Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Связанные одной сетью



Связанные одной сетью
2016-03-29 14:37 Иван Крылов
Уникальная карта нейронных связей головного мозга была создана учеными. О том, в чем заключается особенность новой модели и почему мозг похож на симфонический оркестр, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Физическая ликвидация террориста - это крайняя мера"
2016-03-29 15:38 Владимир Ващенко
Спустя всего несколько месяцев после теракта над Синайским полуостровом, в результате которого рухнул лайнер российской компании "Когалымавиа", в Египте новое авиационное происшествие, связанное с действиями террориста. О том, почему преступники вновь смогли создать проблемы Египту, экономика которого во многом зависит от туристов, "Газете.Ru" рассказал бывший руководитель управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России Юрий Сапунов.

"В 1999 году игроки не думали о безопасности"
2016-03-29 16:02 Владимир Зайвый
Футбольные сборные Франции и России встретятся в товарищеском матче на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. 17 лет назад, в матче отборочного цикла Евро-2000, подопечные Олега Романцева сумели одержать победу над "трехцветными" со счетом 3:2. "Газета.Ru" пообщалась с участником того поединка Дмитрием Хохловым, который поделился мнением о новой игре с французами.

Гепатит С и ВИЧ просят признать эпидемией
2016-03-29 16:29 Елена Малышева
В России началась эпидемия гепатита С, смертельно опасной болезни, поразившей, по экспертным оценкам, уже свыше 3,6 млн россиян. Похожая ситуация складывается и с ВИЧ – только по официальным данным, число больных превысило 1 млн человек. Официально власти подтверждают только проблему с ВИЧ, ситуацию с гепатитом чиновники комментировать отказались. Отечественные и международные производители лекарств спорят о методах борьбы, но и те, и другие ждут от правительства официального признания двух эпидемий.

Кубок Гагарина. 4-й матч. "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг. LIVE
2016-03-29 17:00 Борислав Головин
Уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург" проводят четвертый матч финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Уже никто не возвращает фотопленку с орбиты"
2016-03-29 17:34 Павел Котляр
Правда ли, что российские шпионские спутники по старинке сбрасывают фотопленку на Землю, и почему кампания в Сирии удивила своей открытостью американских экспертов, "Газете.Ru" рассказал историк космонавтики, редактор портала RussianSpaceWeb.com Анатолий Зак.

Спасибо Новому году за длинный Первомай
2016-03-29 19:17 Татьяна Еремина
Майские каникулы в этом году будут длинными. Как сообщили в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд), на Первомай россиян ожидают четыре выходных дня, а в связи с празднованием Дня Победы - три выходных подряд.

"Играл не за себя, а за Россию"
2016-03-29 19:37 Артем Романов
Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал в интервью "Газете.Ru" о том, как складывался Турнир претендентов в Москве, а также о предстоящем матче за шахматную корону в Нью-Йорке против норвежца Магнуса Карлсена.

Молодежный Евро. Россия - Германия. LIVE
2016-03-29 20:00 Борислав Головин
Молодежная сборная России принимает Германию в рамках отборочного этапа чемпионата Европы по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Иваны, "лайков" не помнящие
2016-03-29 20:19 Влад Массино
Пользователи Facebook постепенно отошли от темы алгоритмической ленты в соцсети и стали обращать внимание на рекламу, которая порой бывает очень завуалированной и маскируется под предпочтения друзей. "Газета.Ru" разобралась, как устроен показ "рекомендованных публикаций" в Facebook и что друзья могут узнать о пользователе благодаря рекламе.

Россия бьется на "Стад де Франс". LIVE
2016-03-29 22:00 Фарид Бектемиров
Сборные Франции и России встречаются в товарищеском матче на стадионе "Стад де Франс", который летом примет финал Евро-2016. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Тень Савченко на полях ядерного саммита
2016-03-29 23:46 Игорь Крючков
Россия намерена разместить в Крыму ядерное оружие - об этом президент Украины Петр Порошенко будет говорить на саммите по ядерной безопасности в США. Между тем накануне его американского визита в российских СМИ появились сообщения об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на Виктора Бута и Константина Ярошенко, россиян, находящихся в американской тюрьме. Этот информационный фон если не сломает повестку Порошенко, то сильно ее изменит.

ВЭБ дозаправят из бюджета
2016-03-30 00:15 Рустем Фаляхов
Несмотря на многомиллиардные убытки Внешэкономбанк продолжит кредитовать крупнейшие проекты. На эти цели ВЭБ получит из бюджета дополнительно 150 млрд рублей, а его руководство будет укреплено топ-менеджерами Сбербанка. Политически мотивированных бизнес-проектов, а значит и невозвратных кредитов, новому составу ВЭБа все равно не избежать, уверены эксперты.

"Оранжевое" поражение англичан
2016-03-30 00:26 Борислав Головин
В Европе прошла очередная серия товарищеских поединков. Англичане неожиданно уступили голландцам, немцы разгромили Италию, а португальцы оказались сильнее Бельгии.

"Они обыскали все карманы, это внушает доверие"
2016-03-30 00:27 Сева Соловьев (Париж)
Французы добились важной для себя победы над Россией на "Стад де Франс" при усиленных мерах безопасности. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, как болельщики и футболисты воспринимали эту игру после серии терактов.

"Красная" карта покроет протесты
2016-03-30 01:12 Владимир Дергачев
В России в этом году в полтора раза выросло количество трудовых конфликтов из-за экономического кризиса, подсчитали в Центре политических и экономических реформ (ЦПЭР), который составил карту трудовых протестов. КПРФ планирует помогать трудящимся на местах, используя "депутатскую вертикаль". Такую повестку для набора очков перед выборами в Думу могут использовать и другие партии, включая "Единую Россию".

В избранное