Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ПАМЯТНИК ПОЧТАЛЬОНУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 августа 2014, суббота

Выпуск за 1 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Где можно увидеть памятник почтальону?

Помните стишок из далекого детства? «Кто стучится в дверь ко мне/ С толстой сумкой на ремне?../ Это он, это он,/ Ленинградский почтальон». Почтальон больше к нам в дверь не стучится. Потому что бумажных писем мы друг другу пишем все меньше и меньше. Даже бабушек и дедушек их прогрессивные внуки обучили всем прелестям электронной почты. Разве что в маленьких городках да в селах еще ходят от дома к дому письмоносцы. Раритеты, уходящая натура...

Подкаст

Как подготовиться к свадебной фотосессии?    06:08 мин.

Свадебная фотосессия – весёлое и увлекательное событие, которое может превратиться в пытку и для молодоженов, и для фотографа, и для других участников свадебного мероприятия, если не знать заранее некоторых тонкостей вопроса. Большинство советов...

Как приготовить итальянские хлебные палочки «Гриссини»?

Парадокс, но вот только какой бы богатый стол не накрыли, а без хлеба он все равно пуст. И как давно, и по каким легендам, документам, преданиям и предположениям можно относительно достоверно установить, когда хлеб основательно и прочно занял свое «тронное» место в рационе человека, понять почти невозможно.

Где казнили Святого Филиппа?

Мартирий Святого Филиппа – храм на месте мученической смерти одного из последователей Иисуса Христа, который был возведен в городе Хиераполис, принадлежавшем в древности Великой Римской Империи и находящемся в наши дни на территории современной Турции. Именно здесь в 87 году н.э. был распят за веру Святой Апостол Филипп.

Чем занимается детская нейропсихология?

Детскую нейропсихологию в последние годы активно внедряют в психологическую службу образовательных учреждений. В каких случаях можно обращаться к нейропсихологу?

Как таганрожцы над карельцами посмеялись? И посочувствовали им…

Как-то попал я в Таганрог. Не один. С приятелем. В командировку нас отправили. И в Волгодонск нам было надо. Но то – уже отдельная история.

Как крейсер «Минск» в Китай попал? Сказка

Построенный в Николаеве тяжёлый крейсер с авианесущим вооружением «Минск» прибыл на Тихий океан в 1979 году. Экипаж, завершив 6-летний «стройбат», приступил к «обычной» морской службе во славу советского оружия, во исполнение «жизнеобразующих» указаний партии, постановлений правительства и приказов вышестоящего командования.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Цветы уходящего лета - георгины. Какие тайны они хранят?

Скоро на цветочную арену в полном составе выйдут великолепные и роскошные цветы, выходцы из Южной Америки – георгины. Садоводы всех стран признают георгин удивительно разнообразным и ярким цветком: эффектные крупные соцветия окрашены во все, кроме синего, колера и оттенки радуги. На родине, в Мексике, георгин возвели в статус национального цветка.

Кто подтвердит твое существование?

«Кто я и что я здесь делаю?» – такая амнезия может накрыть не только утром после бурной вечеринки. Человеку необходимо быть кем-то подтвержденным, и тысячи часов позитивных аффирмаций перед зеркалом не вскроют истинную радость до тех пор, пока в один миг кто-нибудь не произнесет: «Ты – это что-то!» Какие существуют способы социального подтверждения?

Черепахи. В чём преимущества консерватизма?

«Festina Lente» – «Спеши медленно», – начертал на своей эмблеме известный флорентийский политик, банкир и купец Козимо Медичи и подкрепил сие мудрое изречение рисунком черепахи с парусом на спине. Впрочем, настоящим черепахам парус ни к чему. И без паруса они успешно – медленно и уверенно – курсируют сквозь время и пространство уже добрых 200 млн. лет.

Мюзикл «Тарзан. Love Story». Почему люди бегут от любви?

Крепкая сложилась традиция. Когда в Москве наступает жара – Геннадий Чихачев объявляет премьеру. Жаркие дни готовят почву жарким впечатлениям. 25 июля 2014 года школа Г. Чихачева представила москвичам мюзикл «Тарзан. Love Story». Зрители увидели наполненный драматическими событиями музыкальный спектакль со смертельными схватками обезьян, коварными человеческими интригами и трепетной историей любви.

calendru Сегодня 2 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воздушно-десантных войск (День ВДВ) и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Георгий, Ефим, Иван, Илья, Константин, Кузьма, Леонтий, Николай, Петр, Сергей, Тихон, Федор.
События: В СССР на учениях Московского военного округа был впервые высажен воздушный десант и многие другие.
Родились: Георгий Мовсесян, Самуэл ван Хогстратен, Мирна Лой, Энн Дворак, Леонид Линник.
Ушли из жизни: Александр Белл, Пьетро Масканьи, Фриц Ланг, Томас Гейнсборо, Жак-Этьенн Монгольфье, Энрико Карузо, Уоррен Гардинг, Андрей Капица.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное