Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как помочь ребенку не бояться собак



Как помочь ребенку небояться собак
2015-11-05 16:26 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, с помощью каких психологических приемов можно побороть свои страхи, если вы или ваш ребенок боитесь собак. Кинофобию можно относительно легко вылечить. Особенно у детей. С взрослыми сложнее - не потому, что они сложнее устроены, а потому, что часто не верят, что им можно помочь. А ведь можно.

Skoda иного рода
2015-11-05 16:38 Алина Распопова
Skoda Octavia - универсальный автомобиль, на котором удобно отправиться за приключениями в мир, а также не стыдно появиться и в разгар пира. Городской седан в модной комплектации Laurin & Klement целый месяц пробыл в распоряжении "Газеты.Ru" и порадовал редакцию динамичным поведением, скромным расходом топлива и приемлемым ценником, несмотря на резкий рост цен на автомобильном рынке.

Казанский вояж "Ливерпуля"
2015-11-05 16:49 Александр Седов
"Локомотив", "Рубин" и "Краснодар" проведут очередные матчи группового этапа Лиги Европы, после которых станет окончательно ясно, все ли российские команды во втором по значимости еврокубке могут рассчитывать на выход в плей-офф.

Инопланетяне против науки
2015-11-05 17:02 Сергей Попов
Поиск инопланетян мешает науке, а планеты у одной из звезд Альфа Центавра нет. "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ за октябрь.

"Шоколадные медальки мне не нужны"
2015-11-05 17:41 Екатерина Кулиничева
Восходящая звезда российского фигурного катания Евгения Медведева выиграла свой первый взрослый этап Гран-при в США и имеет все шансы стать самой яркой дебютанткой нынешнего сезона. "Газета.Ru" встретилась с 15-летней спортсменкой и расспросила ее о фигурном катании и не только.

На чем зарабатывает Facebook
2015-11-05 17:57 Алексей Короткин
Корпорация Facebook отчиталась за третий квартал 2015 года и сообщила о рекордных финансовых показателях и росте аудитории. Крупнейшая социальная сеть остается высокодоходной, несмотря на свои масштабные неприбыльные проекты, такие, как разработки в области виртуальной реальности, подключение к интернету населения развивающихся стран и запуск в космос спутников для обеспечения доступа в глобальную сеть в труднодоступных районах планеты.

Британия готовит эвакуацию изЕгипта
2015-11-05 18:05 Анастасия Берсенева
Великобритания намерена за десять дней вывезти всех своих граждан, которые отдыхают в Шарм-эль-Шейхе. Для этого в Египет будут направлены пустые самолеты гражданской авиации. В руководстве страны говорят, что, пока они не удостоверятся в безопасности перелетов из Египта, это направление будет считаться закрытым.

"Учитывая мои заслуги, сажать меня никто небудет"
2015-11-05 18:18 Анатолий Караваев
Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении известного музыканта Криса Кельми за неоднократную езду в пьяном виде. Артист стал самым звездным из нескольких тысяч водителей, кого уже привлекли к ответственности по новой статье УК РФ, введенной 1 июля. По закону Кельми грозит реальный срок в колонии, но сам он уверен, что сможет отделаться штрафом.

"Спартак" наказан за ракеты, "Зенит" - за кота
2015-11-05 18:53 Борислав Головин
КДК РФС дисквалифицировал три сектора "Открытие Арены" на ближайший домашний матч "Спартака" в РФПЛ против "Краснодара" за выстрел из ракетницы на игре с "Уралом". "Зенит" оштрафован за появление на поле кота.

Кремль в поисках "чертиков из табакерки"
2015-11-05 19:24 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Непарламентским партиям, которые освобождены от сбора подписей на думских выборах, предложат сдать в администрацию президента списки одномандатников. Будущих участников кампании планируется собрать в январе 2016 года на обучающий семинар, включающий тренинги и тестирование. "Мы пытаемся спрогнозировать возможные неожиданности", - поясняет источник в Кремле. Проведение подобных семинаров - это игра на пользу партии власти, считает эксперт.

Лига Европы. "Бешикташ" - "Локомотив". LIVE
2015-11-05 20:00 Борислав Головин
В матче четвертого тура Лиги Европы турецкий "Бешикташ" дома принимает "Локомотив". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Россия приземляет Boeing
2015-11-05 21:19 Елена Платонова
Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификат у Boeing-737. Официальной причиной называются выявленные недостатки в системе управления. Решение оказалось неожиданным даже для Росавиации. По мнению источников "Газеты.Ru" в авиаотрасли, приостановка действия сертификатов может быть "местью" за "Трансаэро", миноритарным акционером которого являлась председатель МАК. Впрочем, приведет ли это к немедленному приземлению всех Boeing 737, пока неясно.

Украинским беженцам упростили жизнь
2015-11-05 21:45 Любовь Глебовская (Киев)
Верховная Рада наконец обновила законодательство, регулирующее соблюдение прав и свобод внутренних переселенцев. Основная аудитория, на которую ориентированы новации, - это переселенцы из Луганской и Донецкой областей, в которых велись или ведутся военные действия, а также из Крыма. Несмотря на то что многие из них покинули свои дома более полутора лет назад, получить нормальный комплект гарантий и соцзащиты им не удавалось.

Лига Европы. "Рубин" - "Ливерпуль". LIVE
2015-11-05 22:00 Борислав Головин
В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы казанский "Рубин" принимает английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. "Краснодар" - ПАОК. LIVE
2015-11-05 22:00 Владимир Зайвый
В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" принимает греческий ПАОК. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Нас хотят разделить на несколько квазигосударств"
2015-11-05 22:33 Владимир Ващенко
В гражданской войне в Сирии участвуют представители самых разных конфессий с разных сторон. По крайней мере, часть противоборствующих сил использует религиозные лозунги для мобилизации своих сторонников. Муфтий Сирии Ахмад Бадруддин Хассун рассказал "Газете.Ru" о том, как остановить кровопролитие и почему корень конфликта лежит не только в религиозных противоречиях.

На рынке - минус 40
2015-11-05 22:59 Алина Распопова
Российские продажи новых автомобилей в октябре рухнули примерно на 40%. На фоне ажиотажного спроса прошлого года дальнейшие результаты будут только хуже, уверены эксперты. При этом далеко не все дилеры смогут в этом году предложить дополнительные скидки и подарки, что еще больше отпугнет покупателей.

Соскок в Рио
2015-11-06 00:02 Владимир Зайвый
В октябре к олимпийской сборной России, которая на будущий год поедет в Рио-де-Жанейро, присоединились 11 спортсменов. Десять гимнастов и один боксер прошли квалификацию, так что российская команда увеличилась до 251 человека.

Дальше - хуже
2015-11-06 00:28 Петр Орехин
В следующем году Россию с большой долей вероятности ждет продолжение рецессии. Но вариант с рецессией можно даже назвать удачным. Если прилетят настоящие "черные лебеди" - внешние и внутренние шоки, то нынешний кризис может оказаться легкой разминкой перед реальными проблемами.

Россия начала с поражения
2015-11-06 00:31 Владимир Зайвый
Сборная России по хоккею проиграла в первом матче Евротура. Подопечные Олега Знарка уступили Финляндии в рамках Кубка "Карьялы" со счетом 1:2. На гол Ильи Ковальчука хозяева тут же ответили своим точным броском, а в третьем периоде отличились при игре в большинстве.

Рак червя убил человека
2015-11-06 09:12 Яна Хлюстова
Уникальный медицинский случай произошел в Колумбии: 43-летний мужчина, зараженный вирусом иммунодефицита человека, скончался от рака. Рак, однако, поразил не его - опухоль сформировалась в теле жившего в мужчине червя-паразита.

В избранное