Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Глобальное потепление - проблема богатых стран"



"Глобальное потепление - проблема богатых стран"
2015-11-09 08:27 Александр Кислов
О физике глобального потепления - а этот процесс волнует Владимира Путина, Франсуа Олланда и других мировых лидеров - в своей лекции на "Газете.Ru" рассказывает Александр Кислов - доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ.

Первый дубль Панарина
2015-11-09 10:03 Владимир Зайвый
Артемий Панарин оформил первый дубль в НХЛ, набрав три очка в матче с "Эдмонтоном". Шайбой в ворота "нефтяников" отличился и Артем Анисимов. Валерий Ничушкин записал на свой счет победный гол в матче против "Детройта", а Сергей Калинин впервые забросил в составе "Нью-Джерси".

Заемщики ждут выборов
2015-11-09 10:03 Рустем Фаляхов
Качество кредитов, выданных населению, стало хуже, чем в кризисном 2008 году. Просрочены каждый десятый потребительский кредит и каждый пятый ипотечный кредит, взятый в долларах. Господдержкой смог воспользоваться всего один проблемный заемщик, остальные ждут смягчения условий по реструктуризации долга в связи с избирательной кампанией президента.

"Детское время" на всю жизнь
2015-11-09 11:21 Алексей Короткин
Дети могут стать для умных часов настоящим спасением. Все больше производителей и моделей этих устройств выходит на рынок, но по-настоящему массовым этот класс мобильных гаджетов пока не стал. Тем не менее, ниша обеспечения безопасности детей поможет производителям электроники и провайдерам связи не только заработать сейчас, но и войти в жизнь будущих поколений буквально "с младых ногтей".

Мильнер и Цукерберг раздали миллионы
2015-11-09 11:30 Яна Хлюстова
$22 млн получат в 2015 году ученые, ставшие лауреатами крупнейшей в мире научной премии, которая учреждена российским бизнесменом Юрием Мильнером. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает об исследователях, результаты работы которых существенно улучшили жизнь человечества и принесли своим авторам Breakthrough Prize 2015 года.

Зажигательный перформанс Павленского
2015-11-09 11:57 Артур Громов
Петербургский художник-акционист Петр Павленский - автор многих нашумевших перформансов последних лет - поджег подъезд главного здания ФСБ на Лубянке в Москве. Пожар удалось оперативно потушить, а сам Павленский был задержан по подозрению в совершении мелкого хулиганства. По словам художника, акция, получившая название "Угроза", была направлена против методов работы Федеральной службы безопасности.

"Самым бронебойным социальным инструментом была "Наша Russia"
2015-11-09 12:08 Игорь Карев
Режиссер Борис Хлебников рассказал "Газете.Ru" о своем сериале "Озабоченные, или Любовь зла", показ которого начинает ТНТ, о том, что "Наша Russia" быстрее отражала жизнь нулевых, чем любое авторское кино, и о том, как сделать так, чтобы реализм не заглушил комедию.

События недели. Португалия в Краснодаре и Шарапова в Чехии
2015-11-09 13:11 Владимир Зайвый
Стыковые матчи за право сыграть на Евро-2016, товарищеская встреча сборных России и Португалии, Мария Шарапова в борьбе за Кубок Федерации и Даниил Квят на Гран-при Бразилии — "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных спортивных событий стартовавшей недели.

"Вся эстакада была покрыта льдом"
2015-11-09 13:33 Алина Распопова
Причиной массового ДТП в Москве в районе Теплого Стана могли стать замерзшие на эстакаде реагенты. Это утверждают водители, которые не смогли затормозить на скользкой дороге и повредили свои и чужие автомобили в воскресенье. В серьезных авариях повреждения получили около 20 автомобилей. Чиновники утверждают, что опасный участок был обработан противогололедными материалами, а к ДТП привели несоблюдение скорости и туман. В ГИБДД начали проверку.

Россия поставит Ирану С-300
2015-11-09 13:46 Александр Братерский
Контракт с Ираном о поставках зенитно-ракетных комплексов С-300 вступил в силу, сообщил журналистам в понедельник глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Подписание контракта означает, что комплекс станет первым образцом российского оружия после решения о снятии международных санкций с этой страны. Поставка комплексов значительно повышает "неуязвимость" объектов Ирана, который может подвергнуться ударам со стороны Израиля и США.

"У нас нет привычки думать, что дети - это люди"
2015-11-09 14:29 Анна Лозинская
"Стиль жизни" поговорил с семейным психологом Витой Малыгиной о том, как отучить себя срываться на детях и стать хорошей матерью, не навредив ни себе, ни ребенку.

Как туриндустрию спасают от краха. LIVE
2015-11-09 14:58 Отдел "Бизнес и финансы"
Туриндустрия оценивает ущерб от приостановления полетов в Египет. По данным АТОР, если авиасообщение не будет восстановлено до февраля следующего года, отрасль может потерять около $200 млн. Не в лучшей ситуации и российские туристы, которые пытаются найти альтернативу египетским пляжам и как-то вернуть деньги за туры. Заявления официальных властей, порядок эвакуации россиян из Египта, предложения турбизнеса - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В избранное