Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Смотрите, я смертница!"



"Смотрите, я смертница!"
2016-02-29 15:04 Дмитрий Евстифеев
Небывалый инцидент шокировал Москву. Полиция задержала возле метро "Октябрьское Поле" женщину в хиджабе, кричавшую "Аллаху акбар", с отрезанной головой ребенка в руке. Предположительно, женщиной оказалась няня Гюльчехра Бобокулова, которая убила ребенка, а затем подожгла квартиру его родителей.

События недели. РФПЛ возвращается
2016-02-29 15:41 Борислав Головин
Чемпионат мира по биатлону и чемпионат России по футболу, Кубок Дэвиса по теннису и Кубок Гагарина - "Газета.Ru" рассказывает о главных спортивных событиях недели.

На вице-спикера наехали по-соседски
2016-02-29 16:14 Даниил Ломакин
В Пермском крае в полицию с повинной пришел влиятельный бизнесмен, который на люксовом внедорожнике насмерть сбил вице-спикера краевого заксобрания Сергея Митрофанова, прогуливавшегося вечером с собакой. Предприниматель повез еще живого Митрофанова в больницу, но попал еще в одну аварию, после которой сбежал и скрывался от правоохранительных органов.

Воркута скорбит по шахтерам
2016-02-29 16:23 Артур Громов
Жители Воркуты простились с четырьмя горняками, погибшими в результате аварии на шахте "Северная". Оставшиеся 26 человек, которые оказались погребены под завалами, также объявлены погибшими. В интернете появляются петиции с требованием возобновления спасательных работ на шахте и справедливого суда над администрацией "Северной". Однако эти требования не вызвали отклика со стороны властей - в том числе, Кремля, который вовсе отказывается комментировать ЧП в Воркуте.

Почему от 3D-фильмов болит голова
2016-02-29 17:22 Григорий Колпаков
Разработано программное обеспечение, которое позволит находить в 3D-фильмах сцены, вызывающие у зрителей головную боль. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, почему чаще всего голова болит от фильмов ужасов и как создается "объемная" картинка.

Япония придет в российскую Арктику
2016-02-29 17:46 Алексей Топалов
НОВАТЭК хочет привлечь японских инвесторов в свой проект по производству сжиженного газа "Арктик-СПГ". Японцы весьма заинтересованы в закупках сжиженного газа, а РФ готова предоставить японским партнерам контрольные пакеты в российских нефтегазовых проектах. Однако, по словам экспертов, в данном случае японцы вряд ли получат более 2–5%, в том числе и потому, что сейчас производство СПГ не слишком выгодно из-за низких цен.

Нескорая помощь для Шустикова
2016-02-29 18:17 Владимир Зайвый
Росздравнадзор завершил проверку в отношении бывшего футболиста Сергея Шустикова и хоккеиста Сергея Симонова, погибших в начале января. Ведомство выявило нарушения в работе медицинских служб, оказывавших помощь спортсменам.

Викторина: интересные факты о кандидатах в президенты США
2016-02-29 18:55 "Газета.Ru"
Весной и без того яркая предвыборная кампания в США вступает в самую горячую стадию. По мере партийного отсева за президентское кресло продолжают биться лишь те политики, у кого есть реальные шансы возглавить самую мощную страну мира. "Газета.Ru" предлагает читателям проверить, насколько хорошо они разбираются в перипетиях американской предвыборной гонки.

Кубок Гагарина. "Локомотив" - СКА. LIVE
2016-02-29 19:00 Фарид Бектемиров
В матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" принимает питерский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Блокады нет, есть высказывание"
2016-02-29 19:00 Анатолий Караваев
На Украине радикальные активисты продолжают блокировать российские фуры. Даже после возобновления грузоперевозок между двумя странами в ряде регионов дальнобойщикам из России продолжают чинить препятствия. При этом власти Украины заявляют о том, что транзит осуществляется без проблем, а местные полицейские в ситуацию не вмешиваются.

Российский якорь для иранских выборов
2016-02-29 20:09 Игорь Крючков
Согласно предварительным результатам выборов в парламент и совет экспертов Ирана, в них побеждают сторонники президента Хасана Роухани, нацеленные на расширение контактов с Западом. Это не лучшая новость для Москвы, которая долгое время опиралась на убежденных иранских консерваторов, называвших США "большим сатаной". Теперь Россия может привлечь правительство Роухани только оружием и сотрудничеством в Сирии.

"Налог на Google" ударит по цене
2016-02-29 20:34 Влад Массино
Прошедший первое чтение "налог на Google" может ударить не только по иностранным интернет-площадкам, но и по разработчикам. Согласно законопроекту, зарубежные компании, реализующие софт на территории России, будут облагаться НДС в размере 18%, но как это отразится на создателях софта, пока неясно.

"Показывала эту жуть и кричала"
2016-02-29 21:44 Владимир Ващенко
Приезжая из Узбекистана Гульчехра Бобокулова, которая в понедельник шокировала москвичей "прогулкой" у метро с головой четырехлетней девочки, работала в семье няней не менее полутора лет. Также стало известно, что после убийства ребенка она подожгла квартиру своих работодателей. Один из возможных мотивов - срыв на фоне измены мужа. Однако это версия не подтверждена. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на месте происшествия и пообщался с очевидцами и соседями семьи, в которой проживала няня-убийца.

Борис, ты прав
2016-02-29 22:28 Андрей Винокуров
Бизнес-омбудсмен Борис Титов стал председателем "Правого дела". В руководящих органах партии теперь доминируют его сторонники. Таковы итоги съезда, прошедшего в понедельник. В команду к Титову уже стекаются представители других партий и бизнесмены-общественники. Эксперты считают, что Кремлю пригодится правая партия, которая будет собирать недовольный электорат и выдвигать в парламенте правые идеи, автором которых не может стать "Единая Россия".

Взлет и падение вундеркиндов
2016-02-29 22:54 Дмитрий Герчиков
Яркая игра форварда "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рашфорда не осталась незамеченной даже в России. Однако "Газета.Ru" предостерегает публику от завышенных ожиданий и приводит истории целого ряда футболистов, схожим образом дебютировавших на Туманном Альбионе, но так и не раскрывшихся на высшем уровне.

Спросите про снос ларьков и торговлю в Москве
2016-03-01 19:15 Газета.Ru
В редакции "Газеты.Ru" 1 марта состоится онлайн-интервью с главой департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком. Он расскажет о том, как будет продолжаться снос палаток, на сколько подорожают цветы к 8 Марта, какие фестивали нас ждут весной, из каких магазинов исчезнет алкоголь и чем питаться москвичам в эпоху санкций. Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас.

В избранное