Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Видеоигры для шизофреников



Видеоигры дляшизофреников
2016-03-10 08:31 Екатерина Шутова
Ученые выяснили, что компьютерные игры могут положительно сказаться на учебе в университете. О том, чем хороши видеоигры, как "Super Mario" помогает бороться с психическими расстройствами, при чем здесь одинокие матери и шизофреники, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"2,5 тысячи франков - это не для швейцарца"
2016-03-10 08:47 Рустем Фаляхов
Почему в Швейцарии не место коммунистам, сколько получает в стране рядовой безработный с детьми и почему на нашумевшем референдуме о гарантированном доходе в 2,5 тыс. франков большинство проголосует против - в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал посол Швейцарии в России Пьер Хельг.

Ночь российских буллитов
2016-03-10 10:11 Александр Седов
Буллиты Артемия Панарина и Артема Анисимова не помогли "Чикаго" в серии против "Сент-Луиса", а вот попытка Никиты Сошникова принесла "Торонто" победу над "Айлендерс", в то время как Семен Варламов практически в одиночку остановил набравший сумасшедшую форму "Анахайм". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Мьянма выбирает Америку
2016-03-10 10:52 Александр Братерский
В четверг в Мьянме пройдут президентские выборы. В стране у власти многие годы находилась военная хунта, а в прошлом году прошли первые демократические парламентские выборы. Лидер демократов Аун Сан Су Чжи президентом стать не сможет, но сохранит неформальную власть. Поворот Мьянмы к демократии расценивается здесь как победа США над влиянием Китая.

"Это наглое преступление, совершенное бандитами"
2016-03-10 12:24 Владимир Дергачев, Владимир Ващенко
СПЧ требует от глав Генпрокуратуры и Следственного комитета лично проконтролировать расследование дерзкой атаки на правозащитников на Кавказе. Микроавтобус Комитета против пыток с журналистами на борту атаковали в среду вечером неизвестные в масках. Они избили пассажиров с криками "Вам нечего делать в Грозном". Серьезнее всего пострадал норвежский журналист, который "думал, что погибнет". МИД Норвегии требует от Москвы разъяснений, а расследование берет под контроль президент Ингушетии.

Клопп против системы
2016-03-10 12:45 Александр Седов
В четверг на футбольных полях Европы состоятся восемь первых матчей второго раунда плей-офф Лиги Европы. Наибольший интерес вызывают противостояния "Боруссия" Д - "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед", но интересного на самом деле куда больше. "Газета.Ru" анонсирует первые матчи 1/8 финала.

Заветные подруги
2016-03-10 13:22 Ярослав Забалуев
В прокат выходит еще один номинант на "Оскар" - "Кэрол" Тодда Хейнса: Кейт Бланшетт и Руни Мара разыгрывают лесбийскую ретромелодраму, напоминая о том, как интересно смотреть на женское лицо.

Из центра за "101-й километр"
2016-03-10 13:29 Павел Чернышов
Чтобы ускорить процесс расселения аварийных домов, подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые позволят предоставлять жилье за пределами муниципальных образований. Эксперты опасаются, что эти поправки развяжут руки местным властям, которые будут вынуждать жителей аварийных домов перебираться из центра городов в отдаленные поселки и села.

В избранное