Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВЫБРАТЬ ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 сентября 2014, суббота

Выпуск за 12 сентября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как выбрать планшетный компьютер?

Если у вас есть ребенок, то перед ним такой вопрос вообще не стоит. Ответ очевиден – точно такой же, как у самых продвинутых сверстников. Но так как платить за планшетник – независимо от того, приобретаете вы его для себя или для любимого чада, или даже для родителей, – в любом случае придется вам, лучше все-таки оценить возможные варианты более критично.

Подкаст

Что такое копирайт-бизнес?    04:47 мин.

Многим, я полагаю, известен факт, что лишь 10% пользователей глобальной сети Интернет являются первоисточниками информационного материала – создателями контента. Остальная же часть его занимается либо рерайтингом (републикацией) уже существующих...

Что можно приготовить из яблок?

Яблочный год, и все яблони усыпаны плодами. Даже на маленьких дачных участках собираются рекордные урожаи. Яблоки кругом, от запаха яблок кружится голова. В конце концов эйфория от высокого урожая проходит, и появляется резонный вопрос: а что же делать со всем этим количеством яблок?

Финляндия. Чем интересен современный Оулу?

Со времени основания города Оулу прошло более 400 лет. Первое документальное упоминание о шведском торговом поселении с названием Owla датируется 1370-м годом. В 1605 году шведский король Карл XI в живописном месте в устье реки Ойлуйоки, той, что впадает в Ботнический залив Балтийского моря, распорядился основать поселение.

Две стороны одной медали, или Зачем награда школьнику?

В сентябре 2013 года в силу вступил новый федеральный закон «Об образовании», который отменил школьные медали. В соответствии с новым законом «Об образовании» выпускник-отличник по окончании школы получит только аттестат особого образца. Никаких медалей! А что думают об этом законе сами выпускники?

Где ты, женское счастье? Любка. Часть 3

Прошло еще несколько месяцев... Эльза забегала к нам, закидывала подарками, болтала без умолку. Фиалковые глаза струили счастье.

Приватизация жилья. Быть или не быть собственником?

До окончания бесплатной приватизации квартир остается несколько месяцев. Продлевая приватизацию в феврале 2013 года, депутаты Госдумы подчеркивали, что это делается в последний раз, поскольку за 23 года действия закона о приватизации можно было определиться по данному вопросу.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Кто сделал Эйнштейна знаменитым?

Каждый, наверное, слышал фамилию Эйнштейн, некоторые даже и не раз. Кто-то даже знает немного о его работах и вкладе в мировую науку. Особо продвинутые знают, что такое «Теория относительности» и E=MC2.

Лесная фея - мальва. Разве можно её не любить?

Совсем скоро в садах и цветниках вступит в свои права осенняя королева цветов – хризантема. А пока лесные феи, мальвы, продолжают творить чудеса: то разгладят морщинки утомившейся хозяйки, то предложат отведать целительного чая из цветков, то просто порадуют уставший взор своими милыми личиками.

А. Сидерский - автор эффективной методики «Йога 23». Какая польза организму от занятий йогой?

Одно упоминание фамилии Сидерский вызывает почтительный возглас у всех, кто мало-мальски интересуется йогой. Еще бы: ведь этот человек – один из самых известных мастеров йоги, автор эффективной методики «Йога 23», серии книг, картин в жанре psy art и лучших, по признанию многих, переводов произведений Кастанеды.

Пистолет FN Five-seveN. Чем он необычен?

Необычен этот пистолет если не всем, то очень многим: внешним видом, патроном, системой предохранителей на гражданской модели... Оригинальное название. Необычная для короткоствольного оружия тактическая ниша. И прочая, прочая, прочая...

calendru Сегодня 13 сентября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День программиста в России и не только.
Именины:Александр, Владимир, Геннадий, Дмитрий, Мирон, Михаил.
События: Вышло в свет первое издание географического «Атласа Российского» и многие другие.
Родились: Сергей Виноградский, Джон Бойнтон Пристли, Роальд Даль, Сергей Непобедимый, Жаклин Биссет, Александр Розенбаум, Илья Сегалович, Софья Перовская, Зоя Космодемьянская, Артем Боровик.
Ушли из жизни: Семен Щедрин, Фаддей Булгарин, Людвиг Фейербах, Евгений Лансере, Август Крог, Тупак Шакур, Александр Казанцев, Тит Флавий Веспасиан, Мишель Монтень, Алексей Фатьянов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное