Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Электрический допинг для мозга



Электрический допинг для мозга
2016-03-17 08:33 Дарья Сапрыкина
Электрическая стимуляция головного мозга способна увеличить выносливость спортсмена и улучшить результаты его выступлений, выяснили ученые. О том, как можно заставить ум и тело работать активнее и все ли так гладко с "допингом для мозга", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Мамочек обижать не рекомендуется
2016-03-17 08:44 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Джейн берет ружье" с Натали Портман — старомодный вестерн о роли женщины в ковбойской жизни.

Садовое кольцо ждет парад аллей
2016-03-17 08:53 Анна Семенова
Подготовлен проект первого этапа благоустройства Садового кольца. Как выяснила "Газета.Ru", автомобилистам оставят десять полос, а для парковки, высадки пассажиров и заездов во дворы сделают систему дублеров, которые будут отгорожены от основной проезжей части деревьями. Причем деревьев на кольце предполагается высадить вдвое больше, чем планировалось ранее: более трех тысяч яблонь, груш, лип и рябин. Работы, по предварительным данным, должны начаться в мае, а законченный вид участок от Арбата до Долгоруковской улицы приобретет к осени 2016 года.

Ставка против роста
2016-03-17 09:50 Петр Орехин
В пятницу, 18 марта, Банк России примет решение об уровне ключевой ставки. Экономисты призывают правительство и ЦБ изменить курс и начать стимулировать рост с помощью более мягкой бюджетной и денежно-кредитной политики. В то же время ЦБ решает для себя одну задачу - снижение инфляции до целевого значения в 4% к концу 2017 года.

Новый русский в НХЛ
2016-03-17 10:45 Борислав Головин
Никита Трямкин провел первый матч в НХЛ, Семен Варламов отразил 29 бросков, а Наиль Якупов сделал две результативные передачи - "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Президент Израиля случайно нанес исторический визит в Россию
2016-03-17 11:06 Игорь Крючков
Президент Израиля Реувен Ривлин стал первым иностранным главой государства, который посетил Россию после того, как та начала вывод своих войск из Сирии. Однако этот яркий факт отражает скорее стечение обстоятельств, чем особый уровень отношений Москвы и Иерусалима.

Польский "Ведьмак" снова в седле
2016-03-17 11:12 Дмитрий Шестоперов
В Калифорнии на 16-й церемонии Game Developers Choice Awards жюри выбрало лучшие игры 2015 года в различных категориях. За право стать лидером в девяти номинациях боролись более 20 игрушек от именитых и малоизвестных студий для компьютеров и мобильных устройств.

"Письмо несчастья" для "Газпрома"
2016-03-17 11:40 Алексей Топалов
Девять стран ЕС направили в Еврокомиссию письмо, где выразили свой протест против российского газопровода "Северный поток – 2" (СП-2). По мнению противников проекта, он может угрожать энергетической безопасности Европы и повлияет на развитие рынка газа. Для реализации проекта России придется как минимум снизить мощность трубы, но Европа может и вообще не пойти на компромисс, и в этом случае "Северный поток – 2" будет полностью заблокирован.

"Обидно вылетать, когда так играешь против Баварии"
2016-03-17 12:46 Илья Киреев
Двумя матчами завершилась стадия 1/8 финала Лиги чемпионов - 2015/16. "Барселона" на своем поле принимала лондонский "Арсенал", а в Германии состоялась битва мюнхенской "Баварии" и туринского "Ювентуса". "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников встреч.

"Кому-то нравится, чтобы мужчина с ними занимался"
2016-03-17 13:18 Елена Шахновская
Как выбрать тренера, надолго похудеть, научиться танцевать "гоу-гоу" и обратить флирт в свою пользу - "Стиль жизни" поговорил с тренером, директором направления групповых программ World Class Евгением Ванюковым и выяснил, как получать от фитнеса настоящее удовольствие.

ОМОН усмиряет цыган в Тульской области
2016-03-17 13:42 Газета.Ru
В поселок Плеханово Ленинского района Тульской области стянуты силы ОМОНа из-за конфликта с местными цыганами в связи с незаконной врезкой в газопровод, сообщает телеканал "Первый Тульский". В настоящее время в поселке находятся около 500 правоохранителей: ОМОН, СОБР, ППС, кинологи и внутренние войска. Полиция готовится к задержаниям. Вместе с сотрудниками ОМОНа в сторону домов движется спецтехника. По словам полиции, силы стянуты для обеспечения безопасной работы газовой службы, которая будет ликвидировать незаконные врезки. Накануне стало известно, что в поселке Плеханово в Туле местные жители прогнали газовщиков, которые устраняли поломки в системе газоснабжения. Жители попытались незаконно произвести врезку в подземный уличный газопровод, в результате чего без газа остались 378 домов.

Новый Шантарам
2016-03-17 13:58 Полина Рыжова
На русском языке вышел роман "Тень горы", продолжение культового романа Грегори Дэвида Робертса "Шантарам", вот уже шесть лет держащегося в топах продаж российских книжных. Продолжение саги об австралийском беглеце в Бомбее не уступает первой части ни в объеме, ни в колорите, правда, значительно проигрывает в сюжете.

США поддержали рубль
2016-03-17 14:18 Вероника Лисовская
Рубль укрепился по отношению к доллару из-за негативных прогнозов по американской экономике, нерешительности ФРС США и растущих цен на нефть. Доллар потерял около 60 копеек, достигнув отметки 68,5 руб, евро просел на 1,6 руб. до 77,16 руб. Но для дальнейшего укрепления российской валюте нужны новые стимулы.

В избранное