Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Перекрытия улиц в центре Москвы



Перекрытия улиц в центре Москвы
2015-11-03 16:30 Газета.Ru
На время празднования Дня народного единства в Москве будет перекрыто движение автомобильного транспорта на ряде столичных улиц. Основные праздничные мероприятия пройдут 4 ноября, но ограничения в центре города продлятся вплоть до раннего утра 5 ноября.

"ЦСКА не должно трясти в Манчестере"
2015-11-03 16:49 Борислав Головин
Экс-главный тренер "Уфы", а также лучший футболист СССР 1991 года Игорь Колыванов в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА.

По московским школам бродят хироманты
2015-11-03 17:15 Екатерина Шутова
В "Газету.Ru" обратился москвич, ребенка которого в школе предложили протестировать по отпечаткам пальцев. Естественно за деньги. "Газета.Ru" разбиралась, что за "дяденьки" ходят по московским школам, и знают ли об этом в департаменте образования.

Volkswagen снова обвиняют
2015-11-03 17:28 Алина Распопова
Концерн Volkswagen пытается оградить от очередного витка дизельного скандала свои премиальные бренды Audi и Porsche. Власти США заподозрили, что на автомобилях и этих марок было установлено программное обеспечение, корректирующее данные о вредных выхлопах. Обвинения грозят компании очередными миллиардными потерями и новым ударом по репутации. Однако в VW категорически отвергают подозрения.

Чтоб не пропасть поодиночке
2015-11-03 17:36 Иван Розинский
В среду Россия в очередной раз отметит День народного единства, который для большинства россиян пока остается лишь дополнительным выходным. Мы взялись праздновать 4 ноября как военную победу, но это место в массовом сознании прочно занято Днем Победы 9 мая. Между тем этот день - редкий в нашей истории пример, когда только взаимное доверие и самоорганизация граждан в ситуации полного краха государственных институтов обеспечили спасение страны.

Microsoft поднимет цены
2015-11-03 18:22 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
Microsoft в очередной раз реагирует на экономическую ситуацию в России повышением цен на собственные продукты. С января 2016 года стоимость продукции компании вырастет до 25%. "Газета.Ru" выяснила, что подорожает, каковы причины и возможные последствия этого подорожания.

Лига чемпионов. "Астана" - "Атлетико". LIVE
2015-11-03 18:56 Фарид Бектемиров
Во вторник в футбольной Лиге чемпионов проходят восемь матчей четвертого тура, за которыми мы следим в онлайн-режиме. Открывает игровой день встреча "Астаны" и мадридского "Атлетико".

"Укроп" еще не посажен
2015-11-03 19:10 Антон Линник (Киев)
Попытка арестовать "правую руку" олигарха Игоря Коломойского, Геннадия Корбана, не привела к успеху. Высококлассные адвокаты устроили шоу в суде, который в итоге вынужден был отпустить подозреваемого. Но, как в лучшей детективной истории, Корбана вновь задержали следователи СБУ. На резкие шаги руководство страны подталкивает критика американских партнеров и необходимость в получении нового транша МВФ.

115 лет основателю компании Adidas Адольфу Дасслеру
2015-11-03 19:31 Газета.Ru
3 ноября исполняется 115 лет со дня рождения немецкого предпринимателя, основателя компании Adidas Адольфа (Ади) Дасслера. Дасслер родился в небогатой семье, получил профессию сапожника, а уже вскоре после Первой мировой войны он начал производить спортивную обувь. В этом деле ему помогал его отец, который трудился на обувной фабрике. В 1923 году Адольф пригласил на работу старшего брата Рудольфа, через несколько лет они официально открыли обувную фирму Gebruder Dassler, ставшую очень успешной - уже на летних Олимпийских играх 1928 года несколько спортсменов выступали в спортивной обуви Дасслеров. Однако спустя некоторое время отношения братьев испортились, и в 1948 году они разделили фирму. Адольф организовал компанию Adidas, а Рудольф - компанию Puma. Отметим, что Адольф очень любил заниматься конструированием футбольной обуви - именно ему принадлежит изобретение бутс со сменными шипами. Умер Ади Дасслер в 1978 году, до последнего занимаясь делами фирмы. В наши дни компания Adidas является одним из мировых лидеров в области производства одежды и обуви. Концерн имеет 8 предприятий в Германии и свыше 25 дочерних фирм в других странах.

Чем лечатся астронавты
2015-11-03 20:40 Павел Котляр
Какими лекарствами астронавты спасаются от тошноты и головной боли, как справляются с бессонницей и сыпью на коже, выяснили американские ученые.

Сборная тура. С южным акцентом
2015-11-03 20:50 Александр Седов
Большое представительство "Краснодара", "Кубани" и "Ростова", уральская делегация, рекордный Сергей Игнашевич и непробиваемый Нукри Ревишвили – "Газета.Ru" представляет символическую сборную 14-го тура РФПЛ.

Пять вопросов для боксеров в Казани
2015-11-03 21:29 Андрей Кульянов
4 ноября в Казани состоится грандиозный вечер бокса. Его организаторы предлагают зрителям интереснейшие бои с участием Александра Поветкина и Дениса Лебедева, а "Газета.Ru" задается вопросами, ответы на которые можно получить, лишь посмотрев боксерское шоу.

Оборонке не хватает кадров
2015-11-03 21:44 Герман Петелин
Предприятиям, перешедшим на работу в три смены в связи с операцией в Сирии, не хватает рабочих рук. Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" на официальном сайте опубликовала список из трех сотен вакансий. Заводы нуждаются в инженерах, слесарях, токарях и фрезеровщиках. Эксперты же говорят о падении престижа рабочих профессий.

Хозяин Rolls-Royce отсудил "пятерку" у врачей
2015-11-03 22:39 Анатолий Караваев
Водитель Rolls-Royce, вместе со своими охранниками избивший бригаду "скорой" в Геленджике, смог засудить водителя реанимобиля. Из-за одной царапины суд признал бизнесмена потерпевшим и присудил Игоря Черкасова к выплате 5000 руб. Медицинское сообщество региона, возмущенное таким поворотом громкого дела, пытается добиться отмены скандального решения. Ранее полиция уже признала, что в действиях Черкасова не было состава преступления, так как он защищался.

На полгода за мир во всем мире
2015-11-03 23:28 Владимир Ващенко
Минобороны выступило с законопроектом, по которому предлагается разрешить заключать контракты на срок от шести месяцев до года. По замыслу ведомства, "краткосрочные контрактники" будут задействованы для борьбы с международным терроризмом и для "восстановления международного мира". В профильном комитете Госдумы о документе не слышали, а член Совфеда Франц Клинцевич не исключил, что он появился в связи с операцией РФ в Сирии.

"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. LIVE
2015-11-03 23:45 Александр Седов
...

В избранное