Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор Nokia Lumia 1320


Обзор Nokia Lumia 1320

В 2014 году многие компании выпустили очень мощные и смартфоны и планшеты. Эти устройства давно нашли очень широкое применение во всех сферах, от бизнеса до развлечения. Вероятно, создавая смартфон Lumia 1320, компания Nokia решила одним устройством покрыть оба рынка: планшетофоны и смартфоны, и, вполне возможно, у нее это получилось.

Оборудование

Первое, на что обращаешь внимание, глядя на этот телефон – это, конечно же, размер экрана. Телефон, имеющий экран шесть дюймов уже трудно назвать смартфоном, для планшета, конечно, маловато, но с его функциями девайс вполне справляется. Экран построен по технологии IPS и имеет разрешение 1280х720. Внутри смартфона установлен двуядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, имеющий тактовую частоту 1,7 ГГц.

Памятью устройство также не обделено: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и слот для CD-карты, этого будет вполне достаточно любому пользователю. Также очень порадовал аккумулятор, емкость которого составляет 3400 мАч, для смартфонов такая емкость, на данный момент, является рекордной. В качестве операционной системы установлена последняя версия Windows Phone 8 Lumia Black.

Дизайн и удобство

Дизайн у Lumia 1320 практически не отличается от дизайна всей линейки Lumia – слегка угловатый корпус и скругленные задние грани. Материал корпуса – поликарбонат. Яркие и прочные съемные панели доступны в четырех цветах: оранжевый, желтый, белый и черный, все они матовые и имеют приятное на ощупь покрытие. Аккумулятор у смартфона не съемный. Само по себе устройство довольно большое и тяжелое: 164,2 x 85,9 x 9,8 мм, при 220 граммах веса, но, несмотря на это, держать его довольно удобно.

Смартфон имеет 3 кнопки: включение/блокировка, управление громкостью и управление камерой. Все они находятся на правом торце. Экран прикрыт сверхчувствительной стеклянной пластиной, изготовленной по технологии Gorilla Glass 3, которая практически не ловит блики от света и сохраняет яркость цветов под большими углами наклона. Емкий аккумулятор позволил вывести устройство на довольно хорошие результаты по автономной работе.

В режиме просмотра видео устройство проработает более 9 часов, а заявленное производителем время в режиме прослушивания MP3 – 98 часов, что для смартфона является весьма неплохим результатом. Также имеется камера с разрешением 5 Мп, позволяющая снимать видео в качестве FullHD (1080) и частотой 30 fps. Но что действительно радует – это цена. Сумма, которую придется выложить за Nokia Lumia 1320, не превысит 15 000 рублей. Для сравнения, подобные устройства от Samsung или Sony обойдутся вдвое дороже.


В избранное