Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры сотовых телефонов и смартфонов Обзор китайского сотового телефона Nokia N9


Читать дальше

Обзор китайского Nokia N9 хочется начать с заявления: этот аппарат не имеет никакого отношения к знаменитому N9000 на платформе Maemo. Тот аппарат, безо всякого сомнения, нашёл своего потребителя: благодаря выдвижной Qwerty-клавиатуре это в основной своей массе – любители всяко-разных социальных сетей. Но герой нашего сегодняшнего обзора, я имею в виду китайский Nokia N9 – тоже не назовёшь «унылой китайской копией».

И прежде всего, разумеется, обращает на себя внимание внешность аппарата. Так сказать – «встречают по одёжке»:
Согласитесь: что-то в этом есть от iPhone… и в то же время – что-то оригинальное. Я бы сказал, есть своя изюминка. И, несмотря на цвет (аппарат в продаже в трёх цветовых гаммах: синий, чёрный и серый) – внешне это типично мужской телефон. Впечатление усиливает корпус, изготовленный не из традиционного пластика, а из поликарбоната. Как говорится, респект производителям!

Как видно на фото – китайский телефон Nokia N9 выполнен в форм-факторе моноблока с сенсорным экраном и отказом от традиционных физических кнопок. Данное решение не всем придётся по вкусу, многим всё же привычнее пользоваться традиционными, механическими органами управления. Видимо, как раз для таких покупателей – производители китайского Нокиа N9 оставили механическими качельку регулятора громкости, кнопку спуска затвора камеры и кнопку включения телефона.


В избранное