Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Больше всего хочу научить детей хорошему"



"Больше всего хочу научить детей хорошему"
2015-11-11 09:07 Ярослав Забалуев
Продюсер Максим Фадеев рассказал "Газете.Ru" о том, почему дебютировал в мультипликации с фильмом "Савва. Сердце воина", а также заявил о намерении написать оперу по Библии и вплотную заняться обучением детей.

Москва собрала "урожай" сторговли
2015-11-11 09:31 Елена Малышева
Московские торговцы заплатили городу почти 2 млрд руб. первых ежеквартальных торговых сборов, такие данные ФНС получила "Газета.Ru". Приблизительно такую сумму и планировали собрать в этом году столичные власти, но подчеркивали, что не стремятся извлекать из нее дополнительные доходы для бюджета.

Черный юмор- начало деменции
2015-11-11 09:46 Павел Котляр
Смех при виде кадров катастрофы, появление у человека склонности к черному юмору и просмотру вульгарных комедий - явный признак подкрадывающейся деменции, выяснили ученые, опросив родных людей с таким диагнозом.

"Красная машинка" заглохла вКанаде
2015-11-11 09:57 Борислав Головин
Сборная России по хоккею (до 20 лет) уступила второй матч подряд сверстникам из Западной хоккейной лиги Канады в рамках молодежной Суперсерии, которая проходит в Северной Америке.

Нужен ли iPad Pro
2015-11-11 10:10 Дмитрий Шестоперов
Пока многие спорят о том, найдет ли iPad Pro широкий отклик у фанатов "яблока", сам глава Apple Тим Кук уверен, что инновационный планшет диагональю 12,9 дюйма заменит ноутбуки и ПК. В среду, 11 ноября, устройство поступит в продажу на официальном сайте Apple в том числе и в России, а в течение этой недели планшет появится и у российских ритейлеров. Отдел технологий "Газеты.Ru" вспоминает, чем запомнился новый iPad после презентации и как его встречают в интернете.

"Косатки" разорвали "мундир" Бобровского
2015-11-11 11:08 Александр Седов
Поражения Сергея Бобровского и Андрея Василевского, безрезультатная игра Владимира Тарасенко в победном матче "Сент-Луиса" и бесполезный рекорд Александра Овечкина. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Создатель Д'Артаньяна
2015-11-11 11:17 Отдел культуры
В Москве в возрасте 81 года скончался режиссер, сценарист и театральный художник, автор "Опасных гастролей" и советских "Мушкетеров" Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Причиной смерти стала сердечная недостаточность; дата прощания и похорон пока неизвестна.

США передают Украине летальное оружие
2015-11-11 11:47 Александр Братерский
Конгресс США одобрил выделение Украине $50 млн на приобретение летальных образцов оружия. Эта строчка заложена в новый военный бюджет США. Ожидается, что президент США Барак Обама поставит свою подпись под соответствующим документом. Несмотря на то что на Украине наступило относительное затишье, в США не скрывают, что собираются продолжать давление на Россию.

Леброн сыграл джаз
2015-11-11 12:02 Борислав Головин
"Кливденд" Тимофея Мозгова и Александра Кауна обыграл "Юту" и остался во главе Восточной конференции. Обзор матчей игрового дня - в материале "Газеты.Ru".

ФБР летит вЕгипет
2015-11-11 12:25 Артур Громов
ФБР может подключиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом. Египетская сторона уже одобрила участие американских специалистов по двигателям летательных аппаратов - ожидается, что в ближайшее время они получат доступ к обломкам самолета. Как сообщил министр иностранных дел АРЕ Самех Шукри, фэбээровцы могут быть привлечены к расследованию в качестве советников.

Шанс для Черышева
2015-11-11 13:32 Александр Седов
Презентовав новую форму для чемпионата Европы в эфире Первого канала, сборная России отправилась и уже прибыла в Краснодар, где и состоится первый из двух товарищеских матчей национальной команды против Португалии.

Британия ломает Евросоюз
2015-11-11 13:32 Петр Орехин
Евросоюз рискует потерять 16% своего ВВП и 13% населения, а заодно крупнейший финансовый центр мира. Реакция рынков на это может быть непредсказуемой. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выдвинул еврочиновникам ультиматум, потребовав реформы ЕС и пригрозив выйти из союза в случае провала переговоров.

Дальнобойщики оккупировали обочину
2015-11-11 15:16 Даниил Ломакин, Алина Распопова
Сотни дальнобойщиков по всей России выехали в среду на крупнейшую акцию протеста против сбора за проезд по федеральным трассам. Водители фур выстроились на обочинах, образуя многокилометровую цепь. Волна недовольства прокатилась по большинству крупных городов. Перевозчики требуют снизить размер оплаты, в противном случае они готовятся к банкротству участников малого и среднего бизнеса. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на митинге в Подмосковье.

Что будет с пенсионной системой России
2015-11-13 12:00 Газета.Ru
13 ноября в 12.00 в редакции "Газеты.Ru" пройдет онлайн-конференция о современном состоянии пенсионной системы России и ее перспективах. На вопросы читателей ответят директор департамента доверительного управления Внешэкономбанка (ВЭБ) Александр Попов и глава комитета НАПФ по исследованиям рынка Евгений Якушев.

В избранное