Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная России прострелила дно



Сборная России прострелила дно
2016-03-11 13:03 Борислав Головин
Женская сборная Норвегии выиграла эстафету на домашнем чемпионате мира по биатлону. Российская четверка провалила гонку, заняв 11-е место. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию соревнований.

Тепло отдали на откуп регионам
2016-03-11 15:36 Елена Платонова
Минэнерго внесло в правительство законопроект с критериями отбора регионов, где будет применяться новая методика тарифообразования на тепловую энергию. Среди условий для пилотных проектов - выработка основного объема тепла на ТЭЦ и наличие единой теплоснабжающей организации. "Газете.Ru" удалось выяснить, кто из субъектов уже заявился на участие в проекте и каковы критерии отбора.

"Кэрол" и другие премьеры этой недели
2016-03-11 15:44 Дарья Слюсаренко
Третья часть "Дивергента", история любви двух девушек, Саша Барон Коэн в роли надоедливого брата из глубинки, новый фильм Клима Шипенко, картина Миндадзе о немецких инженерах, дебют российского режиссера о возможности прожить чужую жизнь и документальный фильм о вреде полезных продуктов - что посмотреть в кино в эти выходные.

Мутко взял вину за допинг на себя
2016-03-11 15:55 Александр Седов
11 марта в Госдуме состоялось заседание экспертного совета при комитете Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. В начале министр спорта России Виталий Мутко взял на себя ответственность за случившееся в российском спорте в последние дни, а на самом заседании пытались найти пути выхода из сложившейся ситуации.

Мужчины доминируют, женщины мечтают
2016-03-11 16:03 Екатерина Шутова
Ученые выяснили, что современное общество продолжает оставаться таким же сексистским, как и 30 лет назад. О покорных женщинах, властных мужчинах, просмотре порнографии, метлах и дискриминации дам-ученых рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Польша избавляется от советских генералов
2016-03-11 16:44 Святослав Иванов
В ответ на планы министра обороны Польши очистить вооруженные силы от офицеров с советской подготовкой из армии уволились несколько ключевых военачальников. Новый скандал разгорелся на фоне недавней истории с публикацией документов о сотрудничестве Леха Валенсы с КГБ. В преддверии крупных учений Anakonda потеря опытных генералов может стать проблемой не только для Варшавы, но и для Вашингтона.

Шарапова осталась без миллионов
2016-03-11 17:48 Вероника Лисовская
Единственный бренд, поддержавший российскую теннисистку Марию Шарапову, признавшуюся в приеме допинга, - британский производитель ракеток Hеad. Все остальные спонсорские контракты под вопросом - самая высокооплачиваемая спортсменка мира может потерять более $130 млн.

РФПЛ. "Кубань" - "Крылья Советов". LIVE
2016-03-11 19:00 Фарид Бектемиров
В первом матче 20-го тура российской Премьер-лиги встречаются краснодарская "Кубань" и самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Крылья" приблизились к зоне вылета
2016-03-11 19:00 Фарид Бектемиров
Краснодарская "Кубань" переиграла самарские "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Куда Батурин телят гонял
2016-03-11 19:19 Герман Петелин
Пока шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин отбывал срок в калмыцкой колонии, его партнеры по бизнесу поставляли в это исправительное учреждение живых телят. Примечательно, что последняя поставка скота фактически совпала с ходатайством администрацией колонии о замене неотбытой части заключения более мягким видом наказания. Теперь, после освобождения, Батурин, по примеру своего родственника, бывшего градоначальника, решил заняться сельским хозяйством.

Кубок Гагарина. 3-й матч. СКА - "Динамо" М. LIVE
2016-03-11 19:30 Борислав Головин
В третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина в Санкт-Петербурге встречаются СКА и московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

"Ника" полетела по следам "Золотого орла"
2016-03-11 20:08 Максим Журавлев
В Москве объявили номинантов премии "Ника": призу "За честь и достоинство" присвоено имя Эльдара Рязанова, а фаворитами стали "Страна ОЗ" Василия Сигарева и "Орлеан" Андрея Прошкина.

6 городов, где можно весело сжечь Масленицу
2016-03-11 20:12 отдел "Стиль жизни"
Молодецкие утехи во Владимире, гусиные бои в Суздале, свадебный кузнец в Торжке и вкусные блины повсюду - "Стиль жизни" выбрал 6 городов, где стоит отпраздновать Масленицу.

Монополия на кадастр
2016-03-11 22:26 Рустем Фаляхов, Павел Чернышов
Граждане, недовольные итогами кадастровой оценки своих земельных участков, а также дач, домов и квартир, смогут провести новую оценку. Это позволит снизить размер уплачиваемого налога. Законопроект правительство одобрит до конца марта, выяснила "Газета.Ru". А в силу он вступит с 1 января 2017 года.

"Ростов" для ЦСКА опаснее "Спартака"
2016-03-11 22:49 Александр Седов
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал "Газете.Ru" вылет российских клубов из еврокубков, грядущую дуэль лидеров чемпионата России "Ростова" и ЦСКА, а также состояние красно-белых в нынешнем сезоне.

Черный март Донбасса
2016-03-11 23:29 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Позиционные бои в треугольнике Донецк - Авдеевка - Ясиноватая идут уже неделю. Перемещения линии фронта измеряются сотнями метров, но происходят они в местах, где даже сотня метров имеет жизненное значение. Это можно сравнить с хирургическими манипуляциями на шее человека в районе сонной артерии - любое движение скальпеля может стать фатальным. Корреспондент "Газеты.Ru" в Донбассе разбирался, как и зачем украинская армия с боем занимает нейтральные территории.

Судьба легкоатлетов решится в мае
2016-03-12 00:02 Борислав Головин
В Монако прошло заседание совета IAAF, на котором так и не была определена судьба российских легкоатлетов. Функционеры международной федерации посчитали, что Россия выполнила еще не все условия по восстановлению членства ВФЛА в международной организации. Окончательный вердикт будет вынесен в мае.

В избранное