Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Страна советов: найти бы свободные уши

Страна советов: найти бы свободные уши Что значит быть хорошей подругой? Правильно, уметь выслушать и помочь, как минимум советом. Мы тратим часы своего времени на телефонные разговоры, в которых нам жалуются на начальство, мужа, свекровь, соседей, страну… Мы переживаем и начинаем советовать, как решить проблему, наладить отношения, улучшить ситуацию. Только вот получается, что помощь наша никому не нужна. Потому что мы просто УШИ.

В действительности людям не нужны никакие советы, они живут так, как живут, и делают то, что делают. Им бы только пожаловаться на свою разнесчастную жизнь, на сволочей, которые их окружают, на свои трудности (как будто у других их нет), получить порцию «не переживай, дорогая» и напиться чужой энергии. Как напиться? А так… Когда ты начинаешь выслушивать детали и подробности, ты проникаешься сочувствием (так называемая эмпатия, когда один человек ставит себя на место другого) и начинаешь всерьез переживать сложившуюся ситуацию внутри себя. Ты расстраиваешься и злишься вместе с этим же человеком, а потом начинаешь анализировать: как бы я поступила в этой ситуации?.. Ты думаешь, анализируешь, предлагаешь варианты. Варианты, которые оказываются совершенно никому не нужны. Потому что…
- она ТАК не может;
- она ТАК не хочет;
- ей ТАК не позволит ее воспитание, характер и т.д.;
- она и ТАК все делает правильно, а виноваты все вокруг.

Например, есть у меня подруга, у которой вечно нет денег. Работает она в школе, зарабатывает мало. Но… репетиторство брать не хочет. Ну не хочет она свободное время тратить на детей – они и в школе ей надоели. У другой подруги – та же денежная проблема. Но ситуация чуть-чуть лучше, потому что она большая рукодельница – шьет, вяжет, да и техника соответствующая дома имеется. Я говорю ей: «Аня, давай я составлю текст объявления и распечатаю, а ты развесишь его хотя бы на соседних домах. Ведь если и не шить, то во всяком случае ремонты (укоротить брюки, поузить юбку и т.д.) всегда и всем нужны, потому что идеально подходящей одежды в магазинах нет». Анька отмахивается от моих предложений, зато ежедневно в разговоре жалуется на финансовые трудности.

Еще у одной моей знакомой подработок как раз хватает – недостаточно лишь времени их выполнять. Она треплется и треплется и треплется по телефону. Когда ни позвони, у нее все время занято. И каждый день я слышу про то, что «сутки не резиновые», и какая она, моя Ира занятая… Когда я критикую Иркино отношение ко времени (бесценному ресурсу!), то в ответ слышу: «Ну мне же нужно с людьми пообщаться!». Ну что тут сказать?..

В общем, я отчаялась помочь людям, которые не хотят сами себе помочь. И прихожу к выводу, что бесцельно убиваю каждый день часы времени, выслушивая их жалобы…
.
.
Хук справа Разное
Хук справа О чём хотелось бы поговорить? О рукоприкладстве… Недавно я стала свидетелем неприятной сцены в супермаркете. Молодой человек, лет тридцати пяти, скорее всего рабочей профессии, я невольно заметила его огромные мозолистые руки и нестираемую грязь под ногтями, стоял у входа в магазин и громко кричал на забитую жизнью женщину, которой видимо не были чужды многолетние опыты с алкоголем. О чём шла речь точно, я не знаю, разговор велся на русском языке, но на русском после двух-трёх бутылок водки. Читать далее →
 
rubleva   сегодня в 17:13    17 0 6  
Рейтинг: +5
Вам понравилось

Наталья Солнцева: "Мистика – украшение повседневности, ее романтический мотив" Художественное творчество
Наталья Солнцева: "Мистика – украшение повседневности, ее романтический мотив" Книги Натальи Солнцевой мистичны и увлекательны. Читать их легко и в то же время сложно. Почему легко? В напряжении держит сюжет, всегда хочется узнать, что же будет дальше? А вот сложно – приходится задумываться о некоторых вещах, о которых как-то не догадывалась. Когда автор – женщина, мне всегда интересно, и не потому, что я заядлая феминистка. Я просто знаю, что этого автора я могу понять, представить, что же он имел в виду (хотя это и не факт, женщины тоже разные бывают). Читать далее →
3 фотографии

 
natocnkakom   сегодня в 1:01    175 0 10  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

Преданья старины глубокой. О моде и не только Мода
Преданья старины глубокой. О моде и не только Я дама постбальзаковского возраста, вечная, как черепаха Тартилла. Детство мое пришлось на оттепель Хрущева, юность совпала с периодом так называемого застоя Брежнева, зрелость скрасил «птица-говорун» того времени - первый президент Горбачев. И смею вас уверить, джулианки сексапильные мои, горделиво выданная во время проведения первого телемоста между Америкой и СССР торжественная фраза советской женщины - "В нашей стране секса НЕТ!" - была не просто словами. Это констатация факта! Читать далее →
8 фотографий

 
VladEva   сегодня в 6:14    181 0 14  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

Учитель от Бога Разное
Учитель от Бога … Она вошла неспешным, уверенным шагом. В своем костюме в бело-зеленый горошек . Поставила портфель на стол. 25 пар детских настороженных глаз заинтересовано смотрели в ее сторону. «Здравствуйте, дети»- улыбнувшись , поправила роговую оправу она и.... поселилась в их сердцах навсегда….
Как давно это было : 31 год назад... Новая учительница русского языка и литературы Римма Сергеевна стала одновременно и учителем и классным руководителем нашего 4 «Б» .
Читать далее →

 
Баронессе Ксения   вчера в 19:04    171 0 31  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

О вреде пренебрежительного отношения к всякого рода инструкциям. Однажды на кухне
 
Iri   вчера в 19:49    26 0 8  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

.
.
.
Сентябрь это не только лето, которое, увы, прошло, но и начало осени... Но конкурсы в женской социальной сети myJulia.ru продолжаются!

Женщина и мода – это неиссякаемый колодец идей – тенденции, культовые предметы одежды, модные линии... Это всегда интересно и поражает наше воображение. Расскажите о своих модных предпочтениях, идеях и экспериментах в нашем новом конкурсе и выиграйте замечательный приз, который дополнит именно ваш модный образ! Авторы трех самых лучших историй получат в подарок женственный и чувственный аромат La Perla J’Aime Les Fleurs, 30 ml.
http://www.myjulia.ru/post/119821/

Ваша жизнь полна мистических событий и невероятных историй? Вы точно знаете, что грань, отделяющая реальный мир от астрального, очень тонка?! Ваше воображение открыто навстречу новому и неизведанному? Поделитесь этим с читателями! Примите участие в конкурсе "Лучшая мистическая история" и выиграйте новый мистический детектив Натальи Солнцевой "Золото скифов" или сеанс гадания на картах Таро!
http://www.myjulia.ru/post/119805/

Вы любите готовить, но ваш путь от новичка до умелого кулинара был длинным? А может, у вас просто однажды что-то не получилось, да так, что об этом долго вспоминаете? Поделитесь историями своих неудач на кухонном поприще, и вы сможете выиграть новинку от Whirlpool – микроволновую печь Desert 207 WH.
http://www.myjulia.ru/post/120115/

А группа «Фотоохота» тоже объявила конкурс! «День мамы и дочери на myjulia»! Девиз этого конкурса «Я – как мама!» Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи Женской социальной сети myJulia.ru. Правила конкурса можно прочесть
http://www.myjulia.ru/post/123895/.

Женская социальная сеть myJulia и марка Remington объявляют конкурс на лучшего пользователя сентября!
http://www.myjulia.ru/post/121441/
Победительницы получат замечательные и нужные подарки от Remington. С ними ваша прическа всегда будет в порядке! А 30 лучших пользователей получат в подарок эксклюзивную брошюру «Модные тенденции: дизайнеры рекомендуют, Remington воплощает».

В этом состязании участвуют все зарегистрированные пользователи myJulia. Что нужно, чтобы выиграть приз? Зарегистрироваться в сети myjulia.ru, быть активными в течение месяца – писать статьи, общаться, принимать участие в жизни сайта.

Но это еще не все! В содружестве с компанией Allsoft.ru мы в сентябре определяем авторов полезных и интересных материалов
http://www.myjulia.ru/post/121437/ . Призами этого конкурса будут полезные и интересные программы для вашего ПК. Количество призов для каждого раздела – три, общее количество призов в каждом месяце – пятнадцать.

Конечно же, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»
http://www.myjulia.ru/post/121418/. Призы конкурса: авторы каждой из 20 лучших статей месяца награждаются денежным призом в сумме 500 рублей, т.е. общий призовой фонд на сегодня составляет 10 тысяч рублей.

Что еще? Конференции на myJulia.ru – на все ваши вопросы ответят специалисты! Спрашивайте – для этого они и создаются!

Окончен сбор вопросов SPARITUAL "Синдром хронической усталости и ароматерапия". Следите за нашими выпусками, в скором времени появятся ответы и вы узнаете, кто же выиграл приз за лучший вопрос!
http://www.myjulia.ru/article/116377/

Вы в детстве пуляли друг в друга вишневыми косточками? Я – да! А еще мне очень нравился мультик про барона Мюнхгаузена, когда у медведя на голове из вишневой косточки выросло дерево. Да и просто вишня хороша, а вот косточка там, вроде лишняя... «Доктор Вишня» предлагает использовать вишневые косточки совсем иначе. Их можно применять при мышечных болях, повышенной температуре, растяжениях, болях в спине и многих-многих других заболеваниях. Вишневые косточки в подарок? Тоже возможно! Вы успели задать вопрос, для чего еще хороши вишневые косточки, кроме стандартного «выплюнуть»? Если нет – еще не поздно, он-лайн конференция продолжается!
http://www.myjulia.ru/article/119829/

Можно посмотреть результаты конкурсов за август: «Лучший пользователь августа»,
http://www.myjulia.ru/post/120419/. Нашли своих хозяев профессиональные аксессуары для создания парикмахерского салона в домашних условиях от марки Remington, 10 000 рублей и лицензионные интересные и нужные программы от allsoft.ru.

Напоминаем, что конкурсы на myJulia.ru никогда не заканчиваются!

В избранное