Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Один пенальти "Интера" до "Милана"



Один пенальти "Интера" до"Милана"
2016-03-03 02:01 Владимир Зайвый
"Ювентус" в серии пенальти обыграл "Интер" и вышел в финал Кубка Италии, "Ливерпуль" взял реванш у "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" обыграл "Уотфорд", "Арсенал" и "Тоттенхэм" потерпели поражение, "Реал" успокоился после мадридского дерби, а "Бавария" привнесла интригу в чемпионат Германии.

"Мужчины поборются замедали вкаждой гонке"
2016-03-03 08:19 Владимир Зайвый
С 3 по 13 марта в Осло пройдет чемпионат мира по биатлону. "Газета.Ru" поговорила с призером Олимпийских игр Николаем Кругловым о предстоящих соревнованиях, перспективах россиян и о том, как погода повлияет на результаты.

Как судили японских преступников
2016-03-03 08:52 Екатерина Шутова
3 марта 1946 года, 70 лет назад, над военными преступниками императорской Японии начался Токийский процесс. О том, как сложились судьбы обвиняемых, при чем здесь советские частушки и перевод Корана, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Цезарь и коммунисты
2016-03-03 09:01 Ярослав Забалуев
В прокате "Да здравствует Цезарь" братьев Коэнов - комедия про "золотой век" Голливуда с Джорджем Клуни, Скарлетт Йоханссон и Джошем Бролином.

Останемся безлекарств
2016-03-03 09:42 Елена Малышева
Нехватка бюджетных средств на закупку дорогих иностранных лекарств толкает Россию на самые жесткие меры по импортозамещению. Идея о принудительном лицензировании иностранных лекарств, заинтересовавшая президента и ФАС, может дать кратную экономию бюджетных средств, но также принесет колоссальные репутационные издержки и оставит население без качественных препаратов.

Уйти, чтобы остаться
2016-03-03 09:58 Андрей Винокуров
Ни сторонники, ни оппоненты Алексея Чалого не собираются вносить в заксобрание Севастополя постановление о его отставке, выяснила "Газета.Ru". Этот юридический нюанс позволяет Чалому оттягивать вопрос с собственным уходом в течение неопределенного времени и в конце концов остаться на своем посту. Источники "Газеты.Ru" сомневаются в том, что отставка вообще состоится. Эксперт считает, что в нынешней ситуации политик теряет свой авторитет.

Умерла Наталья Крачковская
2016-03-03 10:23 Отдел культуры
На 78-м году жизни скончалась актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Дата и место прощания и похорон пока не известны.

Первый гол Сошникова в НХЛ на глазах у Овечкина
2016-03-03 10:32 Александр Седов
Никита Сошников забросил первую шайбу в НХЛ, но затем подвел команду решающим удалением. Александр Овечкин провел 41-й гол в сезоне, а Артемий Панарин прервал серию из трех матчей без очков. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Обама санкции не снимет
2016-03-03 11:14 Александр Братерский
США не снимут санкции с России до конца правления администрации нынешнего президента страны Барака Обамы. Это следует из документа, опубликованного на официальном сайте президента США. Тем временем ряд стран ЕС склоняются к отмене экономических санкций против России.

"От нас и на Porsche не уедешь"
2016-03-03 12:23 Алина Распопова
"Удочки", "ретрансляторы", погони, задержания вооруженных угонщиков - так проходят дежурства служащих элитной спецроты ДПС Москвы. По ночам их экипажи патрулируют дороги на мощных иномарках, "пробивают" по базе подозрительные госномера прямо на ходу и задерживают преступников. Корреспондент "Газеты.Ru" первой подежурила вместе со стражами правопорядка нового уровня и поучаствовала в задержании вероятного угонщика.

Умный робот ждет за поворотом
2016-03-03 13:17 Дмитрий Шестоперов
Массачусетский технологический институт составил список из десяти наиболее "горячих" технологических прорывов, которые уже свершились или вот-вот произойдут. Отдел технологий "Газеты.Ru" рассказывает о самых интересных и ожидаемых инновациях.

Тощая зима российского футбола
2016-03-03 13:58 Александр Седов
Матчами четвертьфинальной стадии Кубка страны возобновился российский футбольный сезон, а 5 марта продолжится и чемпионат Премьер-лиги. "Газета.Ru" подводит итоги межсезонья.

Депутатский срок - 16 лет колонии
2016-03-03 14:17 Артур Громов
Соратника Евгения Ройзмана, бывшего депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева, приговорили к 16 годам колонии по делу об убийстве пенсионерки. Экс-парламентарий и его сообщники завладели квартирой женщины, а затем убили ее, чтобы скрыть преступление, за что и поплатились длительными тюремными сроками. В ходе расследования сам Ройзман, проходивший по делу свидетелем, проходил проверку на полиграфе, приходил на допросы и очные ставки, а его офис обыскивали.

В избранное