Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Битва за метро



Битва за метро
2015-11-06 08:31 Влад Массино, Алексей Короткин
Оператор сотовой связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") объявил о запуске сетей четвертого поколения (LTE) в Московском метрополитене. "Газета.Ru" постаралась выяснить, насколько целесообразна борьба за предоставление выхода в интернет пассажирам метро с другими игроками рынка.

Ноябрь сыреет и теплится
2015-11-06 09:28 Анастасия Берсенева
Московский ноябрь по погоде близок к климатической норме, говорят метеорологи. В конце недели даже ожидаются заморозки. Однако с воскресенья установится сырая, но при этом теплая погода. Плюсовые температуры ожидаются как ночью, так и днем. А легкие осадки будут выпадать преимущественно в виде дождя.

"Надо выйти в плей-офф уже после матча с "Боруссией"
2015-11-06 09:37 Александр Седов
Российские клубы по-разному выступили в четвертом туре Лиги Европы. "Локомотив" сыграл вничью с "Бешикташем" в Турции, "Рубин" дома уступил "Ливерпулю", и только "Краснодар" выиграл на своем поле у ПАОК. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии футболистов и тренеров.

Бонд и другие премьеры недели
2015-11-06 10:05 Дарья Слюсаренко
Снова Джеймс Бонд, студенты в плену людоедов, Билл Мюррей как продюсер-неудачник, драма о запретной любви, экранизация книги Дины Рубиной и "Ангелы революции" - что посмотреть в кино в эти выходные.

Ночь Гая Фокса - 2015
2015-11-06 10:30 Газета.Ru
В ночь на 5 ноября в Великобритании ежегодно отмечается Ночь Гая Фокса, также известная как Ночь костров - годовщина провальной попытки католиков взорвать парламент в 1605 году с целью убить короля Якова I. Участники акции традиционно зажигают фейерверки и костры, на которых жгут чучело Гая Фокса. Постепенно подобные акции стали популярными в других странах благодаря сетевому движению Anonymous, символом которого является маска Гая Фокса и которое выступает их организатором. Так, в 2014 году тысячи людей выразили протест массовой слежке спецслужб и нарушениям прав человека. В Лондоне в этом году не обошлось без стычек с полицией - участники демонстрации сожгли полицейскую машину и использовали фальшфейеры, несколько человек получили ранения.

Украинская милиция превращается в полицию
2015-11-06 10:31 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
С 7 ноября Украина распрощается со своей милицией. В этот день в силу вступает закон "О Национальной полиции", и формально милиционеры становятся полицейскими. Последним городом, где набор в новую патрульную полицию происходит при наличии действующей милиции, стал Мариуполь. За тем, как начинался процесс набора, наблюдал корреспондент "Газеты.Ru".

"Клинки" затупились об Василевского
2015-11-06 11:54 Александр Седов
Блестящая игра Андрея Василевского в воротах и три очка на двоих от Никиты Кучерова и Владислава Наместникова принесли "Тампе" победу над "Баффало", а Александр Овечкин помог "Вашингтону" переломить ход матча с "Бостоном". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Эстония догоняет "Северный поток - 2"
2015-11-06 12:01 Алексей Топалов
Страны Прибалтики во главе с Эстонией выступают против газовой трубы "Северный поток - 2", подозревая, что проект нарушает Третий энергопакет ЕС. Противники нового газопровода могут существенно затруднить реализацию проекта, когда придется строить его сухопутное продолжение в Германии.

"Представьте гамбургеры, летящие с Марса"
2015-11-06 12:12 Павел Котляр
Как быстро Марс продолжает терять свою атмосферу, и какой была бы Земля, не будь у нее мощного магнитного поля, помог выяснить американский аппарат MAVEN, летающий у планеты.

В Лондоне состоялась премьера "Голодных игр"
2015-11-06 12:36 Газета.Ru
В Лондоне состоялась премьера последней части франшизы "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II". На красной дорожке появились режиссер Фрэнсис Лоуренс и исполнители главных ролей Дженнифер Лоуренс, Джулианна Мур, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Дональд Сазерленд, Натали Дормер, Стэнли Туччи, Сэм Клафлин и многие другие.

"Видимо, опять стритрейсинг устроили"
2015-11-06 14:11 Алина Распопова
Очередное громкое ДТП на Кутузовском проспекте мог спровоцировать стритрейсер на Toyota Camry. Очевидцы аварии утверждают, что до того, как водитель японского седана грубо подрезал Nissan Qashqai, он устраивал гонки и игры в "шашечки" с еще одним автомобилем. После грубого маневра, который привел к массовой аварии, водитель Camry скрылся, но через час сдался полицейским. Задержанным оказался 33-летний безработный житель Северного Кавказа.

В избранное