Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры сотовых телефонов и смартфонов Обзор китайского смартфона haipai x710d часть 2


Читать дальше

Напоминаем, что здесь вы можете посмотреть первую часть обзора Haipai X710d. Сейчас же – приступим к, так сказать, взгляду изнутри. Поговорим немножко о технических возможностях аппарата.
Прежде всего – Wi-Fi, раз уж я уже упоминал об этом. Как было сказано ранее – чувствительность Wi-Fi приёмника, скажем так, на крепкую четвёрку. Не более. Ноутбуку Sony – явно уступает, но среди смартфонов аналогичного класса (не только китайских смартфонов на Андроиде, я имею в виду все аппараты) – вполне на уровне. Если быть точнее – то: в одной комнате с роутером – сигнал отличный; в соседней комнате – уверенно ловит. А вот через две стены (общее расстояние – около 15 метров) – сигнал либо «очень слабый», либо – нет вообще.  

В смартфоне производителем заявлен режим Wi-Fi Direct. К стыду своему должен признаться, что этой функцией никогда не пользовался и даже не знаю, для чего она… Но если верить отзывам о Haipai X710d, размещённым в Сети – эта таинственная функция вполне нормально работает.
Кстати, вот ещё один любопытный момент, который (вопреки расхожему мнению, что всё китайское плохо) – говорит в пользу данного девайса. Производитель заявляет, что двухъядерный процессор MTK6577 в Haipai X710d является, так сказать, сердцем. Как я уже говорил – открывать аппарат мне не позволили, так что проверить эту информацию я не имею возможности. НО! Я провёл нехитрый эксперимент. Программка SpeedTest, установленная в смартфон, плюс Wi-Fi роутер – и получаем вот такую картинку:


В избранное