Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Донцова добила RuTracker



Донцова добила RuTracker
2015-11-09 15:58 Алексей Короткин
Торрент-трекер RuTracker.org будет пожизненно заблокирован по решению Мосгорсуда. С одной стороны, это, несомненно, большой шаг для правообладателей в защите своей собственности, с другой - такое решение может существенно изменить рунет и то, как пользователи будут выходить в сеть. "Газета.Ru" разобралась в том, к каким последствиям приведет пожизненная блокировка крупнейшего русскоязычного торрент-трекера.

"Русский мир" против комментатора
2015-11-09 16:13 Владимир Зайвый
Депутат Госдумы Алексей Пушков подверг резкой критике комментатора "Матч ТВ" Алексея Андронова. Поводом стало сообщение журналиста в твиттере, в котором он нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и "русского мира". Руководство телеканала уже вызвало Андронова для разъяснения ситуации.

Карнавальная жизнь
2015-11-09 17:01 Игорь Карев
К 80-летию со дня рождения Людмилы Гурченко телеканал "Россия 1" показывает сериал об актрисе, основанный на ее автобиографических книгах.

В деле Немцова появился организатор
2015-11-09 17:19 Артур Громов
Следственный комитет назвал одного из предполагаемых организаторов убийства Бориса Немцова и предъявил ему заочное обвинение. Им оказался боец батальона "Север" Руслан Мухудинов - водитель экс-комбата внутренних войск МВД России Руслана Геремеева, чья фамилия также фигурирует в этом деле. По мнению адвоката Вадима Прохорова, предъявленное обвинение можно считать только маленьким шагом в расследовании: большим продвижением было бы обвинение в адрес Геремеева.

События тура. Первое поражение Слуцкого и стенания Виллаш-Боаша
2015-11-09 18:15 Владимир Зайвый, Андрей Кульянов
Первая осечка ЦСКА в сезоне РФПЛ, голы-красавцы в Грозном и Краснодаре и реванш обладателя Кубка в битве с чемпионом - "Газета.Ru" представляет главные события 15-го тура чемпионата России по футболу, в котором не было зафиксировано ни одной ничьей.

Должников отлучат отруля
2015-11-09 18:51 Алина Распопова
С 15 января злостным должникам по штрафам и алиментам могут запретить управлять автомобилем и иными транспортными средствами. Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме во втором чтении во вторник. Авторы инициативы уверены, что такая мера поможет очистить дороги от неплательщиков и будет стимулировать граждан быстрее погашать долги. Правозащитники против и считают, что необходимо использовать нормы действующего законодательства.

ОПЕК наперепутье
2015-11-09 19:29 Алексей Топалов
Лидеры ОПЕК, Саудовская Аравия и ОАЭ, не намерены сокращать добычу нефти, а Эмираты даже заявляют о планах по росту производства. В то же время другие страны картеля недовольны его политикой и предлагают изменить систему квот, чтобы максимизировать прибыли. Однако, если производство будет расти (притом что предложение на мировом рынке уже превышает спрос на 2 млн баррелей в сутки), цены на нефть еще больше снизятся, предупреждают эксперты.

"Это был вооруженный захват корабля"
2015-11-09 19:44 Павел Котляр
40 лет назад на советском военном корабле "Сторожевой" произошел вооруженный мятеж, подавленный силами самих моряков. Почему он был обречен на провал и как отнеслись к этому случаю на флоте, в интервью "Газете.Ru" рассказал капитан 1-го ранга Владимир Шигин.

Тяжелый удар полегкой атлетике
2015-11-09 19:51 Андрей Кульянов
Антидопинговая комиссия WADA обвинила ФСБ России во вмешательстве в спортивные дела, рекомендовала отстранить всех российских легкоатлетов от международных соревнований, а стране не выставлять легкоатлетическую команду на Олимпиаде-2016.

Шесть лет за аварию в метро
2015-11-09 21:16 Владимир Ващенко
Московский суд приговорил на срок от пяти с половиной до шести лет четверых подсудимых, причастных к аварии в московском метро, произошедшей в 2014 году. Этим судебным решением недовольны как сами осужденные, так и потерпевшие по уголовному делу. Тем временем, СК РФ обещает вскоре завершить расследование в отношении еще шестерых обвиняемых в крушении поезда между "Парком Победы" и "Славянским бульваром".

"Президент Египта, как и Асад. взывает о помощи"
2015-11-09 21:28 Александр Братерский
Версия теракта рассматривается в качестве причины гибели российского самолета в Египте, заявил в понедельник Дмитрий Медведев. В случае, если версия действительно подтвердится, это может серьезно пошатнуть позиции египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси, который, как считают американские эксперты, может не пережить кризис в качестве главы государства. В этих условиях Владимир Путин остается единственным надежным союзником египетского главы.

Дубай на излете
2015-11-09 23:22 Елена Платонова
По итогам двух дней международного авиасалона Dubai Airshow общая сумма заключенных контрактов составила всего $30 млрд против $162 млрд в 2013 году. Отсутствие интереса перевозчиков к топливосберегающим лайнерам объясняется падением цен на нефть. Лидером по заключенным контрактам в этот раз стал американский концерн Boeing.

В избранное