменить себя – стать «таким, как в мечтах»? Наверняка. Цели похвальные, но есть одна загвоздка – решая их, мы обычно смотрим не в том направлении. Пока мы ждем солнечного дня и ищем счастье в воображаемом будущем, настоящая жизнь проходит мимо. Нам нужно добавить осознанности в каждый прожитый день. И тогда настоящие изменения не заставят себя ждать.

Дача или дом в деревне - что выбрать?

В последнее время все больше горожан начинает стремиться к загородной жизни. Подобную тенденцию легко понять: постоянные стрессы крупных населенных пунктов, неблагополучная экологическая среда городов (слишком много людей, камня, автомобилей и предприятий), высокая стоимость жизни и другие городские проблемы заставляют даже типичных «детей асфальта» поглядывать в менее асфальтированную сторону.

calendru Сегодня 3 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День солидарности в борьбе с терроризмом и не только.
Именины:Александр, Игнатий, Корнилий, Марфа, Павел, Рафаил, Фаддей.
События: Патриархом Московским и всея Руси избран Адриан — митрополит Казанский и Свияжский и многие другие.
Родились: Диана Пуатье, Луис Генри Салливен, Фердинанд Порше, Морис Папон, Фриц Прегль, Сергей Довлатов, Александр Аксенов.
Ушли из жизни: Эдвард Бенеш, Виктор Некрасов, Евгений Мартынов, Вениамин Баснер, Иван Тургенев, Сергей Власьев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное