Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Курение без сигареты опасно для здоровья



Курение без сигареты опасно для здоровья
2015-11-02 08:26 Яна Хлюстова
Так как рак вызывает не никотин, а химические вещества - канцерогены - выделяемые сигаретой при нагревании, отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, что будет, если табак не нагревать, и рассказывает о сравнительно безопасных способах курения, которые к настоящему моменту придумала современная наука.

Кому интересна Боливия
2015-11-02 08:30 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Марсианин" остался первым, "Ужастики" - вторыми, а политические амбиции Сандры Буллок и кулинарные изыски от Брэдли Купера зрителей не заинтересовали.

Need for speed возвращается к истокам
2015-11-02 08:49 Влад Массино
Совсем скоро на полках магазинов появится новая часть культовой игровой серии Need for Speed, на которую возлагают огромные надежды не только разработчики, но и сами игроки. "Газета.Ru" разобралась, какой путь прошла серия за 21 год жизни и почему новый Need For Speed смело можно называть Underground 3.

Патентованный Сталин
2015-11-02 09:14 Павел Чернышов
Фигура Иосифа Сталина оказалась востребована в бизнесе. В последнее время предприниматели все активнее хотят зарегистрировать товарные знаки, связанные с "кремлевским горцем". Эксперты считают, что в текущих условиях подобные бренды могут быть востребованы, но на их развитие понадобятся значительные инвестиции.

Василевский вернулся с победой
2015-11-02 09:54 Владимир Зайвый
"Тампа-Бэй" одержала победу над "Каролиной" благодаря вернувшемуся на лед Андрею Василевскому и двум передачам Никиты Кучерова, "Монреаль" уверенно переиграл "Виннипег", Семен Варламов не спас "Колорадо" от поражения "Сан Хосе" — обо всем этом в обзоре игрового дня НХЛ.

"Репатриации таких масштабов не было целое десятилетие"
2015-11-02 11:58 Петр Орехин
Объем российско-израильской торговли в текущем году снизится незначительно, несмотря на кризис в России. Но обе страны считают, что потенциал сотрудничества гораздо выше текущего уровня. О том, что власти предпринимают для реализации этого потенциала, "Газете.Ru" рассказал министр алии и абсорбции, министр по делам Иерусалима и диаспоры Зеэв Элькин, который является сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии.

"Донбасс еще тряхнет"
2015-11-02 12:12 Владимир Дергачев
В Донбассе начнется русское Рисорджименто, и именно оттуда стартует "поход на Запад", заявил бывший "народный губернатор Донбасса" Павел Губарев, выступая на "круглом столе" "Год после выборов: итоги госстроительства в ДНР и ЛНР". Другие спикеры форума поделились более приземленными соображениями о буднях самопровозглашенных республик: как суверенные государства они не состоялись, вместо этого скорее можно говорить о "военной диктатуре с элементами имитации парламентаризма".

Эрдоган празднует победу
2015-11-02 12:58 Александр Братерский
По итогам парламентских выборов в Турции победу одержала пропрезидентская Партия справедливости и развития, которая теперь сможет самостоятельно сформировать правительство. Однако конституционного большинства, которое бы позволило усилить роль президента Реджепа Тайипа Эрдогана, политической силе получить не удалось. Победа сил Эрдогана означает дальнейшее движение Турции по пути исламизации, считает эксперт.

События недели. "Красные дьяволы" и "Красная машина"
2015-11-02 12:59 Владимир Зайвый
"Зенит" и ЦСКА проведут выездные матчи Лиги чемпионов против "Лиона" и "Манчестер Юнайтед", в чемпионате России по футболу завершится первый круг, в Казани состоится вечер бокса с Александром Поветкиным, а сборная России по хоккею вернется на лед - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных спортивных событий стартовавшей недели.

Пустыня Атакама зацвела
2015-11-02 13:20 Павел Котляр
Проливные дожди, выпавшие в самом засушливом месте Земли, превратили его в разноцветный ковер. Ученые считают, что такое цветение пустыни Атакама происходит впервые за полвека.

Полюбите нас черненькими
2015-11-02 14:04 Игорь Карев
На канале СТС стартует ситком "Как я стал русским", в котором американский журналист открывает для себя и для зрителей Россию.

В избранное