Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинец заправился на 150 млн рублей



Украинец заправился на 150 млн рублей
2016-03-24 16:07 Анатолий Караваев
Харьковские таможенники задержали мужчину, который пытался провезти в Россию около 150 млн руб. Задержанный гражданин Украины поначалу заявлял, что везет полмиллиарда рублей, позже сообщил, что перевозит всего 50 млн. Точную сумму после длительного подсчета установили таможенники. Контрабандист сообщил, что спрятанные в бензобаке автомобиля деньги ему могли подкинуть во время заправки на одной из АЗС.

Почему Александр Попов остался без Нобелевской премии
2016-03-24 16:31 Иван Крылов
24 марта 1896 года, 120 лет назад, Александр Попов осуществил первую передачу радиосигнала. О том, почему Попова "обогнал" Маркони и кто считается изобретателем радио в разных странах, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Убил" iPhone, "убей" и iPad
2016-03-24 16:43 Анастасия Евтушенко
Последнее обновление iOS 9.3 старых моделей iPad привело к тому, что многие устройства превратились в "кирпичи". Почему Apple "убивает свои девайсы и что делать, если до вас все-таки добралась "эпидемия обновлений", - в материале "Газеты.Ru".

Нефть уперлась в потолок
2016-03-24 16:56 Алексей Топалов
На фоне роста американских запасов нефти и количества буровых нефтяные котировки после годовых максимумов, достигнутых на прошлой неделе, опять начали сползать вниз. Рынок ожидает результатов апрельских переговоров по заморозке производства нефти. Однако Международное энергетическое агентство уверено, что фиксация уровня нефтедобычи ни на что не повлияет. Реальное влияние на цены оказывает динамика сланцевой добычи в США.

Ковальчук погнался за китайской "звездой"
2016-03-24 17:39 Алексей Гордеев
Нападающий СКА Илья Ковальчук, выведенный из состава питерского клуба, начнет следующий сезон в новой команде, уверяют источники "Газеты.Ru".

Последний путь Летучего Голландца
2016-03-24 17:44 Илья Киреев
Легендарный голландский футболист Йохан Кройф 24 марта скончался в окружении своей семьи в Барселоне после продолжительной борьбы с раком. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие моменты жизни великого Летучего Голландца.

От презервативов избавились по-тихому
2016-03-24 17:46 Елена Малышева
Минпромторг снова предлагает ограничить закупки иностранных медицинских изделий. После громкого скандала в прошлом году министерство решило согласовать перечень без лишней огласки. Из нового списка, который оказался в распоряжении "Газеты.Ru", исключили некоторые пункты, в том числе презервативы. В целом за полгода согласований перечень сократился меньше чем на одну пятую.

В кино с Михалковым
2016-03-24 18:47 Иван Акимов
Парк Горького, "Сокольники", "Ночь в театре" и кино с Кибовским и Михалковым - в "Манеже" три дня будет работать Московский культурный форум.

"Буцефал" Порошенко проще "Волги"
2016-03-24 19:23 Екатерина Згировская
Президент Украины Петр Порошенко лично протестировал новый БТР украинского производства. Оказалось, что "его водить легче, чем "Волгу"". "Газета.Ru" рассказывает о детище харьковских машиностроителей, которое скоро может отправиться на передовую в Донбасс.

Кубок Гагарина. 2-й матч. ЦСКА - СКА. LIVE
2016-03-24 19:30 Борислав Головин
Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Москве встречаются ЦСКА и питерский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Отбор к ЧЕ-2017. Россия - Азербайджан. LIVE
2016-03-24 19:30 Фарид Бектемиров
Молодежная сборная России по футболу встречается в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2017 со сверстниками из Азербайджана. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию.

Как тюлени завозили туберкулез в Америку
2016-03-24 19:59 Лидия Сорокина
О том, как тюлени вредили американцам, почему нужно бояться барсуков и кошек, что в вавилонских документах говорилось об инфекционных заболеваниях, в четверг, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Гаага дала Караджичу 40 лет
2016-03-24 20:35 Владимир Ващенко
МТБЮ признал виновным лидера сербов Боснии и Герцеговины Радована Караджича в осаде Сараево и геноциде в Сребренице. Ему назначено наказание в виде 40 лет лишения свободы. Симпатизирующие Караджичу полагают, что на самом деле на него "повесили" чужие преступления, которые стали следствием планомерной работы американских и французских спецслужб на Балканах.

Российские долги Европе не нужны
2016-03-24 21:20 Петр Орехин
Европейские банки не будут размещать российские облигации, чтобы не ссориться со своими властями, которые не рекомендовали им работать с Россией. Ранее с такой же "просьбой" к своим банкам обращались власти США. Шансов на то, чтобы занять, как планировалось, $3 млрд на западных рынках у России немного, считают аналитики.

Врачу-боксеру прописали колонию строгого режима
2016-03-24 21:35 Герман Петелин
Октябрьский райсуд Белгорода вынес приговор белгородскому хирургу Илье Зелендинову, отправившему в смертельный нокаут пациента Евгения Вахтина. Врач признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений и приговорен к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима. Кроме того, после выхода на свободу медик не сможет заниматься профессиональной деятельностью три года. Защита врача уже заявила, что будет обжаловать приговор.

Российские наемники в боях за Пальмиру
2016-03-24 22:42 Владимир Дергачев, Екатерина Згировская
Боевики ИГ заявили, что в боях под сирийской Пальмирой погибли пять российских солдат. В доказательство исламисты выложили фото и видео тел погибших, а также кадры из их телефонов. Российские власти утверждают, что убитые не имеют отношения к силовым структурам. Источники "Газеты.Ru" связывают погибших бойцов с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера - полулегендарным формированием, наемники которого кроме Сирии отличились в Донбассе и Крыму. По официальным данным, в Сирии всего погибли шесть военнослужащих. О шестом погибшем стало известно в четверг вечером.

Товарищеский матч. Италия - Испания. LIVE
2016-03-24 22:45 Борислав Головин
В товарищеском матче встречаются футбольные сборные Италии и Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Приставам добавят бумажек
2016-03-25 00:26 Андрей Винокуров
В пятницу в Госдуму будет внесен законопроект, который обяжет судебных приставов восстанавливать исполнительные документы самостоятельно. По словам авторов инициативы, судебные приставы-исполнители не хотят обращаться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в уполномоченный орган, и это ложится на плечи взыскателей. В итоге выполнение судебного решения затягивается на месяцы или вообще не исполняется.

Синхронные победы Украины и Турции
2016-03-25 01:15 Фарид Бектемиров
Украинская футбольная сборная, в которую не вызвали представителей чемпионата России, в товарищеской игре с минимальным счетом одолела Кипр, Турция лишь в концовке матча вырвала победу у шведов, а в центральной дуэли дня Италия сыграла вничью с Испанией.

В избранное