Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"ЦСКА каждый год поднимается из ямы"



"ЦСКА каждый год поднимается изямы"
2015-11-25 08:27 Фарид Бектемиров
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал "Газете.Ru" о перспективах армейцев в Лиге чемпионов, неудачном отборочном цикле сборной Сербии и легком способе изучения русского языка.

Яблоко, трамвай и "золотой век общей теории относительности"
2015-11-25 08:28 Екатерина Шутова
100 лет назад, 25 ноября 1915 года, Альберт Эйнштейн объявил полные математические подробности общей теории относительности (ОТО). Отдел науки "Газеты.Ru" напоминает о деталях создания этой теории, перевернувшей наши представления о пространстве и времени.

"Турсбор составит не более 1,5-3% затрат отдыхающего"
2015-11-25 08:38 Юлия Калачихина
Минкавказ опубликовал законопроект о курортном сборе в Ставропольском крае. О том, насколько подорожает отдых в регионе и почему дополнительную финансовую нагрузку должны нести туристы, а не бизнес, в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

90 лет со дня рождения Нонны Мордюковой
2015-11-25 08:40 Газета.Ru
25 ноября исполняется 90 лет со дня рождения актрисы, народной артистки СССР Нонны Мордюковой. Ее карьера в кино началась с фильма Сергея Герасимова "Молодая гвардия" - студентка ВГИКа в нем вместе со своими однокурсниками. За роль Ульяны Громовой Мордюкова получила Сталинскую премию и путевку в кино - молодую актрису, без преувеличения, узнала вся страна. Она много снималась: в ее фильмографии около пятидесяти работ, среди которых такие разные по жанрам картины, как "Председатель", "Женитьба Бальзаминова", "Бриллиантовая рука", "Русское поле", "Они сражались за Родину", "Вокзал для двоих", "Ширли-мырли" и надолго запрещенный к показу "Комиссар", снятый по рассказу Василия Гроссмана. Последней работой в кино для Мордюковой стал фильм Дениса Евстигнеева "Мама", вышедший в 1999 году. Актриса скончалась в 2008-м в возрасте 82 лет; ее похоронили рядом с могилой старшего сына.

У попа была катана
2015-11-25 08:58 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Иерей-сан" - православный боевик про перекрестившегося в священника якудза по сценарию Ивана Охлобыстина.

Во сколько обойдется разрыв сТурцией
2015-11-25 09:48 Петр Орехин, Карина Романова, Елена Платонова, Павел Чернышов, Елена Малышева
Миллионы российских туристов останутся без летнего отдыха на море, десятки девелоперских проектов не будут реализованы, из магазинов исчезнут недорогие овощи и фрукты, цены на продукты снова вырастут, а экспортный газопровод "Турецкий поток" так и не будет построен. "Газета.Ru" разбиралась, к чему может привести разрыв Россией экономических отношений с Турцией.

"Волчья" ягода дляСлуцкого
2015-11-25 10:07 Борислав Головин
ЦСКА в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов примет немецкий "Вольфсбург". Подопечных Леонида Слуцкого устроит только победа. В случае поражения армейцы лишатся всех шансов на попадание в плей-офф турнира.

Смартфон доставляет
2015-11-25 11:20 Влад Массино
Целый спектр различных сервисов в магазинах приложений предлагает доставить еду прямо к вам в квартиру. Главное преимущество таких приложений - широкий спектр ресторанов и кафе, выбирать из которых можно по настроению. Однако насколько удобны те или иные сервисы, выясняет "Газета.Ru".

Интерпол неищет за"майдан"
2015-11-25 11:33 Артур Громов
Окружение экс-президента Украины Виктора Януковича не будет объявлено в розыск по линии Интерпола. В международной полиции отказались выдавать ордер на арест команды бывшего президента, так как увидели признаки политических преследований со стороны нынешней власти в Киеве. Тем временем в Верховную раду уже внесен законопроект, который позволит проводить заочные судебные процессы без обязательного объявления подсудимых в международный розыск.

Кипелова "отправили" в Сирию
2015-11-25 11:48 Артур Громов
Российского рокера Валерия Кипелова "отправили" в Сирию воевать против "Исламского государства". На странице музыканта в интернете появилось сообщение о том, что он якобы заканчивает концертную деятельность и записывается добровольцем в сухопутные войска. Менеджеры Кипелова рассказали "Газете.Ru", что сайт музыканта был взломан, а автором поста, скорее всего, является человек, совершенно не знакомый с творчеством корифея российского рока.

Штурман вернулся набазу
2015-11-25 12:29 Владимир Ващенко
Спецназ сирийской армии спас Константина Мурахтина - штурмана Су-24, который был сбит накануне турецкими военными. Пилот уже доставлен на российскую базу, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Министр добавил, что летчик жив и здоров. Командир экипажа сбитого Су-24 будет награжден звездой Героя России посмертно, госнаграды также будут присуждены спасенному штурману и участникам спасательной операции.

Lada Vesta нарасхват
2015-11-25 13:19 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Цены на самый ожидаемый российский автомобиль Lada Vesta оказались ощутимо выше заявленных ранее. Новый седан оказался в одном ценовом диапазоне с конкурирующими Hyundai Solaris, Kia Rio и Skoda Rapid. Продажи "Весты" стартовали одновременно в 60 дилерских центрах и собрали огромное количество посетителей. Все дилеры распродали полученные запасы автомобилей за один день. По всей стране реализовано более 780 машин и собрано 2 тыс. предзаказов.

Олланд между Обамой и Путиным
2015-11-25 13:34 Ксения Фокина, Александр Братерский
Французский президент Франсуа Олланд в четверг прилетит в Москву, а накануне он встретился с президентом США Бараком Обамой. Он заявил, что согласится на участие России в совместных действиях против Сирии, если Россия сконцентрирует свои усилия на борьбе с ИГ и поддержит переход власти в Сирии. Олланд и Обама встретились в день, когда Турция сбила российский самолет Су-24. По словам Обамы, Турция имела право на оборону своего воздушного пространства.

"Путин предпринял неоправданный выпад против Турции"
2015-11-25 14:00 Елена Малышева
Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с российскими бомбардировщиком Су-24, который был сбит в Сирии 24 ноября, будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой. О том, какими они могут быть, в интервью "Газете.Ru" рассказал российский экономист Сергей Алексашенко, бывший директор по макроэкономическим исследованиям НИУ ВШЭ, бывший зампред ЦБ, старший научный сотрудник Института Брукингса в Вашингтоне (США).

Российский спорт уходит из Турции
2015-11-25 14:11 Борислав Головин
Сбитый в небе над Турцией российский самолет Cу-24 серьезно обострил отношения между странами. Это скажется в том числе и на спорте. "Газета.Ru" пытается понять, какие последствия ожидают отечественных атлетов.

Открытие Ельцин Центра
2015-11-25 14:37 Валерий Волков, Наталья Галимова, Александр Орлов
Владимир Путин и Дмитрий Медведев примут участие в открытии Президентского центра Бориса Ельцина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

4 признака того, что вы худший работник в офисе
2015-11-25 15:15 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку признаков, на которые нужно обратить внимание работающему человеку. Если найдете слишком много совпадений – вы самый слабый сотрудник в своем офисе, а значит, именно с вас начнется очередная волна увольнений.

Крейсер "Москва" прикрывает авиацию России в Сирии
2015-11-25 15:17 Газета.Ru
Ракетный крейсер "Москва", на вооружении которого находится система ПВО "Форт", занял позицию в районе побережья сирийской Латакии. Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудский заявил, что будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. "Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться",— предупредил Рудский. Что представляет из себя крейсер "Москва" — в фотогалерее "Газеты.Ru"

В избранное