Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Семейные обстоятельства Радулова



Семейные обстоятельства Радулова
2015-11-02 16:16 Владимир Зайвый
Сборная России по хоккею начала подготовку к первому этапу Евротура - Кубку "Карьялы". На тренировку не явился Александр Радулов - форварда отпустили из команды по семейным обстоятельствам. Среди вызванных в сборную оказался защитник Вячеслав Войнов, однако его шансы выступить в Финляндии невелики.

"Чисто механическое внешнее воздействие"
2015-11-02 16:16 Анастасия Берсенева, Владимир Ващенко, Герман Петелин
Руководство "Когалымавиа" сняло с себя вину за крушение самолета А321, заявив, что единственная вероятная версия - механическое воздействие. Однако первые данные, снятые с "черных ящиков", говорят, что воздушное судно не подвергалось внешнему воздействию. Технически самолет был в порядке, настаивают в авиакомпании, оспорив версию о микротрещинах, возникших в хвостовой части из-за инцидента 14-летней давности в аэропорту Каира.

Limp Bizkit выступили в Москве
2015-11-02 16:58 Газета.Ru
В Москве в рамках тура по России состоялись два выступления альтернативной группы Limp Bizkit. Оба концерта прошли в клубе Stadium Live при полном аншлаге. Тур, в который вошли 19 российских городов, стартовал в Хабаровске 25 октября. В Москве группа сыграла свои лучшие хиты, а 31 октября участники Limp Bizkit облачились в кимоно, в честь Хеллоуина. Свой концерт 1 ноября группа начала с минуты молчания. Лидер коллектива Фред Дёрст через переводчика обратился к залу с просьбой почтить память погибших в авиакатастрофе Airbus А321 в Египте и посвятил пассажирам рейса песню Behind Blue Eyes.

"Нафтогаз" ставит на погоду
2015-11-02 17:02 Алексей Топалов
Украина перестала закупать российский газ, заявив, что теперь импортные решения будут зависеть от цены. Российская цена установлена до конца года, однако Киев надеется, что поставки по европейскому реверсу будут выгоднее. По словам экспертов, это возможно лишь в случае теплой зимы. А пока предоплаченного газа у Украины осталось лишь на пять дней, как предупредил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Как выглядеть модно в бабушкиной кофте
2015-11-02 17:12 Анна Лозинская
Объемные свитера, теплые пончо, уютные кофты – дизайнеры позаботились о том, чтобы мы не мерзли осенью и зимой 2015-2016. Мы собрали 7 советов тем, кто хочет носить толстый трикотаж и выглядеть прилично.

РФПЛ. "Амкар" - "Терек". LIVE
2015-11-02 18:00 Андрей Кульянов
В 14-м туре чемпионата России по футболу "Терек" старается продлить беспроигрышную серию, совершая выезд к "Амкару". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Суды подсчитали водителей-уголовников
2015-11-02 18:05 Анатолий Караваев
Более 5800 человек были осуждены в России за тяжкие аварии в первом полугодии. Российские суды по-прежнему выносят достаточно мягкие приговоры, в том числе и пьяным водителям, устроившим смертельные аварии. А благодаря масштабной амнистии в честь 70-летия Победы несколько тысяч человек и вовсе ушли от ответственности за тяжкие ДТП, так как их дела были закрыты еще до приговора.

Подзащитным облегчат свидания с адвокатами
2015-11-02 19:25 Андрей Винокуров
В Госдуму внесен законопроект, упрощающий доступ адвокатов к обвиняемому. Согласно нынешним нормам УПК, защитники могут посещать клиента с момента "допуска к делу". Порой это трактуется как необходимость получать разрешение следователя на свидание адвоката с клиентом, и используется для отказа в нем. Согласно поправкам, при посещении подзащитного от адвоката нельзя будет требовать иных документов, кроме удостоверения и ордера на оказание услуг.

"С дальнобоев снимают последние портки"
2015-11-02 19:44 Алина Распопова
Предупредительная протестная акция дальнобойщиков прошла в нескольких российских регионах. Водители тяжелых фур в течение часа ездили по федеральным трассам со скоростью 10 км/ч, собирая за собой километровые хвосты. Так перевозчики выразили протест против введения платы за проезд, которую с них будут взимать с 15 ноября. Если на инициативу не наложат мораторий, дальнобойщики грозят новыми, еще более масштабными протестами.

Вирусы на Apple угрожают офисам
2015-11-02 19:45 Алексей Короткин
За последний год количество вредоносных программ под Mac OS X в пять раз превысило их число за предыдущие пять лет. Такая ситуация вызвана ростом популярности мобильных гаджетов и компьютеров Apple и увеличением использования в офисах персональных устройств, принесенных из дома. Это может привести к росту количества атак на средние и крупные компании и возрастанию ущерба, наносимого хакерами.

Экономику Китая разгонят самолеты
2015-11-02 20:25 Елена Платонова
Китай представил новый пассажирский самолет C919. Способный вместить до 168 пассажиров, C919 намеревается составить конкуренцию мировым лидерам авиастроительной отрасли, американской Boeing и европейской Airbus. По данным производителя, уже получены заказы на 517 самолетов этого типа от 21 заказчика, в основном китайских компаний. Но для выхода на мировой рынок C919 понадобится сертификация от международных регуляторов, которая вряд ли будет получена в ближайшее время.

РФПЛ. "Ростов" - "Динамо". LIVE
2015-11-02 20:30 Фарид Бектемиров
"Ростов" играет с "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

КГИ отметил рост протестной активности
2015-11-02 20:40 Владимир Дергачев
Москва, Курганская и Псковская области, а также Ингушетия – это регионы с наибольшим уровнем социально-политической напряженности. Такие выводы сделали в последнем докладе эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ). Кроме того, они зафиксировали 15-процентный рост протестной активности на местах - внутриполитическая и социальная проблематика начинает доминировать на фоне резкого сокращения внешнеполитической повестки дня.

Требуются охранники и шаманы
2015-11-02 21:16 Рустем Фаляхов
Охранники и представители нетрадиционной медицины стали самыми востребованными профессиями в кризис. Спрос на чоповцев в октябре вырос почти на 8%. Спрос на традиционные вакансии в сфере услуг падает и растет конкуренция за рабочие места.

Ноябрьский бокс: от Поветкина до Кличко
2015-11-02 23:28 Андрей Кульянов
Ноябрь подарит любителями бокса грандиозное шоу в Казани, возвращение Проводникова в Монако, новую демонстрацию высоких технологий от Ломаченко, супербой Котто – Альварес и много-много разговоров до битвы двух гигантов – Кличко и Фьюри.

S7 не спасла "Трансаэро"
2015-11-02 23:30 Карина Романова, Александр Орлов
Акционеры S7 отказались от покупки 51% акций "Трансаэро" у Александра Плешакова. Теперь "Трансаэро", скорее всего, ждет неминуемое банкротство. Распродажа имущества авиакомпании не покроет и 10% будущих убытков кредиторов.

Не злите Дембеле
2015-11-03 02:04 Фарид Бектемиров
В английской Премьер-лиге "Тоттенхэм" справился с "Астон Виллой" благодаря классной игре Муссы Дембеле и Гарри Кейна, а в итальянской Серии А "Эмполи" на выезде одолел "Сампдорию" - в обзоре матчей европейских первенств.

В избранное