Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Эпизод с Думбия оказался для ЦСКА ключевым"



"Эпизод с Думбия оказался для ЦСКА ключевым"
2015-11-04 09:16 Владимир Зайвый
После поражения ЦСКА "Манчестеру Юнайтед" в Лиге чемпионов Леонид Слуцкий назвал ключевым нереализованный момент с участием Сейду Думбия, Луи ван Гал радовался, что его команда наконец-то сумела обыграть дома российский клуб, а армейские футболисты остались разочарованы тем, что не сумели сохранить хотя бы ничью.

"Я не хотела играть императрицу"
2015-11-04 09:52 Ярослав Забалуев
Актриса Юлия Снигирь, сыгравшая главную роль в сериале "Великая", рассказала "Газете.Ru" о подготовке к роли Екатерины II и о том, чему опыт императрицы может научить сегодняшних зрителей.

Порошенко легализовал иностранных военных
2015-11-04 10:48 Любовь Глебовская (Киев)
Петр Порошенко подписал закон, который разрешил иностранцам служить в вооруженных силах Украины. Благодаря этому шагу высшее руководство Украины рассчитывает повысить боеспособность ВСУ и других военных формирований.

Овечкин попал в сотню и проиграл
2015-11-04 11:33 Владимир Зайвый
Александр Овечкин вошел в сотню лучших бомбардиров НХЛ, вратари Сергей Бобровский и Семен Варламов принесли своим командам победы, а возвращение Павла Дацюка снова откладывается - обо всем этом в обзоре матчей вторника в Национальной хоккейной лиге.

Путину предложили поговорить оклимате
2015-11-04 11:33 Александр Братерский
Франсуа Олланд пригласил Владимира Путина принять участие в климатической конференции ООН, которая пройдет в Париже. Путин пока не ответил - во всяком случае, публично - на приглашение коллеги, однако тема изменения климата ему не чужда. Выступая в ООН в сентябре, он заявлял о возможности кардинального снижения выбросов Россией к 2030 году. Но добиться этого можно лишь в случае, если "стук кулаком по столу" материализуется в политическую волю.

Nexus разочаровал ценой
2015-11-04 11:45 Влад Массино
На сайтах магазинов "Связной" и "Евросеть" начался предзаказ на новый "гуглофон" LG Nexus 5X. Цена на смартфон стартует с отметки в 35 тыс. рублей, из-за чего шансы захватить рынок у него очень низкие.

"В любом фокусе секрет вторичен"
2015-11-04 12:19 Екатерина Шутова
О том, почему люди верят в чудо и какие сбои допускает наша память, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Николай Фомушин - иллюзионист, менталист и фокусник, член экспертного совета Премии имени Гарри Гудини.

"Дэниел Крейг многие трюки любит делать сам"
2015-11-04 12:36 Алина Распопова
Бывший тайный гонщик Стиг из передачи Top Gear Бен Коллинз многие годы работает каскадером на съемках бондиады. Как снимаются самые эффектные трюки, почему актерам не обязательно уметь управлять автомобилем и почему актрисы кричат во время погонь, Коллинз рассказал в эксклюзивном интервью "Газете.Ru".

Как убедить цены не расти
2015-11-04 12:55 Рустем Фаляхов
В Счетной палате сомневаются, что инфляция, прогнозируемая Центробанком, в следующем году будет вдвое ниже - 6%. Столь серьезное снижение роста цен требует от ЦБ дополнительного обоснования. Тем более что предстоят значительные траты из Резервного фонда, что еще больше разгонит инфляцию.

"Она красива, с эффектной фигурой, но не цепляет"
2015-11-04 13:00 Сергей Анашкевич
"Я ловлю себя на мысли, что и сам не пытаюсь с ней флиртовать, хотя она чертовски красива" - частная история о том, почему некоторые женщины совершенно не цепляют мужчин.

Как одеться на пробежку в холода
2015-11-04 13:06 Екатерина Кулиничева
Ведете здоровый образ жизни и даже зимой не хотите бросать тренировки? Эксперты "Газеты.Ru" рассказали, как собраться на пробежку в холодное время года, чтобы не замерзнуть, не перегреться и чувствовать себя максимально комфортно в процессе.

"Зенит" идет в плей-офф через Францию
2015-11-04 13:35 Владимир Зайвый
В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с "Лионом" на его территории. В случае победы питерцы гарантированно выйдут в плей-офф турнира, а заодно помогут России обойти Францию в таблице коэффициентов УЕФА.

Ан-12 с российским экипажем разбился в Африке, десятки погибших
2015-11-04 13:45 Игорь Ветров
Более 40 человек стали жертвами крушения грузового самолета Ан-12 в Южном Судане. По данным местных СМИ, самолетом управлял российский экипаж. Посольство РФ выясняет подробности авиакатастрофы.

Арестован футболист "Реала"
2015-11-04 15:09 Владимир Зайвый
Игрок "Реала" Карим Бензема арестован французской полицией. Он проходит по делу о шантаже партнера по сборной Матье Вальбуэна, которому неизвестные угрожают опубликовать некое видео сексуального характера.

Крымский мост не покорился стритрейсерам
2015-11-04 15:59 Анатолий Караваев
Столичная полиция начала проверку по факту массового ДТП в центре Москвы, которое за рулем спорткара Porsche предположительно устроил 19-летний выходец из Чечни. В аварии на Крымском мосту участвовали семь автомобилей, три человека при этом получили ранения. Около трех недель на том же месте крупную аварию на Ferrari устроил ставший знаменитым "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев.

Вечер бокса в Казани. Трояновский завоевал титул. LIVE
2015-11-04 17:27 Андрей Кульянов
В Казани проходит вечер профессионального бокса. На ринг в титульных поединках выйдут российские боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев, Рахим Чахкиев и Дмитрий Кудряшов. Уже чемпионский пояс завоевал Эдуард Трояновский. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию боев.

Диак подставил Россию
2015-11-04 18:30 Борислав Головин
Экс-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак арестован по подозрению в коррупции. Функционеру инкриминируют, в том числе получение взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Чем выше давление, тем крепче бетон"
2015-11-04 18:43 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Провластная акция "Мы едины!" и "Русский марш" состоялись в День народного единства в Москве. И если первое мероприятие прошло в самом центре столицы, то второе - на окраине, в Люблино. За тем, как отмечали День народного единства провластные силы и националисты, наблюдали корреспонденты "Газеты.Ru".

Тест на безъязычность
2015-11-04 19:41 Анастасия Берсенева
В Сыктывкаре от слепоглухонемой гражданки Армении потребовали сдать экзамен на знание русского языка, как это нужно делать всем мигрантам с 1 января этого года для получения вида на жительство и разрешения на временное проживание. Ее родители даже приводили дочь в миграционную службу, показать, что она не может пройти тест по состоянию здоровья. Эксперты объясняют, что в таких случаях семье придется доказывать инвалидность в суде.

Украинскую полицию возглавит Хатия Деканоидзе
2015-11-04 20:04 Газета.Ru
Правительство Украины поддержало кандидатуру Хатии Деканоидзе на пост главы национальной полиции страны, передает "112 Украина". Ранее президент страны Петр Порошенко не исключил, что главой нового правоохранительного органа может стать иностранец. Прежде Деканоидзе была советником замглавы МВД страны. В Грузии она занимала пост министра образования. "Это огромная для меня честь, я очень люблю Украину, Украина для меня вторая родина, и буду делать все, абсолютно все, что в моих силах", - заявила Деканоидзе.

"Уралсибу" нашли спасателей
2015-11-04 20:27 Петр Сибиркин
АСВ и Владимир Коган займутся спасением банка "Уралсиб". Коган купит 82% акций у предыдущего владельца банка Николая Цветкова. В свою очередь, АСВ выделит 81 млрд рублей на финансовое оздоровление "Уралсиба". На работе банка перемены никак не отразятся, уверяют в АСВ и Центробанке.

Forbes выбирает Путина
2015-11-04 22:26 Александр Братерский
Американский журнал Forbes в третий раз подряд назвал Владимира Путина самым влиятельным человеком мира. В числе шагов, которые подчеркивают влияние российского президента, авторы рейтинга называют бомбардировки ИГИЛ и встречу с Башаром Асадом, недавно приезжавшим в Москву. Эксперт считает, что журнал намеренно ставит Путина на первое место, "играя на его самолюбии".

Лига чемпионов. Матчи дня. LIVE
2015-11-04 22:30 Андрей Кульянов
В среду проходят восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Бавария" старается взять реванш у "Арсенала", "Барселона" принимает БАТЭ, а киевское "Динамо" сражается с "Челси". "Газета.Ru" ведет общую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. "Лион" - "Зенит". Новый рекорд Дзюбы. LIVE
2015-11-04 22:45 Борислав Головин
В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" играет на выезде с "Лионом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

США и Британия заподозрили худшее
2015-11-05 05:46 Дмитрий Евстифеев
Официальные лица в Великобритании и американские СМИ почти одновременно выступили с заявлениями и публикациями относительно причин крушения российского A321 над Египтом. И те, и другие предположили, что трагедия стала результатом теракта, организованного запрещенным в РФ "Исламским государством". И хотя западные спикеры подчеркивают, что это не окончательный вывод, Британия на всякий случай приостановила авиасообщение с Египтом.

В избранное