Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В А321 могла быть бомба с таймером



В А321 могла быть бомба с таймером
2015-11-13 15:38 Владимир Ващенко
Американский телеканал Fox News сообщил со ссылкой на свои источники о том, что при взрыве российского самолета A321 была использована бомба с часовым механизмом. Некоторые эксперты полагают, что это косвенно подтверждает предположения о том, что за атакой стояли боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство". Впрочем, другие специалисты напоминают, что версия теракта официально не подтверждена.

"Не волнуйтесь за Слуцкого – мы договорились"
2015-11-13 15:40 Александр Седов
Сборная России под руководством Леонида Слуцкого готовится в Краснодаре к матчу с Португалией. После дневной тренировки главный тренер и несколько футболистов дали свои комментарии.

"Никак не привыкну, что мы на обычной машине"
2015-11-13 16:12 Даниил Ломакин
ГИБДД Москвы в пятницу приступила к скрытому патрулированию улиц. Инспекторы ДПС, двигающиеся на машинах без специальной раскраски и мигалок, фиксируют нарушения на регистратор и передают информацию коллегам, которые останавливают водителей и составляют протокол. "Газета.Ru" приняла участие в первом скрытом патрулировании и выяснила, на какие нарушения обращают внимание гаишники и как к нововведению относятся сами водители.

Склады закрыты дляфермеров
2015-11-13 16:59 Павел Чернышов
Импортозамещение перекроило все товаропотоки внутри страны. Европейские поставщики все меньше нуждаются в складах. Их место готовы занять отечественные сельхозпредприятия, которым негде хранить продукцию, однако девелоперы не торопятся начинать с ними работать.

Можно ли умереть со страху
2015-11-13 17:20 Павел Котляр
Можно ли человека напугать до смерти, какую роль в этом играет гипоталамус, и как не оказаться в реанимации после злого розыгрыша в пятницу, 13-го числа, ноября месяца, рассказывает "Газета.Ru".

Как находят картину под картиной
2015-11-13 17:35 Екатерина Шутова
Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как работает метод, позволяющий раскрывать тайны картин великих художников, - рентгенофлуоресцентный анализ. Накануне благодаря этому методу ученые выяснили, что под картиной "Черный квадрат" Казимира Малевича скрываются два других изображения. Одно из них представляет собой кубофутуристическую композицию, второе - другую беспредметную живопись.

Из инвалидного кресла обратно на паркет
2015-11-13 18:04 Дмитрий Герчиков
"Газета.Ru" представляет серию материалов о спортсменах, которые пережили тяжелые травмы, но не сломались благодаря невероятной силе воли. Первый рассказ посвящен сербской баскетболистке Наташе Ковачевич, вернувшейся в профессиональный спорт после ампутации ноги.

Попасть в калужские тропики
2015-11-13 18:10 Газета.Ru
Изучив Ростовскую область, спецпроект "Газеты.Ru" "Отдых в России. Проверь на себе" отправляется в Калужскую: на автомобиле Skoda Yeti мы заезжаем в удивительный парк птиц "Воробьи". Всего 100 км от Москвы, и вот уже вокруг вас более двух тысяч пернатых, среди которых - чудо природы и радость детей - усатая синица. Идем в павильон тропиков и внезапно понимаем, что папайя, бананы и кофе все это время росли не так уж далеко от столицы! Ну а после двигаемся в сторону аэродрома "Дракино", где любители авиационного спорта могут совершить свой первый ознакомительный полет.

Как "крепчают" смартфоны
2015-11-13 18:34 Дмитрий Шестоперов
С приходом смартфонов на смену обычным телефонам-"звонилкам" особенно остро встал вопрос защищенности девайсов от повреждений при повседневном использовании. Каждое неудачное падение даже с маленькой высоты приводило к серьезным повреждениям, в первую очередь страдал экран. Однако сегодня у производителей все лучше получается находить компромисс между мощностью, дизайном и крепостью устройства.

Египет откроется не раньше 2016 года
2015-11-13 19:18 Елена Платонова, Карина Романова
Египетская авиакомпания EgyptAir с 14 ноября прекращает выполнять рейсы между Россией и Египтом из-за запрета со стороны российских властей. EgyptAir оставалась единственной авиакомпанией, осуществляющей прямые рейсы между Россией и Египтом. Срок возобновления прямого авиасообщения пока не называется, но "Аэрофлот" уже заявил о том, что до конца зимней программы возвращаться на египетское направление не будет.

"Спартак" лишился Челоянца
2015-11-13 19:27 Борислав Головин
Бывший член совета директоров ФК "Спартак" Джеван Челоянц вышел из состава акционеров клуба. Ему принадлежало 15 процентов акций красно-белых.

Кто заработает на "Платоне"
2015-11-13 19:43 Алина Распопова
До 50 млрд руб. ежегодно планируется собирать с автоперевозчиков при помощи системы "Платон". Предстоящий запуск системы, запланированный на 15 ноября, уже спровоцировал крупные акции протеста в ряде регионов. Каким образом небольшая частная компания смогла заключить концессионное соглашение с Росавтодором и стать оператором "Платона", разбиралась "Газета.Ru".

Россию отстраняют от легкой атлетики. LIVE
2015-11-13 20:46 Отдел спорта
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) рассматривает в пятницу вопрос об отстранении России от соревнований, в том числе от Олимпийских игр 2016 года. "Газета.Ru" в режиме онлайн наблюдает за заседанием совета.

Скорость Квяту не помощник
2015-11-13 21:24 Владимир Зайвый
Даниил Квят показал шестое время в первой пятничной тренировке Гран-при Бразилии, после чего обогнул "Интерлагос" еще быстрее, но стал девятым. Обе свободные практики выиграли пилоты "Мерседес". Сначала это был Льюис Хэмилтон, а затем Нико Росберг.

Россия нащупала дно
2015-11-13 21:52 Петр Орехин
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев полагает, что спад ВВП в текущем году не превысит 3,8% (официальный прогноз 3,9%). "Нижнюю точку" экономика прошла в июне-июле, считает он. Этот оптимизм базируется на неплохих результатах первых двух осенних месяцев и первой оценке ВВП за третий квартал, сделанной Росстатом. Но падение цен на нефть может вернуть экономику в отрицательную зону.

Баскетбольная армия начала отступление
2015-11-13 22:14 Владимир Зайвый
Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге. Обидчиками армейцев на их территории стали игроки "Уникахи". Матч завершился со счетом 86:78 в пользу испанцев.

Курды отвоевывают у ИГИЛ иракский Синджар
2015-11-13 22:33 Газета.Ru
Около 7,5 тыс. бойцов курдских вооруженных сил пешмерга отвоевали у террористов "Исламского государства" город Синджар в Ираке. Нападение на ИГИЛ велось одновременно с трех сторон. В бою также использовался минометный обстрел. Как сообщается, в городе базировались около 600 боевиков. "Исламское государство" — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. Видео Ruptly.

Испания - Англия. LIVE
2015-11-13 22:45 Владимир Зайвый
В пятницу проходит несколько товарищеских футбольных матчей, главным из которых является противостояние Испании и Англии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию этой и других встреч.

Стыковой матч к Евро. Босния - Ирландия. LIVE
2015-11-13 22:45 Борислав Головин
Сборные Боснии и Герцеговины и Ирландии проводят первый стыковой матч за право выступить на чемпионате Европы - 2016 во Франции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Чиновники предпочитают BMW и Audi
2015-11-14 00:16 Андрей Винокуров
Общероссийский народный фронт просит правительство ограничить траты чиновников на транспортные услуги. Такая идея родилась у "фронтовиков" после составления общероссийского рейтинга трат чиновников на аренду автомобилей - оказалось, что в регионах не стесняются в выборе дорогих иномарок. Аналогичную идею в свое время предлагал фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального.

Мир потрясен терактами в Париже
2015-11-14 01:45 Анастасия Берсенева, Дмитрий Евстифеев
В Париже в результате серии терактов погибли около полутора сотен человек. В центре города неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова АК-47. Также стало известно о захвате заложников в театре Батаклан. Несколько бомб взорвались рядом со стадионом в северной части Парижа, на котором шел футбольный матч между Францией и Германией. Всего в Париже было совершено шесть терактов. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию.

В Рио без легкой атлетики
2015-11-14 01:52 Владимир Зайвый
Россия будет временно отстранена от соревнований по легкой атлетике, в том числе олимпийских. Такое решение принял совет IAAF в ответ на доклад независимой комиссии WADA о нарушениях антидопингового законодательства в России. Министр спорта Виталий Мутко считает, что у легкоатлетов все еще остается шанс выступить на Играх в Рио.

Взрывы во время футбольного матча Франция - Германия
2015-11-14 02:07 Газета.Ru
Зрителей футбольного матча на стадионе "Стад де Франс" в Париже не выпускают со стадиона, посетители игры сбежали с трибун и находятся на футбольном поле стадиона, об этом сообщил один из посетителей матча в своем твиттере. Зрителей просят сохранять спокойствие и не покидать стадион. Очевдец также рассказал, что над зданием стадиона пролетали вертолеты.

Паника и хаос на улицах Парижа после терактов
2015-11-14 02:31 Газета.Ru
В связи с несколькими атаками полиция Парижа рекомендует жителям столицы не выходить из дома. "В связи с несколькими серьезными атаками полиция рекомендует в ближайшие часы тем, кто находится у себя дома, у родственников или знакомых или на рабочих местах воздержаться от посещения, за исключением крайней необходимости, людных мест, закрыть двери и помогать и впускать тех, кто нуждается в помощи, а также не участвовать в манифестациях или других схожих событиях на улице", — говорится в сообщении парижской префектуры в твиттере.

Покидающие стадион после терактов французы поют "Марсельезу"
2015-11-14 04:02 Газета.Ru
Зрители матча Франция - Германия, выходя со стадиона, поют "Марсельезу". В настоящий момент известно о 150 погибших в результате серии терактов в Париже.

В избранное