Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок Дэвиса. Россия - Швеция. Первый матч. LIVE



Кубок Дэвиса. Россия - Швеция. Первый матч. LIVE
2016-03-04 13:00 Фарид Бектемиров
В первой игре противостояния России и Швеции в Кубке Дэвиса встречаются Андрей Кузнецов и Исак Арвидссон. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Кубок Дэвиса. Россия - Швеция. Второй матч. LIVE
2016-03-04 13:01 Владимир Зайвый
В первом поединке матча России и Швеции встречаются Теймураз Габашвили и Даниэль Виндаль. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Льготный капремонт подорожает
2016-03-04 14:36 Павел Чернышов
Минстрой подготовил законопроект, согласно которому ТСЖ, ЖСК и управляющие компании получат статус субъектов малого предпринимательства. После этого они смогут получить льготные кредиты на капремонт, что, правда, приведет к росту платежей для жильцов. В свою очередь, представители МСП недосчитаются льготных кредитов, так как на капремонт уйдет часть денег, предназначенных на развитие бизнеса.

"Надо любить себя и не поддаваться стадному чувству"
2016-03-04 14:43 отдел "Стиль жизни"
Кому нужна пластическая операция, почему хирург должен быть еще и психологом, как видят красоту мужчины и женщины, что будет в кризис с косметологией. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказывает главный внештатный специалист, пластический хирург Министерства здравоохранения России Наталья Мантурова.

Кризис вгоняет в фриланс
2016-03-04 14:51 Анастасия Евтушенко
В условиях экономического кризиса россияне все чаще ищут возможность дополнительного заработка. В интернете растет спрос на копирайтеров и веб-дизайнеров, становятся актуальными профессионалы в "прокачивании" персонажей в онлайн-играх. "Газета.Ru" выяснила у популярных сервисов, как люди пытаются монетизировать свободное время в интернете.

Бэнкси и Робин
2016-03-04 15:14 Артур Громов
Британские ученые рассекретили личность Бэнкси - самого известного уличного художника в мире. Специалистам из колледжа Королевы Марии Лондонского университета удалось подтвердить предположение от 2008 года о том, что под маской Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем. Теперь, если полиция заинтересуется личностью Каннингема, ему будет грозить серьезная ответственность за разрисовку стен граффити.

Не на жизнь, а по этапу
2016-03-04 15:22 Елена Малышева, Карина Романова
Основателя крупной онлайн-библиотеки "Литмир" Степана Енцова судят в рамках уголовного процесса по обвинению в незаконном использовании объектов авторского права, выяснила "Газета.Ru". На скамье подсудимых владелец сайта оказался после ряда тяжб с правообладателями и "оккупации" "Литмира", о которой сообщалось в начале 2016 года. Новая администрация заверяла, что выводит сайт в правовое поле. Но в начале марта власти снова заблокировали "Литмир" по иску правообладателей.

Воркута простилась с погибшими на шахте "Северная"
2016-03-04 15:42 Газета.Ru
В Воркуте простились с горноспасателями, которые погибли во время поисковых работ на шахте "Северная", а также с одним из рабочих предприятия. Дань памяти отдали и 26 горнякам, которые так и не смогли подняться на поверхность. Во Дворце культуры - их портреты. На траурную церемонию пришли более пяти тысяч человек - родные, друзья, коллеги, а также те, кто не знал их лично, но кого трагедия не оставила равнодушными. Авария на "Северной" произошла 25 февраля. Произошел выброс метана на глубине почти 800 метров, два взрыва, пожар. Спустя трое суток - еще один взрыв, тогда и погибли спасатели. Всего в списке жертв - 36 человек.

"Салават" решил сохранить силы на седьмой матч"
2016-03-04 16:14 Александр Седов
В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина осталось провести один матч - седьмой поединок серии "Салават Юлаев" - "Ак Барс". Своим мнением о ходе плей-офф поделился прославленный российский хоккеист, член Тройного золотого клуба обладателей Кубка Стэнли и золотых медалей Олимпиады и чемпионата мира Валерий Каменский.

Как счастье разбивает сердце
2016-03-04 16:36 Дарья Сапрыкина
Чрезмерная радость может стать причиной визита к кардиологу: недавно ученые выяснили, что счастье способно разбивать сердца наравне с горем. О том, при чем здесь ловушка для осьминога, почему сразу после свадьбы можно оказаться в больнице и сколько в мире счастливых сердец, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Вентиляторный конвертоплан дальнего радиуса
2016-03-04 16:37 Павел Котляр
Американские военные взялись за разработку необычного аппарата, взлетающего "по-вертолетному" и имеющего самолетные скорость и дальность действия. Приводить в движение его будут сразу 24 воздушных пропеллера.

Тормознули наполгода
2016-03-04 17:04 Алина Распопова
Дочери депутата Иркутской городской думы Юлии Киселевой увеличено наказание за резонансное ДТП, в котором погибли двое - предприниматель и полицейский. Теперь Киселевой придется провести в колонии-поселении не три с половиной, а четыре года. Кроме того, потерпевшие требуют с нее дополнительные выплаты за моральный ущерб. Эксперты считают и этот приговор слишком мягким. Они уверены: на суд повлияло то, что обвиняемая - женщина, и факт влиятельного родства.

Из няни сделали карикатуру
2016-03-04 17:50 Владимир Ващенко
Британский сатирический еженедельник Vive Charlie разместил у себя на сайте карикатуру на недавнюю трагедию у метро "Октябрьское Поле" в Москве. Рисунок вызвал волну возмущения в интернет-сообществе, а ряд российских политиков резко осудили его публикацию. В то же время авторы утверждают, что не хотели никого оскорблять.

"Да здравствует Цезарь!" и другие премьеры этой недели
2016-03-04 19:14 Дарья Слюсаренко
Город для зверей, пропавший Джордж Клуни у Коэнов, коррумпированные копы, машина, фотографирующая завтра, ошибочный диагноз в российском кино и хороший режиссерский дебют - что посмотреть в кино в эти выходные.

Предпраздничное стояние
2016-03-04 19:36 Дмитрий Крылов
Второй день подряд Москва парализована 9-балльными пробками. Серьезные заторы в центре города и на МКАД в пятницу начали возникать еще до вечернего часа пик. Эксперты объясняют ситуацию непростыми погодными условиями и предстоящими праздниками, в преддверии которых мужчины отправились за подарками.

"Спартак" не претендует на золото и серебро"
2016-03-04 19:54 Александр Обносов
5 марта возобновляется чемпионат России по футболу. "Газета.Ru" поговорила с актером Ростиславом Хаитом о главных событиях межсезонья, фаворитах чемпионской гонки и прогнозах на два главных матчах 19-го тура.

"У России колоссальная роль в мировом футболе"
2016-03-04 21:03 Анастасия Богданова
Президент РФС Виталий Мутко на конференции главной футбольной организации страны заявил, что России отводят колоссальную роль в мировом футболе, у нашей сборной будут идеальные условия для подготовки к Евро-2016, а сам он может баллотироваться на второй срок, хоть и не одобряет совмещения постов. Также спикеры конференции подчеркнули, что все стадионы к ЧМ-2018 будут сданы уже в конце нынешнего года.

Лукин уходит в оппозиционный округ
2016-03-04 21:03 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Бывший уполномоченный по правам человека Владимир Лукин может выдвинуться на выборах в Госдуму от "Яблока" по одному из самых оппозиционных округов Москвы, рассказали источники "Газеты.Ru". Ряд правозащитников ранее назвали Лукина наиболее достойным кандидатом, который может сменить на посту омбудсмена Эллу Памфилову, уходящую в ЦИК. Но приоритет при выборе ее сменщика будет отдан человеку, занимающемуся защитой социальных прав, выяснила "Газета.Ru".

Досрочные уколы олимпийской сборной
2016-03-04 21:38 Владимир Зайвый
Восемь представителей фехтования и прыжков в воду завоевали в феврале олимпийские квоты для России. Теперь размер делегации в Рио-де-Жанейро, к которой по-прежнему не вправе присоединиться легкоатлеты, составляет 227 человек.

Чемпионат Италии. "Рома" - "Фиорентина". LIVE
2016-03-04 22:45 Владимир Зайвый
"Рома" и "Фиорентина" встречаются в 28-м туре чемпионата Италии, чтобы оспорить третье место в Серии А. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Нужно говорить о них как о героях, а не рабах"
2016-03-05 02:18 Владимир Дергачев (Воркута)
В Воркуте простились с горноспасателями, погибшими в ходе поисковых работ на шахте "Северная". Жители расположенного за северным полярным кругом города постепенно приходят в себя, продолжая спорить сами с собой и с приехавшими к ним представителями власти о том, что именно стало причиной трагедии и можно ли избежать ее повторения в будущем.

В избранное