Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры сотовых телефонов и смартфонов NOKIA 2100 И NOKIA 7250I


Обзоры сотовых телефонов NOKIA 2100 И NOKIA 7250I

Этим телефоном пользуюсь полтора месяца. До него еще в эпоху аналоговой связи была Nokia 640, с ней рассталась два с половиной года назад. После этого сотовой связью не пользовалась.

Когда дело дошло до выбора «трубки», в принципе, с самого начала понимала, что это будет или Siemens, или Nokia — в общем, что-то от наиболее популярных производителей. Внешне больше понравились телефоны от Nokia. Дальше — посмотрела на размер, функциональность, цену.… Так в моей сумке завелась Nokia 2100.

Ее плюсы (кроме того, что можно звонить или отправлять сообщения):

– навигация по телефону осуществляется шестью кнопками;

– никаких «качель справа, качель слева, вызов телефонной книжки, джойстик» — редактор мелодий (окончила в свое время музыкальную школу — кое-что могу из него выжать =), звонок «не как у всех» обеспечен»).

Ее минусы:

– если включить английский вариант меню, то SMS по-русски можно набрать только при включенном T9;

– шнурок одевается не по центру, а сбоку. Любителям носить трубку на шее не понравится.

А в целом, в нем все, что для меня важно в телефоне (хотя, пожалуй, эти функции можно найти в любом): будильник, напоминания, вибровызов, настройка профилей. Просто Nokia больше всего нравится мне по дизайну — у нее небольшое количество кнопок (хотя, может быть, я не все их заметила). Аккумулятора у моего телефона хватает на 4-5 суток. Правда, разговариваю я, пожалуй, меньше других.

А.

Nokia 7250i

Недавно приобрела телефон Nokia 7250i. До этого у меня был Nokia 3310, который не устраивал по многим параметрам. Например, у него была плохо развита функция напоминания, он имел черно-белый дисплей, а памяти катастрофически не хватало. К тому же, мне не нравился его внешний вид. Поэтому я решила поменять телефон. Выбирала принципиально Nokia, так как. в общем-то, эта фирма у меня вызывает доверие. 3310 никогда не подводил меня по качеству связи. Я пересмотрела много моделей.

Искала по внешнему виду: хотелось элегантный телефон, с цветным дисплеем и полифонией. Кроме того, мне был нужен телефон с большой памятью, возможностью использовать его как ежедневник и, чтобы была связь с интернетом — проверять почту. 7250i полностью удовлетворил всем моим потребностям. К тому же в нем есть радио, и в любой момент я могу послушать свою любимую радиостанцию. Еще на нем можно просматривать видеоклипы. В нем есть фотокамера (но, к сожалению, фотографии получаются нечеткие). Другим минусом является неудобство меню в некоторых случаях (например, при работе с сообщениями). А так мне очень нравится мой телефон.

Б. М.В.

 


В избранное