Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аргентинская страсть в Калуге



Аргентинская страсть в Калуге
2015-11-27 16:22 Газета.Ru
В Калужской области есть что посмотреть: побывав на Обнинской АЭС и в "Этномире", мы переместимся в мир прекрасного. На автомобиле Skoda Yeti отправляемся в арт-парк "Никола-Ленивец", где масштабные арт-объекты гармонично вписаны в природный ландшафт, прогуляемся по парку вместе с его основателем, художником Николаем Полисским и с трудом удержимся от покупки произведения искусства. Покинув парк, переместимся в Калугу: там нас уже ждут в школе аргентинского танго. Пора закружить в танце незнакомку!

"Неважно, как выигрывать, когда на кону стоит еврокубок"
2015-11-27 16:45 Александр Седов
Второй тренер "Краснодара" Андрей Тихонов рассказал, как в клубе восприняли победу над "Боруссией" из Дортмунда в Лиге Европы и какие цели перед кубанской командой стоят теперь.

"Говорить о культурном сотрудничестве с Турцией сегодня бестактно"
2015-11-27 16:45 Иван Акимов
Россия и Турция не будут проводить перекрестные годы культуры, а говорить о других совместных культурных проектах сейчас не время - Владимир Мединский и Михаил Швыдкой высказались о российско-турецких отношениях.

РФПЛ. "Урал" - "Мордовия". LIVE
2015-11-27 17:00 Андрей Кульянов
Матчем между "Уралом" и "Мордовией" в пятницу начинается 17-й тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

"Мы раса воинов"
2015-11-27 17:06 Анастасия Берсенева
Жители Турции рассказали "Газете.Ru", что они думают об обострении конфликта между двумя странами. Мнения общества сильно разделены. Одни считают, что Турция имела право сбить российский бомбардировщик, другие извиняются за гибель российских военных и надеются на мирное разрешение спора. Тем временем в правительстве уже рассматривают возможности введения экономических санкций в отношении Турции.

"Только в случае войны Турция может перекрыть проливы"
2015-11-27 17:59 Екатерина Згировская
Минобороны России прервало все взаимодействие с Вооруженными силами Турции после атаки турецкими ВВС российского Су-24 в Сирии. "Газета.Ru" разобралась, в чем сотрудничали страны и чем чреват разрыв отношений в военной сфере между ними.

"Погиб от рук террористов"
2015-11-27 18:59 Андрей Кошик (Новочеркасск)
В пятницу на кладбище Новочеркасска простились с погибшим при спасательной операции после крушения Су-24 морпехом Александром Позыничем. Проводить его в последний путь пришли больше 500 человек - военные, представители ветеранских организаций, кадеты, местные власти. Прямо на гражданской панихиде его вдове Ирине вручили орден Мужества. Посмертную награду на отдельной бархатной подушечке всю дорогу несли перед открытым гробом.

Турецкий барьер для фанатов "Зенита"
2015-11-27 19:00 Фарид Бектемиров
Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон запретил поклонникам "Зенита" посещать матч шестого тура Лиги чемпионов в его городе из-за возможных конфликтов с местными турками. Генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов сказал, что готов рассмотреть вопрос о переносе игры на нейтральное поле, но в УЕФА пока отметают этот вариант.

Motorola возвращается
2015-11-27 19:29 Влад Маcсино
Компания Lenovo заявила, что в первом квартале 2016 года производитель смартфонов Motorola вернется на российский рынок. За время отсутствия в России компания выпустила большое количество интересных устройств, о существовании которых в нашей стране многие и не знают вовсе. С чего компания начинала и с чем она вновь придет в Россию, разбирается "Газета.Ru".

"Заранее спланированная акция"
2015-11-27 20:16 Екатерина Згировская
Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев рассказал об обстоятельствах, при которых на российский бомбардировщик Су-24 была совершена атака турецкими ВВС. Решение "представить всю фактическую картину этого беспрецедентного по своей вероломности события" он принял в связи с появлением различных версий происшествия.

"Такую цену россияне непотянут"
2015-11-27 20:17 Дмитрий Крылов
На этой неделе в России начались продажи революционной для "АвтоВАЗа" модели - седана Lada Vesta. "Газета.Ru" сравнила новинку с иностранными конкурентами, узнала, что думают о новом автомобиле уже купившие его люди, и выяснила, какое будущее предрекают Vesta эксперты.

Турции отомстили визами
2015-11-27 21:05 Вероника Лисовская
Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. С 2016 года россиянам и туркам вновь придется получать визу. Оформление виз на границе, согласно действовавшему ранее упрощенному режиму въезда, вряд ли отпугнет туристов, но будет очередным "сожженным мостом" в российско-турецких отношениях, и это негативно скажется и на туризме.

Квят с надеждой на тройку
2015-11-27 21:06 Фарид Бектемиров
Гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Нико Росберг были лучшими в обеих пятничных сессиях на Гран-при Абу-Даби, а россиянин Даниил Квят на "Ред Булле" занял в двух тренировках четвертое и шестое место, но выразил надежду, что вопрос о попадании в тройку остается открытым.

Анкара давит нагорячую точку
2015-11-27 22:52 Александр Братерский
Глава МИД Турции прибыл с визитом в Азербайджан, где помимо двусторонних отношений собирается обсудить проблему Нагорного Карабаха. Днем ранее турецкий премьер заявил, что Анкара "сделает все возможное, чтобы оккупированные территории Азербайджана были освобождены". Президент Турции Эрдоган, очевидно, собирается обострить вопрос Нагорного Карабаха в пику России, однако дальше воинственной риторики дело не пойдет.

"Кинг-Конг" Кличко против "Бэтмена" Фьюри
2015-11-27 23:31 Андрей Кульянов
Чемпион мира по боксу Владимир Кличко, уже десять лет доминирующий в супертяжелом весе, в субботу снова поставит на кон все свои титулы. Выйти на ринг в немецком Дюссельдорфе и забрать их попробует британец Тайсон Фьюри.

Санкции подождут доПарижа
2015-11-27 23:38 Елена Малышева
Экономические меры против Турции, которые премьер поручил выработать за два дня, не будут озвучены как минимум до вечера понедельника. Как сообщил "Газете.Ru" осведомленный федеральный чиновник, все зависит от итогов визита президента России Владимира Путина в Париж. Не исключено, что он проведет там переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Черная пятница" в Америке
2015-11-28 00:30 Газета.Ru
История "черной пятницы" берет начало в 60-х годах США. С крупнейшей распродажи на следующий день после Дня благодарения в Америке начинается сезон рождественских "сейлов", во время которых люди покупают подарки на Рождество. Впоследствии эту традицию переняли практически во всем мире. В большинстве случаев, с целью увеличения прибыли магазинов, "черная пятница" начинается в четверг и продолжается несколько дней. На самые популярные категории товаров - а именно на электронику, одежду и косметику - скидка может достигать 70–90%. Возможность купить товар с крупной скидкой случается нечасто, из-за чего массовой распродаже зачастую сопутствуют давка и драки. Из-за этого во многих магазинах США в "черную пятницу" дежурит полиция и обеспечен свободный проезд машинам скорой помощи.

В избранное