Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Эффективно включить женщин в рабочий процесс"



"Эффективно включить женщин в рабочий процесс"
2015-11-03 08:30 Дмитрий Бевза
Почему женщинам так сложно делать карьеру в науке и IT-отрасли, зачем IT-компании тратят миллиарды долларов на научно-исследовательские работы и поддержку стартапов и какую роль государство играет в развитии высоких технологий "Газете.Ru" рассказала вице-президент подразделения "Инновации" и руководитель центров разработки компании EMC Орна Берри.

"Этот мир вообще не для женщин"
2015-11-03 08:41 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в прокат фильма "Синдром Петрушки" актриса Чулпан Хаматова рассказала "Газете.Ru" о том, почему согласилась на роли куклы и подростка и почему не считает себя киноактрисой.

Неизлечимо бесплодные стали отцами
2015-11-03 08:47 Екатерина Мищенко
Японские ученые готовы подарить радость отцовства мужчинам, чье бесплодие считается неизлечимым. В ходе экспериментов на свет появились 14 здоровых малышей.

Госдеп добрался до Туркмении
2015-11-03 09:20 Александр Братерский
Визит госсекретаря США Джона Керри в Туркмению станет последним пунктом его турне по странам Центральной Азии перед отлетом в Европу. Первая поездка Керри в Центральную Азию в качестве госсекретаря и вообще первая поездка главы американской дипломатии во все пять постсоветских стран региона должна продемонстрировать, что США не оставляют территории, где сильно влияние России.

Туризм ушел в пике
2015-11-03 09:50 Дарья Скворцова, Ангелина Скородумова
Россияне не спешат приобретать туристические путевки после крушения лайнера "Когалымавиа". Сниженный спрос на путевки с перелетом будет наблюдаться ближайшие две-три недели, говорят эксперты. Однако перспективы туристического сектора Египта будут зависеть от причин авиакатастрофы: теракты пугают туристов гораздо больше, чем технические неисправности и человеческий фактор.

Русские "ястребы" напугали "Королей"
2015-11-03 09:52 Борислав Головин
"Чикаго" переиграл "Лос-Анджелес" при помощи Артемия Панарина и Артема Анисимова, а Валерий Ничушкин из "Далласа" не реализовал буллит.

Почему вам стоит приготовить на ужин индейку
2015-11-03 10:11 отдел "Стиль жизни"
Садиться на диету и вести здоровый образ жизни у нас принято с понедельника. "Стиль жизни" предлагает последовать традициям: сочинить меню полезного ужина и внести изменения в привычный рацион можно и нужно прямо сейчас.

Автобус опрокинулся на ровном месте
2015-11-03 11:45 Анатолий Караваев
Восемь человек погибли, еще 47 пострадали в крупном ДТП с участием пассажирского автобуса в Тульской области. Водитель рейса Москва - Ереван на ночной дороге потерял управление над транспортным средством, которое в результате перевернулось. Число жертв аварии в ближайшее время может возрасти: некоторые из пострадавших находятся в реанимации.

"Элементы, не относящиеся к конструкции самолета"
2015-11-03 11:57 Дмитрий Евстифеев
В деле о крушении Airbus А321 появились новые подробности. По словам источников, знакомых с ходом расследования, среди обломков обнаружены "элементы, не относящиеся к самолету". Они направлены на экспертизу. "Черные ящики" также зафиксировали "нехарактерные звуки". В то же время американский спутник зафиксировал тепловую вспышку перед падением лайнера.

Удар по двойным платежкам
2015-11-03 13:29 Павел Чернышов
В Госдуму внесен законопроект, который позволит бороться с проблемой двойных платежек, которая нередко возникает в домах после попытки сменить управляющую компанию (УК). Добиться этого хотят, указав точные сроки, необходимые для расторжения контракта. Сейчас они не определены, что позволяет недобросовестным предпринимателям саботировать решения собственников о смене УК.

Ночь для просвещения
2015-11-03 13:34 Иван Акимов
В России пройдет третья культурно-образовательная акция "Ночь искусств", во время которой запланировано около 800 событий - встречи с интересными людьми, кинопоказы, выставки и свободное посещение театров и музеев. В связи с трауром Минкультуры рекомендовало ограничиться только просветительскими мероприятиями.

Кавалерия снова в Манчестере
2015-11-03 13:58 Борислав Головин
Московский ЦСКА в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде сыграет с "Манчестер Юнайтед". Армейцы приезжают в Манчестер третий сезон подряд.

Открытие закладного камня памятника князю Владимиру
2015-11-03 14:14 Газета.Ru
В Москве состоялась церемония открытия закладного камня на месте установки памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади.

В избранное