Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок мира по биатлону. Мужской спринт. LIVE



Кубок мира по биатлону. Мужской спринт. LIVE
2016-03-18 10:55 Александр Седов
В Ханты-Мансийске на этапе Кубка мира по биатлону проходит мужской спринт. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Южане на Урал, москвичи - в Дагестан
2016-03-18 13:23 Илья Киреев
Открывать программу 21-го тура чемпионата России будут два матча. В первой встрече сразятся "Амкар" и "Ростов", во втором противостоянии "Анжи" попробует отобрать очки у "Спартака" и вырваться из зоны вылета. "Газета.Ru" анонсирует матчи от 18 марта.

Панк сожжет память осебе
2016-03-18 15:24 Иван Акимов
Сын менеджера Sex Pistols устроит сожжение памятных вещей - в память о выходе сингла "Anarchy in the U.K." и в знак протеста против официальных мероприятий в честь 40-летия панка.

"Он бил ее, а она его прощала"
2016-03-18 15:36 Владимир Ващенко
Жестокое убийство школьницы произошло в городе Находка Приморского края. Молодой человек ворвался в образовательное учреждение, буквально изрезал свою жертву прямо в кабинете директора, а затем покончил с собой. По словам друзей погибших, 19-летний парень, отслуживший в ВДВ, пошел на преступление из ревности, а до этого уже неоднократно избивал свою девушку.

Пять тысяч евро за майку с Путиным
2016-03-18 16:14 Илья Киреев
УЕФА рассмотрел дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова и принял решение оштрафовать футболиста на €5 тысяч за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина по окончании встречи с турецким "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы.

"Арестованные чиновники Минкульта были креатурами Мединского"
2016-03-18 16:58 Герман Петелин, Наталья Галимова
Источник во властных структурах заявил "Газете.Ru", что арестованные по "реставраторскому делу" чиновники Минкульта являлись креатурами Владимира Мединского и именно он "несет ответственность за происходящее". Между тем депутаты заксобрания Петербурга уже готовят обращение к премьеру Дмитрию Медведеву с требованием отставки министра культуры. Скандал с хищением бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, набирает обороты.

РФПЛ. 21-й тур. "Амкар" - "Ростов". LIVE
2016-03-18 17:00 Андрей Кульянов
В матче 21-го тура Российской премьер-лиги встречаются "Амкар" и "Ростов". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Кубок Гагарина. 6-й матч. "Салават Юлаев" - "Авангард". LIVE
2016-03-18 17:00 Владимир Зайвый
В шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции встречаются "Салават Юлаев" и "Авангард". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Lada хочет вся Европа"
2016-03-18 17:17 Алина Распопова
Правительство хочет заставить автопроизводителей увеличить экспорт из России и готовит стимулирующие меры. Российские компании уверены, что их машины будут интересны и в Европе, и во Вьетнаме. Так, "АвтоВАЗ" планирует прописаться в 12 европейских дилерских центрах. Иностранные бренды осторожны в своих высказываниях - для наращивания экспорта необходимы дополнительные инвестиции, к которым они пока не готовы.

Сегодня праздник у рубля
2016-03-18 19:11 Петр Орехин
Центробанк не стал менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 11%. Регулятор отметил в своем сообщении, что "инфляционные риски остаются высокими", а "умеренно жесткая денежно-кредитная политика" может осуществляться "в течение более продолжительного времени, чем предполагалось ранее". Рубль на этих заявлениях пошел в рост. Поддержку ему оказывают и позитивные новости с нефтяного рынка.

РФПЛ. 21-й тур. "Анжи" - "Спартак". LIVE
2016-03-18 19:30 Владимир Зайвый
В матче 21-го тура Российской премьер-лиги встречаются "Анжи" и "Спартак". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Спящая красавица и теория вероятностей
2016-03-18 19:38 Лидия Сорокина
Во всем мире празднуется День сна. В честь праздника отдел науки сделал подборку из самых интересных терминов, понятий и фактов, связанных со сном, и выяснил, как Спящая красавица поможет разобраться с теорией вероятностей.

Депутатов накажут за прогулы
2016-03-18 20:00 Андрей Винокуров
При полупустом зале депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который позволяет лишать парламентариев мандата за неисполнение обязанностей - в том числе за прогулы. На заседании присутствовали даже не все авторы инициативы. Против законопроекта выступили коммунисты и депутаты-изгнанники из СР. Сторонники уповали на то, что принятие документа послужит примером для граждан, которые только собираются идти на выборы.

Аршавин в народной команде
2016-03-18 20:50 Илья Киреев
Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заключил с казахстанским "Кайратом" контракт по схеме "1+1". Форвард в последние несколько месяцев принимал участие в тренировках команды, однако официально в ее составе не числился.

"Искренность - это когда пришла сама"
2016-03-18 21:12 Александр Братерский
На Васильевском спуске прошел митинг-концерт в честь двухлетия присоединения Крыма к России. Патриотические воззвания Владимира Путина, который в этот день находился на острове Тузла и обращался к собравшимся с экрана на фоне труб и строителей в касках, а также призывы Владимира Жириновского, чтобы все россияне переселялись в Крым, были встречены аплодисментами. Однако энтузиазм разделяли далеко не все.

Как Рогозин-младший пороховым заводом управлял
2016-03-18 21:50 Герман Петелин
В пятницу стало известно о том, что Алексей Рогозин, сын курирующего оборонку вице-премьера Дмитрия Рогозина, с 21 марта переходит в Минобороны на должность замдиректора департамента имущества. Ранее это подразделение возглавляла фигурантка скандального уголовного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева. Сам же Рогозин-младший последние три года руководил федеральным казенным предприятием "Алексинский химический комбинат". "Газета.Ru" изучила, что происходило на предприятии, пока им руководил сын высокопоставленного чиновника.

Вокруг света по-королевски
2016-03-18 22:17 Алексей Стеклов
22 лучших гонщика планеты на невероятно быстрых болидах выстраиваются на стартовой решетке. Один за другим гаснут огни светофора, моторы ревут, нервы напряжены до предела, и… Соскучились по "Формуле-1"? "Газета.Ru" собрала 7 основных причин, почему стартующий в эти выходные в Мельбурне чемпионат "Королевских гонок" может стать одним из самых интересных.

"Не припомню моментов у "Анжи"
2016-03-18 23:18 Андрей Кульянов
Тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев, впервые крупно выигравший со "Спартаком" в чемпионате России по футболу, признался, что его больше порадовал сам исход встречи с "Анжи". Рулевой же махачкалинцев Руслан Агаларов отметил, что команде нужна пауза. Наставники "Амкара" и "Ростова" Гаджи Гаджиев и Курбан Бердыев остались довольны тем, что нулевая ничья в Перми принесла их командам очки.

Брат из Моленбека
2016-03-18 23:47 Анна Семенова
В бельгийской коммуне Моленбек арестован Салах Абдеслам - главный подозреваемый по делу о терактах в Париже. В ходе спецоперации Абдеслам был ранен в ногу: его отвезли в больницу на "скорой". Полиция ловила его по всей Европе с 13 ноября 2015 года, когда в Париже была совершена серия атак, в результате которых погибли 130 человек.

В избранное